北京-2025-01-06 00:00:00
金虹航油管道虹桥末站调度抢修中心项目中标候选人公示
【信息来源:】
【信息时间:********** 】
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: |
********** |
标段号: |
*** |
|||||
招标人: |
中航油石化管道有限公司 |
|||||||
招标代理机构: |
中招国际招标有限公司 |
|||||||
联系人: |
辛佳纯 |
联系电话: |
*********** |
|||||
联系地址: |
皂君庙**号院*号楼 |
|||||||
招标方式: |
公开招标 |
|||||||
招标标段名称: |
金虹航油管道虹桥末站调度抢维修中心项目 |
|||||||
最高投标限价: |
*******(元)(***.****万元) |
|||||||
合理低价: |
***.****(万元) |
下浮比率: |
*.*% |
|||||
剔除最高报价项百分比(*): |
**% |
剔除最低报价项百分比(*): |
**% |
|||||
招投标情况(共**个投标人) |
||||||||
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标 |
评审价(万元) |
投标报价(万元) |
||
上海城建水务工程有限公司 |
第一中标候选人 |
唐俊 |
*** |
|
***.**** |
***.**** |
||
上海水务建设工程有限公司 |
第二中标候选人 |
吴艳梅 |
*** |
|
***.**** |
***.**** |
||
上海龙象建设集团有限公司 |
第三中标候选人 |
赖夏梦 |
*** |
|
***.**** |
***.**** |
||
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
|
孙一 |
*** |
|
***.**** |
***.**** |
||
江苏江都建设集团有限公司 |
|
庄德祥 |
*** |
|
|
***.**** |
||
上海旻和建筑工程有限公司 |
|
胡虞伟 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海市住安建设发展股份有限公司 |
|
田云 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海朕杨建筑工程有限公司 |
|
史峻诚 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海扬宇建设发展有限公司 |
|
欧阳斌 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海力茵地面弹性材料有限公司 |
|
刘范 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海康亭建筑安装工程有限公司 |
|
胡艺婷 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
展康建设集团有限公司 |
|
胡敏鑫 |
*** |
被否决 |
|
***.** |
||
江苏臻一建设发展有限公司 |
|
陈军 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海景呐建设集团有限公司 |
|
张继 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海丁盈建设工程有限公司 |
|
丁涌 |
*** |
被否决 |
|
***.*** |
||
德朴建设集团有限公司 |
|
史晓鹏 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海诸韬建筑工程有限公司 |
|
杨海娟 |
*** |
被否决 |
|
***.* |
||
上海衍盛建设工程有限公司 |
|
冷昊 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
上海江佰建设工程有限公司 |
|
周国翔 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
上海今玖建设发展有限公司 |
|
张亮 |
*** |
被否决 |
|
***.**** |
||
暂列金额和暂估价 |
||||||||
暂估价: |
*(万元) |
|||||||
暂列金额: |
*(万元) |
|||||||
其中专业工程暂估价: |
*(万元) |
|||||||
专业工程暂估价明细表 |
||||||||
序号 |
专业工程名称 |
金额(万元) |
||||||
合计 |
|
|||||||
公示期限: |
********** 至********** |
|||||||
备注: |
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:中航油石化管道有限公司
发布日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
* |
上海市住安建设发展股份有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
上海旻和建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供正确的投标保函。 |
*.* |
* |
上海江佰建设工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
上海丁盈建设工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
德朴建设集团有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
上海诸韬建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
江苏臻一建设发展有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
上海衍盛建设工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
* |
展康建设集团有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
** |
上海康亭建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
** |
上海扬宇建设发展有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
** |
上海景呐建设集团有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
** |
上海力茵地面弹性材料有限公司 |
项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人;未按招标文件要求,提供正确的投标保函和应急管理部颁发的 安全员证书。 |
*.**.**.* |
** |
上海今玖建设发展有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
** |
上海朕杨建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供应急管理部颁发的安全员证书。 |
*.* |
依据 |
*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 *.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *.*投标承诺书或投标函内容缺失。 *.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 *.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) *.*投标人资质条件不符合招标文件要求; *.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) *.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。 *.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。 *.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外); *.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 *.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; *.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; *.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; *.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人; *.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系; *.**投标人被依法暂停或取消投标资格; *.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; *.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; *.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); *.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; *.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单; *.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; *.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; *.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 *.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); *.*工期超过招标文件规定; *.*质量不满足招标文件规定; *.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; *.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);*.*施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; *.*拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; *.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节*.*.*“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 *.**未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; *.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; *.*投标人不满足招标文件前附表*.**.*实质性要求和条件 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
依据 |
*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 *.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外); *.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 *.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; *.*未满足《建筑工程、公路与市政工程施工现场专业人员配备标准》沪建标订【****】**号 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
结果 |
* |
上海龙象建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
上海水务建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
上海城建水务工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
上海城建市政工程(集团)有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏江都建设集团有限公司 |
不合格 |
合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
不合格 |
四、 评标委员会商务标评分 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
评审价(万元) |
合理最低价(万元) |
报价得分 |
信用得分 |
单价甄别得分 |
商务标得分 |
排序 |
* |
上海城建水务工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
** |
*.* |
*.* |
**.* |
* |
* |
上海水务建设工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
上海龙象建设集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
** |
*.** |
* |
**.** |
* |
五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
上海金山第二 工业区孵化加 速器定制厂 房(*区)建设 项目 |
************** |
上海金山第二 工业区投资有 限公司 |
新建综合 楼、门卫*、门 卫*、污水处理 设施用房、厂 房、配建仓库 *、配建仓库 *、自行车棚及 其他工程包括 事故池、罐区 围堰、地 磅、管廊 等,建筑面积 为*****.**平 方米 |
*****.**** |
********** |
**********至 ********** |
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
青浦区白鹤镇社区卫生服务中心迁建工程 |
************** |
上海市青浦区白鹤镇社区卫生服务中心 |
建筑面积:*****.**** |
*****.**** |
********** |
****.*.*******.*.* |
|
|
|
总建筑面积 |
|
|
|
|
|
|
*****.**平方 |
|
|
|
|
|
|
米,其中地下 |
|
|
|
|
|
|
建筑面积 |
|
|
|
|
|
|
***.**平方 |
|
|
|
|
|
|
米,主要建设 |
|
|
|
无菌植入器械研发生产项目 |
************** |
上海契斯特医疗器械有限公司 |
内容包括厂房二、厂房 三、门卫、 ****电业开关站、室外总体及围墙,。本项目红线范围内所有地下建筑均在范国内。 |
****.**** |
********** |
****.*.*******.**.** |
临港科技创新 城*****地 块(主体工 程)公共部位 装修工程 |
************** |
上海建工一建集团有限公司 |
图纸及工程量清单所示公共部位装修工程全部内容和后期业主书面指令要求,县体施工内容及范围详见后附报价 清单。 |
****.***** |
********** |
****.*.*******.*.** |
新建航华幼儿园 |
************** |
上海闵行城市建设投资开发有限公司 |
项目新建一幢* 层教学综合楼 及*应的室外总 体工程等,建筑 面积约****平 方米(以审定的 规划设计方案 为准),项目总 用地面积约 **** 平方米 (以实测为准) |
****.**** |
********** |
****.**.*******.*.** |
光华中西医结 合医院新华院 区房屋大修项 目 |
************** |
上海市光华中西医结合医院(上海市光华医院) |
建筑装饰装修 工程。对新华 医院急诊病 房、手术 室、药房及给 排水、弱电等 设施进行装修 改造。土建工 程:*#楼、 *#楼、*#楼、 *#楼、 *#楼、食 堂、锅炉房:安 装工程:*# 楼、食堂、卫 生间、弱电 |
****.**** |
********** |
****.**.******.*.** |
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
闵行区华漕 镇*********单 元*****地块新 建租赁住房项 目 |
************** |
上海泽虹置业有限公司 |
总建筑面积 *****.**平方 米 |
*****.*** |
********** |
********** ********** |
临港松江科技绿洲三期项目新建生产及辅 助用房(****号楼) |
************** |
上海临港松江 高新产业发展 有限公司 |
建筑面积******.*㎡ |
******.**** |
********** |
*********** ********** |
广微佘山壹号 |
************* *** |
上海广微康养 实业发展有限 公司 |
总面积*****平 方米 |
***** |
********** |
********** ******** |
数字装备智慧产业基地(经开*号)项目 |
************* *** |
诸暨益信仓储有限责任公司 |
总面积 ******.*平方 米 |
*****.**** |
********** |
*********** ********** |
新建松江区茸树小学新建 |
************** |
上海市松江区教育局 |
建筑面积:*****.** |
*****.**** |
********** |
*********** ********** |
新建新桥晨新 幼儿园工程 |
************** |
上海市松江区 教育局 |
建筑面积: **** |
****.*** |
********** |
*********** ********** |
上海龙象建设集团有限公司项目业绩(在建项目) |
||||||
项目名称 |
项目编号 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(万元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日期 |
上海*奉贤生命 信使·生物医 药生产基地项 目 |
************** |
上海杭湾汇实 业发展有限公 司 |
总面积******.** |
*****.**** |
********** |
**********至 今 |