江苏/南通-2024-12-18 00:00:00
海安市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:*********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市上湖创新区(中意海安生态园)管理委员会的海安市上湖创新区河道治理一期工程(水工部分)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 无锡恒诚水利工程建设有限公司 仪征市水利工程总队 南通市海门市政有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.* 项目负责人 陈德伟(注册一级建造师·水利水电工程,苏****************) 郭晓玲(注册一级建造师·水利水电工程,苏****************) 朱建高(注册一级建造师·水利水电工程,苏****************) *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 无锡恒诚水利工程建设有限公司 周泾河(新阳河*新韵北路)水环境综合整治工程 无锡市新吴区人民政府梅村街道办事处 ********** **:**:** ****.******万元 张家港市十一圩港河道整治工程河道施工一标 张家港市长江防洪工程管理处 ********** **:**:** ****.******万元 仪征市水利工程总队 扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(仪征市)施工*标 仪征市长江江堤防洪能力提升工程建设处 ********** **:**:** ****.****万元 仪征市龙河治理二期工程(高集坝*新城沿山河)施工标 仪征市龙河治理二期工程建设处 ********** **:**:** ****.******万元 靖江市季黄河整治工程施工标 靖江市中小河流治理工程建设处 ********** **:**:** ****.******万元 南通市海门市政有限公司 如皋市沿江生态景观带***总承包工程 如皋市交通服务发展有限公司 ********** **:**:** *****.****万元 南通市海门区农村水环境整治项目(****年度第一批)工程总承包 江苏海晋城建集团有限公司 ********** **:**:** ****.****万元 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 ** ** ** *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 南京市第二基础工程有限责任公司 投标保证金信用承诺书中保证金金额与招标文件要求不一致。 * 亨泰水利工程集团有限公司 项目负责人建造师证书未签名 * 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 技术标出现招标文件规定以外的字体 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) ** ** ** ** ** ** *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* ** ** * 桐庐富春水利水电建筑有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 南京宇正建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 齐力建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 福建省东升鸿工程建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 溧阳市水利市政建筑有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 河南省兴海建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 江西省宜安建设开发有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 四川佳和建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** * 甘肃利华水电工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 仪征市水利工程总队 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 南通市苏东建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 苏州明骏建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 安徽同济水电建安有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏江博建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 南京市水利建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 河南鲁禹水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 鲁兴欣盛水务科技有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 昆山市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 河南省水利电力对外有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 河南基安建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 南京河川建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 上海水务建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 南通市海门市政有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 河南大河水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 天安水利集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 无锡恒诚水利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 江苏国润水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 常熟市水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 河南省扬升建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏沃川建设发展有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏云诚科技工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 南京明瑞建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 浩润建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 江苏三水建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** 安徽省长江河道工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 浙江鸿翔水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 中澳建工集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 灌南县水利建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 安徽新建控股集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 河南正海实业有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** *、所有投标单位得分情况 序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分 * 上海水务建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 中澳建工集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 仪征市水利工程总队 ********.** **.* **.** **.** * 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 南京宇正建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 南京市水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 南京明瑞建设集团有限公司 ********.** **.* **.** **.** * 南京河川建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** * 南通市海门市政有限公司 ********.** **.** **.* **.** ** 南通市苏东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 四川佳和建设工程有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 天安水利集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 安徽同济水电建安有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 安徽新建控股集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** **.** ** 常熟市水利工程有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 无锡恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 昆山市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 桐庐富春水利水电建筑有限公司 ********.** **.* **.* **.** ** 江苏三水建设工程有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 江苏云诚科技工程有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 江苏国润水利建设有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 江苏晓宇水利建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 江苏江博建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 江苏沃川建设发展有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.* **.* **.** ** 河南正海实业有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 河南省兴海建筑工程有限公司 ********.** ** **.** **.** ** 河南省扬升建设工程有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 河南省水利电力对外有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 河南鲁禹水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 浙江鸿翔水利建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 浩润建设工程有限公司 ********.** **.* ** **.** ** 溧阳市水利市政建筑有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 灌南县水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 甘肃利华水电工程有限责任公司 ********.** **.** **.** **.** ** 福建省东升鸿工程建设有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 苏州明骏建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 ********.** **.* **.** **.** ** 鲁兴欣盛水务科技有限公司 ********.** **.* **.** **.** ** 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 ********.** **.** **.** **.** ** 齐力建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.** *、拟确定中标人:无锡恒诚水利工程建设有限公司 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 征询:海安市上湖创新区(中意海安生态园)管理委员会 联系电话:************* 投诉:海安市数据局 联系电话:************* 招标人:海安市上湖创新区(中意海安生态园)管理委员会 日期:**********