湖南省消防救援物资储备库建设项目EPC工程总承包(暂估价)-自动化立体库仓储系统采购及安装项目中标候选人公示
2024-12-09
湖南/长沙
中标结果
湖南省消防救援物资储备库建设项目EPC工程总承包(暂估价)-自动化立体库仓储系统采购及安装项目中标候选人公示
长沙/湖南-2024-12-09 00:00:00
湖南省消防救援物资储备库建设项目***工程总承包(暂估价)*自动化立体库仓储系统采购及安装项目中标候选人公示
发布者:****** 发布时间:********** **:**:** 阅读:****次 【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省消防救援物资储备库建设项目***工程总承包(暂估价)*自动化立体库仓储系统采购及安装项目评标工作已结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

招标人:湖南省消防救援总队、中机国际工程设计研究院有限责任公司(代建单位)

地址:长沙市雨花区韶山路**号

联系人:陈先生

电话:***********

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

址:长沙市东二环一段****号,湖南国际商务中心二楼****室

联系人:田甜、袁军、李超

话:*************/********转****,***********

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局),

联系电话:*************

一、中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安徽宇锋智能科技有限公司

江苏智库智能科技有限公司

北京东方国凯工业装备有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评审得分

**.**

**.**

**.**

技术评审得分

**.**

**.**

**.**

投标报价得分

**.**

**.**

**.**

类似业绩

*、泰联智能立库采购与安装项目;*、时代健康智慧物流仓储项目;*、国网泰安智能物流仓库项目;*、豪门印刷智慧物流系统项目;*、四川应急救援自动化仓储项目。

*、河北沧州四星玻璃有限公司立库项目;*、益海嘉里上海*四向车系统(定作采购)项目;*、薛家湾供电局物资仓储中心智能仓储系统产品购销项目*、宁夏夏进乳业集团股份有限公司立体货架采购安装项目*、中国一东盟医药创新与产业化基地(一期)冷库自动化立体仓库采购及安装项目。

*、京东科技信息技术有限公司智能立体仓库采购项目;*、天津太合节能科技有限公司新厂厂区智慧托盘采购与安装项目*、辽宁优创一期西类库仓储系统项目;*、国投罗钾设备管理部智能立体库项目服务合同项目;*、重庆市消防救援总队训练战保支队仓库智能化改造。

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

二、技术评审得分情况表

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东西曼克技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东顺力智能物流装备股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海弘尼自动化科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏六维智能物流装备股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

安徽宇锋智能科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

上海欣巴自动化科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏智库智能科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京伍强智能科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京东方国凯工业装备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、被否决投标的投标人名单:

序号

否决单位名称

否决原因

*

广东海力储存技术有限公司

本项目不接受联合体投标,贵单位提供了联合体协议资格评审不合格

*

合肥井松智能科技股份有限公司

未提供类似业绩发票,资格评审不合格

*

林德(中国)叉车有限公司

未提供类似业绩发票,资格评审不合格


企业微信客服
微信公众号