石家庄/河北-2024-12-21 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:】 【我要打印】
中国铁塔股份有限公司河北省分公司*********年室内分布施工和智慧小区建设服务项目
中标候选人公示(变更)
中国铁塔股份有限公司河北省分公司*********年室内分布施工和智慧小区建设服务项目(项目编号:******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司河北省分公司、铁塔能源有限公司河北分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共***名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段综合排名情况如下:
标段 |
排名 |
中标候选人 |
标段*:石家庄 |
* |
吉讯股份有限公司 |
* |
广东海格怡创科技有限公司 |
|
* |
鼎熙国讯科技有限公司 |
|
* |
中立道科技有限公司 |
|
* |
广州天越通信技术发展有限公司 |
|
* |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
|
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
|
* |
众杰信息产业集团有限公司 |
|
* |
山西省邮电建设工程有限公司 |
|
** |
杭州大智互联通信技术有限公司 |
|
标段*:唐山 |
* |
中憬科技集团有限公司 |
* |
润建股份有限公司 |
|
* |
中屹技术有限公司 |
|
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
|
* |
中邮建技术有限公司 |
|
* |
北京华光浩阳科技有限公司 |
|
* |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
|
* |
河北星宇通信工程有限公司 |
|
* |
深圳市电信工程有限公司 |
|
标段*:保定 |
* |
中通建设股份有限公司 |
* |
吉讯股份有限公司 |
|
* |
中憬科技集团有限公司 |
|
* |
中立道科技有限公司 |
|
* |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
|
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
|
* |
广州天越通信技术发展有限公司 |
|
* |
众杰信息产业集团有限公司 |
|
* |
深圳市电信工程有限公司 |
|
标段*:邯郸 |
* |
中通建设股份有限公司 |
* |
中憬科技集团有限公司 |
|
* |
中通服建设有限公司 |
|
* |
中屹技术有限公司 |
|
* |
宜通世纪科技股份有限公司 |
|
* |
中电科普天科技股份有限公司 |
|
* |
上海廉创通信工程有限公司 |
|
标段*:承德 |
* |
中通服建设有限公司 |
* |
北京锦程前方科技有限公司 |
|
* |
重庆信科通信工程有限公司 |
|
* |
江西省邮电建设工程有限公司 |
|
* |
湖北省信产通信服务有限公司 |
|
* |
中贝通信集团股份有限公司 |
|
* |
山东宏业发展集团有限公司 |
|
标段*:沧州 |
* |
博信通信股份有限公司 |
* |
中立道科技有限公司 |
|
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
|
* |
山东省邮电工程有限公司 |
|
* |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
|
* |
中企科信技术股份有限公司 |
|
标段*:邢台 |
* |
博信通信股份有限公司 |
* |
人天通信集团有限公司 |
|
* |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
|
* |
中动信息产业集团有限公司 |
|
* |
中通服网盈科技有限公司 |
|
* |
宜通世纪科技股份有限公司 |
|
标段*:雄安 |
* |
中通建设股份有限公司 |
* |
中憬科技集团有限公司 |
|
* |
吉讯股份有限公司 |
|
* |
中鼎信息技术有限公司 |
|
* |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
|
标段*:廊坊 |
* |
吉讯股份有限公司 |
* |
润建股份有限公司 |
|
* |
和勤通信技术有限公司 |
|
* |
山西晋通邮电实业有限公司 |
|
* |
杭州大智互联通信技术有限公司 |
|
标段**:衡水 |
* |
北京市电信工程局有限公司 |
* |
嘉环科技股份有限公司 |
|
* |
广东南方通信建设有限公司 |
|
标段**:秦皇岛 |
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
* |
重庆信科通信工程有限公司 |
|
* |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
|
标段**:张家口 |
* |
中通建设股份有限公司 |
* |
西安汇诚电信有限责任公司 |
|
* |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
|
标段**:共享保障标段 |
* |
中屹技术有限公司 |
* |
中动信息产业集团有限公司 |
|
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
(二)中标候选人情况
序号 |
标段 |
中标候选人名次 |
单位名称 |
综合折扣(%) |
项目负责人姓名,安全生产考核合格证书编号 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
* |
标段*:石家庄 |
* |
吉讯股份有限公司 |
**.** |
佟志民 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
* |
* |
广东海格怡创科技有限公司 |
**.** |
陈帆磊 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
* |
* |
鼎熙国讯科技有限公司 |
**.** |
曾仁萍 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
* |
* |
中立道科技有限公司 |
**.** |
宋小龙 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
* |
* |
广州天越通信技术发展有限公司 |
**.** |
杨海 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
* |
* |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
**.** |
孟庆军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
* |
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.** |
赵立光 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
* |
* |
众杰信息产业集团有限公司 |
**.** |
蒲松林 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
* |
* |
山西省邮电建设工程有限公司 |
**.** |
赵博 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
** |
杭州大智互联通信技术有限公司 |
**.** |
齐建滨 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
标段*:唐山 |
* |
中憬科技集团有限公司 |
**.** |
郑芙蓉 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
润建股份有限公司 |
**.** |
晏立宏 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中屹技术有限公司 |
**.** |
宋现党 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.** |
周鸿发 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中邮建技术有限公司 |
**.** |
李晨 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
北京华光浩阳科技有限公司 |
**.** |
张长林 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中国通信建设第四工程局有限公司 |
**.** |
邓天浩 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
河北星宇通信工程有限公司 |
**.** |
杜美荣 |
通信工程施工总承包企业贰级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
深圳市电信工程有限公司 |
**.** |
何杰 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段*:保定 |
* |
中通建设股份有限公司 |
**.** |
蔡建军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
吉讯股份有限公司 |
**.** |
佟志民 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中憬科技集团有限公司 |
**.** |
郑芙蓉 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中立道科技有限公司 |
**.** |
宋小龙 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
**.** |
孟庆军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.** |
周鸿发 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
广州天越通信技术发展有限公司 |
**.** |
杨海 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
众杰信息产业集团有限公司 |
**.** |
蒲松林 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
深圳市电信工程有限公司 |
**.** |
何杰 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段*:邯郸 |
* |
中通建设股份有限公司 |
**.** |
蔡建军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
中憬科技集团有限公司 |
**.** |
郑芙蓉 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中通服建设有限公司 |
**.** |
徐荣: |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中屹技术有限公司 |
**.** |
宋现党 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
宜通世纪科技股份有限公司 |
**.** |
王文帅 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中电科普天科技股份有限公司 |
**.** |
谢广荣 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
上海廉创通信工程有限公司 |
**.** |
朱露 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段*:承德 |
* |
中通服建设有限公司 |
**.** |
徐荣: |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
北京锦程前方科技有限公司 |
**.** |
马强 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
重庆信科通信工程有限公司 |
**.** |
沈于胜 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
江西省邮电建设工程有限公司 |
**.** |
罗绍波 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
湖北省信产通信服务有限公司 |
**.** |
陈健 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中贝通信集团股份有限公司 |
**.** |
杨思武 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
山东宏业发展集团有限公司 |
**.** |
李嘉宾 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段*:沧州 |
* |
博信通信股份有限公司 |
**.** |
关书伟 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
** |
* |
中立道科技有限公司 |
**.** |
宋小龙 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.** |
赵立光 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
山东省邮电工程有限公司 |
**.** |
孙英杰 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
赛尔通信服务技术股份有限公司 |
**.** |
杨承典 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中企科信技术股份有限公司 |
**.** |
王书旺 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
标段*:邢台 |
* |
博信通信股份有限公司 |
**.** |
关书伟 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
** |
* |
人天通信集团有限公司 |
**.** |
黄正科 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
武汉虹信技术服务有限责任公司 |
**.** |
唐利明 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中动信息产业集团有限公司 |
**.** |
罗鹏 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中通服网盈科技有限公司 |
**.** |
杨先觉 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
宜通世纪科技股份有限公司 |
**.** |
王文帅 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段*:雄安 |
* |
中通建设股份有限公司 |
**.** |
蔡建军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
中憬科技集团有限公司 |
**.** |
郑芙蓉 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
吉讯股份有限公司 |
**.** |
佟志民 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中鼎信息技术有限公司 |
**.** |
赵东升 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
**.** |
廖鑫 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包壹级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类一级、承修类一级、承试类一级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
标段*:廊坊 |
* |
吉讯股份有限公司 |
**.** |
佟志民 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
** |
* |
润建股份有限公司 |
**.** |
晏立宏 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
和勤通信技术有限公司 |
**.** |
王剑锋 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
山西晋通邮电实业有限公司 |
**.** |
曹宏伟 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
杭州大智互联通信技术有限公司 |
**.** |
齐建滨 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
标段**:衡水 |
* |
北京市电信工程局有限公司 |
**.** |
陈海波 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
** |
* |
嘉环科技股份有限公司 |
**.** |
吴怀涛 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
广东南方通信建设有限公司 |
**.** |
白雪岩 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段**:秦皇岛 |
* |
海纳实业控股集团有限公司 |
**.** |
周鸿发 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
重庆信科通信工程有限公司 |
**.** |
沈于胜 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
|
** |
* |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
**.** |
韦献斌 |
通信工程施工总承包壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段**:张家口 |
* |
中通建设股份有限公司 |
**.** |
蔡建军 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
西安汇诚电信有限责任公司 |
**.** |
骆立明 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
河南省信息咨询设计研究有限公司 |
**.** |
王洪亮 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
标段**:共享保障标段 |
* |
中屹技术有限公司 |
**.** |
宋现党 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
** |
* |
中动信息产业集团有限公司 |
**.** |
罗鹏 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),符合招标文件规定的资格能力条件 |
|
** |
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**.** |
赵立光 |
通信工程施工总承包企业壹级资质、电力工程施工总承包贰级资质,《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类三级、承修类三级、承试类三级,符合招标文件规定的资格能力条件。 |
质量标准要求:合格。
工期:室分施工部分:具体工期以省级公司服务补充协议(运营商*铁塔)规定为准。智慧小区建设部分:以具体项目业主与投标人根据建设任务量约定为准。
(三)否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
否决标段 |
否决原因 |
* |
北京中福建设有限公司 |
**、** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
* |
博亮通宇科技股份有限公司 |
* |
有效业绩不满足资格要求。 |
* |
超讯通信股份有限公司 |
*、* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
* |
鼎熙国讯科技有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
* |
东之乔科技有限公司 |
* |
有效业绩不满足资格要求。 |
* |
福建省邮电工程有限公司 |
*、*、** |
有效业绩不满足资格要求。 |
* |
广东南方电信规划咨询设计院有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
* |
广西壮族自治区通信产业服务有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
* |
广州新为通信科技有限公司 |
*、*、*、**、** |
有效业绩不满足资格要求。 |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
|||
** |
海南通信建设有限公司 |
*、*、*、** |
企业主要负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(*证)。 |
** |
河北联强通信科技有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
湖南美联通通信网络维护有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
湖南天辰建设有限责任公司 |
*、*、*、*、**、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
吉林长邮通信建设有限公司 |
*、*、**、** |
有效业绩不满足资格要求。 |
*、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求 |
||
** |
江西省通信产业服务有限公司 |
*、**、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
南京贝龙通信科技有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
日海通信服务有限公司 |
*、*、* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
山东省信息产业服务有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
山东省邮电规划设计院有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:投标函不符合第二章“投标人须知前附表”规定和第六章“投标文件格式”规定。 |
*、*、*、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
||
** |
上海电信工程有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司 |
*、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
四川省通信产业服务有限公司 |
*、*、*、*、*、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
天津京信通信系统有限公司 |
*、*、* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
天津智导科技有限公司 |
*、*、*、*、**、** |
有效业绩不满足资格要求。 |
** |
西安汇龙科技股份有限公司 |
*、*、* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
讯联科技股份有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
怡利科技发展有限公司 |
*、*、*、**、** |
未提供有效的安全生产许可证。 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
||
** |
云南省通信产业服务有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
浙江八方电信有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足要求。 |
** |
浙江省通信产业服务有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足要求。 |
** |
智联信通科技股份有限公司 |
*、*、* |
有效业绩不满足资格要求。 |
** |
中国铁建电气化局集团有限公司 |
*、* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
中徽建技术有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
中时讯通信建设有限公司 |
*、*、*、*、*、*、*、** |
有效业绩不满足资格要求。 |
** |
中邮通网络科技有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
众杰信息产业集团有限公司 |
*、*、** |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求; |
** |
重庆市通信建设有限公司 |
** |
标段**:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
** |
卓信通信股份有限公司 |
* |
标段*:不合格,原因:有效人员不满足资格要求。 |
(四)其他
公示期:****年**月**日至****年**月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:乔丹
联系方式:***********
异议接收邮箱:*******.****@********.**
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
****年**月**日