河南/商丘-2025-01-15 00:00:00
项目名称 | 河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县华夏产业发展投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期)第一标段(包)评标公示
河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期)第一标段(包)定标候选人公示
安信项目管理有限公司受夏邑县华夏产业发展投资有限公司的委托,就河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期)
*、项目编号:发改审批【****】***号 招标编号:商工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:***.******万元;(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.*元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元 ,税金:******.**元,专业工程暂估价:******.**元,暂列金额:******.**元。)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 中城华安建设集团有限公司 | *******.**(元) | 牛立军 | 合格 | ** 日历天 |
* | 河南鼎平市政工程有限公司 | *******.**(元) | 张国朝 | 合格 | ** 日历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 郝栗 | 合格 | ** 日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中城华安建设集团有限公司 | 管理人员 | 牛立军 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 ************ |
管理人员 | 高向峰 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
河南鼎平市政工程有限公司 | 管理人员 | 张国朝 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 侯建楠 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 郝栗 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 姚洋刚 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中城华安建设集团有限公司 | 长治市财政实物库迁建工程项目 *** 总承包 | 长治经济技术开发区管委会 | ****.**.** | ******** |
河南鼎平市政工程有限公司 | 长治上党朗润明珠住宅小区建设项目 | 长治市嘉嘉荣房地产开发有限公司 | ****.**.** | ********* |
鸿辉建筑集团有限公司 | 永城市演集镇安置社区(和润家园***地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | ****.**.** | ********.** |
柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目 | 柘城县房产服务中心 | ****.*.** | ********.** |
*、定标候选人项目经理业绩:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南源臻建设工程有限公司 | 形式评审 | 已标价工程量清单缺少造价咨询单位公章。 |
* | 河南省梦帆建筑工程有限公司 | 形式评审 | 已标价工程量清单缺少造价咨询委托协议书及造价咨询单位公章。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年 *月 **日 至 ****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县华夏产业发展投资有限公司
地址:夏邑县长寿大道与腾飞大道交叉口产业投资大厦
联系人:彭先生
联系电话:************
代理机构:安信项目管理有限公司
地址:郑州市郑东新区普惠路**号升龙广场*号楼*座****室
联系人:李先生
联系电话:*********** *************
监督人:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系人:马女士
电话:************
安信项目管理有限公司
****年**月**日
•[] 招标文件及公示.*** | 下载 |
项目名称 | 河南欧徕特光电科技有限公司车间更新改造项目(二期) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县华夏产业发展投资有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |