湖南/岳阳-2025-01-07 00:00:00
湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省岳阳市东洞庭湖流域河湖湿地保护修复项目工程总承包第十六标段招标评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”评标定标,根据招标文件规定的推荐中标候选人原则,各标段分别推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
招标人:岳阳市林业局
联系人:张鸿
联系电话:***********
招标代理机构:湖南中意达项目管理有限公司
联系人:彭湘(项目负责人)、谭建勋、李月容
电话:***********
监管部门:岳阳市发改委法规科
电话************
第十六标段中标候选人信息 |
||||
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
广西富林建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员) |
中徽生态环境有限公司(联合体牵头人)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体成员) |
广州市花木有限公司(联合体牵头人)、南京市园林规划设计院有限责任公司(联合体成员) |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
工期(天) |
***天(其中设计工期为:**日历天;施工工期为:***日历天) |
***天(其中设计工期为:**日历天;施工工期为:***日历天) |
***天(其中设计工期为:**日历天;施工工期为:***日历天) |
|
质量标准 |
(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。 (*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。 (*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。 |
(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。 (*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。 (*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。 |
(*)设计质量标准:符合国家、省、市、行业设计规范要求,并通过相关行业主管部门审查。 (*)施工质量标准:符合现行国家、省、市、行业工程施工验收规范,达到合格工程标准。 (*)设备及材料采购质量标准:符合国家、省、市、行业相关法律法规、规范及技术标准。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术方案 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
商务部分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标人业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
业绩*:兰湖健康绿道及配套设施项目设计 业绩*:缙云县城市绿道四期及配套工程设计业绩*:桐乡市东北组 团水系绿道设计 业绩*:永康市南苑区块旧城区改建基础设施建设项目(二期)—南苑河工程设计 业绩*:长湖湾公园(二 期)工程总承包合同 业绩*:迎宾大道绿道建设及底层治理工程初步设计、施工图设计 业绩*:白沙湾公园基础设施维修改造项目(设计) 业绩*:象山县瑶琳芯邻里中心工程(设计) 业绩*:金华市高铁新城河盘翠舞公园工程总承包 业绩**:花样年华景观提升设计服务项目 业绩**:开放大道(步湖路*新盐路段)沿线环境提升改造方案设计项目 业绩**:滨州市主城区南部片区生态环境综合治理与保护项目 业绩**:临海市佩弦湖生态环境综合治理项目(一期)(设计) 业绩**:鹿城生态系统碳汇能力提升项目(城市绿心提升工程二期)设计 业绩**:吴垵公园项目设计 |
业绩*:观音山公园项目设计施工总承包 业绩*:中央公园项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计) 业绩*:玉赤河流域(长潭西至长韶娄段)生态环境系统整治项目施工图设计服务 业绩*:肖河(看云路*入龙王港段)碧道示范工程项目***总承包业绩*:望达城市生态公园一期工程 业绩*:君山区扩绿提质项目设计 业绩*:东湖公园项目工程总承包一标段 业绩*:湘江科学城湿地公园全过程工程咨询(勘察、设计) 业绩*:涟水北岸生态环境治理项目(一大桥*江龙滩桥)工程(梅子湾桥*吉星大桥、吉星大桥东永光洲段)施工图设计服务 业绩**:岳麓高新区木梓塘公园项目(***)工程总承包 业绩**:快速路二纵线华岩至跳磴段工程配套绿化项目***总承包
|
业绩*:湟源县体育公园景观规划设计 业绩*:汤山互通景观提升项目工程总承包 业绩*:雄壮河湾公园北岸景观扩建项目及古黄河风光带便民服务设施提升项目设计 业绩*:通吕运河(通州段)两岸整治提升项目设计 业绩*:子房山山体公园 业绩*:南农大滨江大道段景观提升工程设计 业绩*:杨庄大苗基地苗木外迁工程设计 业绩*:黄浦江路南段改扩建绿化景观工程设计 业绩*:南淝河绿化提升工程一体化 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
业绩*:市民广场及景观绿化工程 业绩*:环东海域滨海旅游浪漫线二期景观工程(同安段)一标段 业绩*:厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块景观工程 业绩*:江湾路一期(三岸大桥~龙岗片区*号路)绿化工程施工 |
业绩*:蜀山区汇林公园景观提升设计施工一体化 业绩*:庐江县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园****总承包工程) 业绩*:徽州大道南延(庐江段)景观绿化工程 业绩*:合肥骆岗公园景观施工*标段 业绩*:金寨路(绕城高速*方兴大道)绿化工程**标段 |
业绩*:海珠湿地景观品质提升工程设计施工一体化 业绩*:松木山泄洪渠(松山湖段)景观道路提升工程 业绩*:市管重要道路绿化品质提升 业绩*:广园快速路(禺东西—碧桂园凤凰城段)绿化提升改造工程施工 |
|
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
获奖*:绍兴饭店改扩建提升工程(一期) 获奖*:嵊州宾馆改扩建工程 获奖*:武义县北岭市民广场设计项目 获奖*:大禹陵景区(公祭典礼)提升消磨二期启动区***总承包项目 获奖*:青藤书屋周边综合保护项目***总承包项目 获奖*:临海市白沙湾蓝色海湾景观工程 |
获奖*:五一广场提质改造项目设计 获奖*:中国(徐州)国际园林博览会长沙园 获奖*:长沙市会展核心区景观工程项目 获奖*:湖南烈士公园潇湘阁区域提质改造工程 获奖*:三一大道*岳麓大道(星沙收费站*西二环)道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目设计施工总承包 获奖*:磨盘洲生态修复及步行廊桥(中轴公园*黎托公园)建设工程 获奖*:岳阳市东风湖新区先期启动项目工程 |
获奖*:江北新区滁河左岸(六合新城段)环境综合整治景观工程项目 获奖*:雨花经济开发区秦淮新河入江口生态景观工程项目 获奖*:南京火车站南广场绿化景观改造工程总承包项目 获奖*:皖南医药卫生学校新校区园林景观、市政工程方案设计及一期施工图等设计项目 获奖*:固城湖春天里广场改造项目 获奖*:中医药科创城建设一期 获奖*:方山滑坡区植被修复及绿道建设景观设计项目 获奖*:仪征市****年景观绿化综合工程——***国道两侧、沿山河、红旗河景观带工程项目 获奖*:秦淮区明城墙沿线绿道建设工程项目 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
获奖*:南宁园博园项目 获奖*:南宁市邕江综合整治和开发利用工程(南岸:五象大道北兴斌沙场*三岸大桥) 获奖*:兴安县湘江环境综合整治一期工程 获奖*:金州公园景观工程二标段[重庆市] 获奖*:北投大厦 |
获奖*:徽州大道南延(庐江段)景观绿化工程 获奖*:安徽合肥技师学院景观绿化工程 获奖*:合肥市部分城市道路综合整治工程(景观绿化)施工**标段 获奖*:庐江县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园****总承包工程) 获奖*:寿县蜀山现代产业园区景观绿化提升工程*标段 获奖*:阜阳合肥现代产业园核心区部分道路绿化工程 |
获奖*:海珠湿地景观品质提升工程设计施工一体化 获奖*:知识城中部雨洪蓄调工程(一期)——景观工程(标段二) 获奖*:广州市从化区“从都论坛”重点区域环境品质综合提升项目——绿化提升工程设计施工总承包 获奖*:麒麟山建设工程 获奖*:永顺大道(新丰路—广汕路段)沿线绿化景观升级改造工程 获奖*:荔湾区大沙河碧道建设工程(河涌绿地段)勘察设计施工总承包 |
|
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
董基灵 |
张业鸿 |
徐涛琴 |
证书名称及编号 |
市政公用工程专业壹级注册建造师证:桂 **************** 安全生产考核证:桂建安*(****)******* |
市政公用工程专业贰级注册建造师证:皖************ 安全生产考核证:皖建安*(****)******* |
市政公用工程专业贰级注册建造师证:粤**************** 安全生产考核证:粤建安*(****)******* |
|
个人业绩 |
市民广场及景观绿化工程 |
庐江县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园 **** 总承包工程) |
市管重要道路绿化品质提升 |
|
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
董基灵 |
张业鸿 |
麦凯烈 |
证书名称及编号 |
市政公用工程专业壹级注册建造师证:桂 **************** 安全生产考核证:桂建安*(****)******* |
市政公用工程专业贰级注册建造师证:皖************ 安全生产考核证:皖建安*(****)******* |
市政公用工程专业贰级注册建造师证:粤**************** 安全生产考核证:粤建安*(****)******* |
|
个人业绩 |
市民广场及景观绿化工程 |
庐江县汤池镇基础设施提升改造二期项目(汤池镇马槽河景观公园 **** 总承包工程) |
广汽丰田汽车有限公司【年产**万辆(新能源汽车)产能扩建*景观绿化】施工总承包 |
|
拟任施工技术负责人 |
姓名 |
戴焜 |
高艳 |
曾燕萍 |
证书名称及编号 |
园林专业高级工程师证,编号:******* |
城市园林专业高级工程师证,编号:******************* |
风景园林施工专业高级工程师证,编号:粤高职证字第*************号 |
|
个人业绩 |
厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区 *** 地块景观工程 |
合肥骆岗公园景观施工*标段 |
晋江南高速出口连接线延伸段绿化工程 |
|
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
高飞 |
许海南 |
承钧 |
证书名称及编号 |
风景园林(景观设计)专业正高级工程师证,编号:*********** |
风景园林专业正高级工程师证,编号:****************** |
风景园林专业研究员级高级工程师证,编号:******** |
|
个人业绩 |
业绩*:滨州市主城区南部片区生态环境综合治理与保护项目 业绩*:临海市佩弦湖生态环境综合治理项目(一期)(设计) 业绩*:鹿城生态系统碳汇能力提升项目(城市绿心提升工程二期)设计 业绩*:吴垵公园项目设计 |
业绩*:中央公园项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计) 业绩*:湘江科学城湿地公园全过程工程咨询(勘察、设计) 业绩*:翠隐路、清家滩等绿地公园设计及可研 业绩*:白竹公园生态修复(景观设计)及土地综合整治(一期)全过程工程咨询服务 |
宣城市宛陵湖(西湖)提升改造***项目 |
|
拟任设计技术负责人 |
姓名 |
顾晶 |
谭智慧 |
张丹 |
证书名称及编号 |
风景园林(景观设计)专业高级工程师证,编号:*********** |
风景园林专业高级工程师证,编号:****************** |
风景园林专业正高级工程师证,编号:************ |
|
个人业绩 |
无 |
无 |
子房山山体公园项目 |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
中国大地财产保险股份有限公司湖南分公司 |
中国大地财产保险股份有限公司湖南分公司 |
岳阳市融资担保有限责任公司 |
担保地址 |
湖南省岳阳市南湖新区金星路北侧南湖壹中心*座*楼 |
湖南省岳阳市南湖新区金星路北侧南湖壹中心*座*楼 |
岳阳市岳阳楼区南湖大道***号 |
|
联系电话 |
************ |
************ |
*********** |
第十六标段进入详细评审的技术方案得分
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中徽生态环境有限公司、湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
**.*. |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司、广西来宾市林业勘测设计院有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
广州市花木有限公司、南京市园林规划设计院有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
常熟古建园林股份有限公司、中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
腾鑫建设集团有限公司、中联宏信勘察设计有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司、四川宏吉建筑设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
山西恒业建设集团有限公司、中科科航工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
* |
武汉市花木有限公司、深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
贵州久源建设工程有限公司、北京世纪千府国际工程设计有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
中玖生态环境股份有限公司、广东建筑艺术设计院有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中顺建工集团有限公司、永忠工程管理(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
河北建工集团生态环境有限公司、国家林业和草原局重点国有林区森林资源监测中心 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
湖南劲普园林环境工程有限公司、湖南景辉农林生态科技有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
江西省群力建设有限公司、福建腾晖环境建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
湖南新城建设工程有限公司、华茗设计集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
湖南天禹建设有限公司、河南昊霖园林工程设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
广西富林建设集团有限公司、浙江大学建筑设计研究院有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
湖南源和建设集团有限公司、中联合创设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏环盛建设工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
** |
** |
浙江伟达园林工程有限公司、武汉市园林建筑规划设计研究院有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
雄霸建设集团有限公司、成都美夏建筑设计有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
华鸿建设集团有限公司、中辰科杰设计工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
** |
兴润建设集团有限公司、成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
** |
**.** |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段号 |
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
第十六标段 |
* |
湖南禾昱建设有限公司 |
否决依据:不满足资格评审其他要求中的财务要求 原因:提供的****年度财务报表处于亏损状态 |
投标人和其他利害关系人公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规规【****】***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人即确定排名第一名的中标候选人为中标人。