仁寿县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(EPC)标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-01-13
四川/眉山
中标结果
仁寿县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(EPC)标段中标候选人公示中标候选人公示
四川/眉山-2025-01-13 00:00:00

仁寿县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(***)标段中标候选人公示

【我要打印】 【关闭】
仁寿县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(***)评标结果公示
项目及标段名称 仁寿县国家农村产业融合发展示范园基础设施建设项目(***)标段
项目业主 仁寿铧锐农业投资有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 仁寿铧锐农业投资有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 仁寿汇鑫招标采购代理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 项目开标区***(**人) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 **********——********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 ********.** ********.** **.*
第二名 凯天建设发展集团有限公司 ********.** ********.** **.*
第三名 四川殷铭建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李志中 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 杨灵 职称证 ******** 公路 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈建春 一级建造师注册证书 川**************** 道路与桥梁 工程师
项目技术负责人 田大虎 职称证 *********** 公路与桥梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨凡 一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 邓天勇 职称证 *********** 道路与桥梁 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彭州市政府投资项目前期工作服务中心
彭州市彭白路丹景山场镇段改造项目
**********
**********
项目工程估算费用为:总投资约*****万元(不含土地费用),其中建安费约*****万元。
*******.**
/
中核四*四有限公司
中核四*四有限公司核应急路建设项目(一期工程)勘察设计采购项目
**********
**********
本项目总投资*****万元
*******.**
骆富强
第八师石河子市公路建设项目管理办公室
第八师*******团****团(胡杨河市)公路项目施工图勘察设计
**********
**********
总预算金额为 *****.****万元,平均每公里 ****.****万元。
********.**
张梁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
富顺交通投资开发有限公司
富顺县 ****、**** 古佛镇龙贯山稻梁现代农业园区美丽乡村路勘察设计
**********
**********
路线全长约*.*公里,其中*线路基宽度*.*米,四级公路,设计速度 ****/*,* 线路基宽度*.* 米,四级公路(*类),设计速度 ****/*采用沥青混凝土路面。本项目总投资约为 ****.**万元。
******.**
陈有地
仁寿县现代农业产业园区管理委员会
仁寿县丘区“天府粮仓”粮油园区基础设施建设项目**基础配套建设工程项目设计、施工总承包(***)标段
**********
**********
结合《仁县“天府”区范区一四基地规划方案》,拟对“一核四基地文宫镇、富加镇、慈航镇、钟样镇、彰加镇等乡道路硬化修复、加宽和黑化,共计 **.*** 公里,本子项目总投资****.** 万元。
******.**
陈有地
大英县交通运输局
大英县 ****、**** 回马镇至隆盛镇美丽乡村路改建工程初步设计编制服务
**********
**********
本项目为大英县 ****、**** 回马镇至隆盛镇美丽乡村路改建工程,道路路线全长*公里,均采用三级公路双车道技术标准,设计速度****/*,建安投资约 ****.** 万元。
******.**
陈有地
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大英县润民供水有限公司
大英县乡镇供水设施及管网升级改造工程项目(二标段)设计施工总承包
**********
**********
新改建大英县****、****、****玉双路(玉明村至双桥村)美丽乡村路,线路全长***,路基宽度*.**,路面宽度*.**,沥青混凝土路面,双向两车道,设计速度为****/*,三级公路标准。
********.**
刘勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铧正鑫路桥有限公司
投标人须知前附表*.*.*、*.*.*
设计报价和工程建安费报价未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条的要求四舍五入法精确到元。不符合招标文件评标办法*.*.*条“第二信封初步评审(*)第二信封(报价文件)按照招标文件规定的格式、内容填写……”
废标
四川标新创异建筑工程有限公司
投标人须知前附表*.*.*
项目经理未按招标文件要求提供近*个月(****.******.**)的社保
废标
四川圣玖展业建设有限公司
投标人须知前附表*.*.*、*.*.*
投标报价为:设计费用下浮*.*%,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条的要求。不符合招标文件评标办法*.*.*条“第二信封初步评审(*)第二信封(报价文件)按照招标文件规定的格式、内容填写…”
废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:仁寿县交通运输局 联系电话:************
行业主管部门:仁寿县发展与改革局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号