衡阳/湖南-2024-12-12 00:00:00
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,常宁农商银行新建总行营业办公用房项目(一期)设计采购施工(***)工程总承包已于****年**月*日在衡阳公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用“湘建监督〔****〕**号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下*名的中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日(****年**月**日*****年**月**日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定的定标原则,确定本项目的中标人。
招标人: 湖南常宁农村商业银行股份有限公司;
地址: 湖南省衡阳市常宁市青阳中路**号 ;
联系人: 邹先生;
电话: *** **** ****;
代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司;
地址:长沙市东二环一段****号湖南国际商务中心二楼;
联系人:田甜(项目负责人)、李超、王学海;
电话:**************转**** ***********。
监督机构:中国共产党湖南常宁农村商业银行股份有限公司
纪律检查委员会;
电 话: ************。
一、中标候选人信息
中标候选人(不排序)) |
* |
* |
* |
||
中标候选人名称 |
青竹湖建设集团有限公司(牵头方)、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
湖南高岭建设集团股份有限公司(牵头方)、天尚设计集团有限公司(成员方) |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)、中国华西工程设计建设有限公司(成员方) |
||
投标总报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
||
其中不可预见费(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
||
工期(日历日) |
*** |
*** |
*** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术方案 |
*.** |
*.** |
*.** |
||
企业资信及履约能力 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
||
类似工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
*.南湖大道周边体育馆、运动场及地下停车场项目(二标段);*.石碑中学建设项目设计施工总承包;*.常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包 |
*.凤凰光学智能控制器研发及产业化项目(一期)工程总承包;*.桐乡市文华教育中心新建工程总承包(***);*.江西赣州景行研学旅行营地建设 ***项目;*.余政储出[****]*号地块设计采购施工(***)工程总承包项目 |
*.惠州市第二人民医院(惠州市复员退伍军人医院)红花湖院区项目一期工程;*.大朗镇大朗中学;*.西昌市安宁城中村棚户区改造项目 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
*.兴联商品房开发项目工程总承包(***);*.张家界福天华府(一期)商业综合体***项目;*.张家界福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包 |
*.史家坡学校建设项目设计施工总承包;*.湖南金霞文创及配套物流产业园项目工程总承包;*.临空产业孵化平台一期项目工程总承包(***);*.金霞产业集聚区厂房工程(*#、*#栋)设计施工总承包项目 |
*.宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包;*.青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目设计施工总承(***);*.宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目 |
||
获奖情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
*个鲁班奖:福天藏郡广场 *#、*#、*#栋及地下室(一期); *个国家优质工程奖:福天藏郡雅苑二期住宅项目 |
*个国家级优质工程:史家坡学校建设项目 |
*个鲁班奖:兴旺科技总部基地*栋(塔楼)、地下室工程 |
|
省级 |
*个省优:*.福天藏郡雅苑三期 *#***#栋、东大门及地下室*、*区工程;*.长沙市望城区宝粮小学项目;*.张家界福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包 |
*个省优:*.湖南农业大学体育教学中心项目;*.秀峰悦府 **#栋、商业地下室建安工程;*.新城新世界·国悦府*区**#、**#栋及三区地下室;*.龙山县人民检察院办案用房和专业技术用房及信息化用房、检务大厅建设项目设计、采购及施工(***)总承包。 |
*个省优:*.兴旺科技总部基地*栋、*栋裙;*.金色阳光项目三期工程施工(第二标段)(**#栋及地下室);*.邵阳市高级技工学校创建技师学院一期建设项目;*.江西九江市*江西科翔电子科技有限公司年产***万平方米高多层、***高精密电路板及半导体项目(一期)厂房代建工程 |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
揽江一品*#、*#、**#栋 |
*个:*.宿迁市宿城区河滨实验学校建设项目;*.长沙市开福区秀峰街道高冲路以南农民安置房建设项目。 |
*个,南华人工智能科技园基础设施项目(一期)工程总承包。 |
省级 |
**个:*.福天藏郡雅苑三期 *#***#栋、东大门及地下室 *、*区工程福天藏郡州;*.青竹湖街道青竹湖镇农民安置房建设项目*#栋***#栋、**#幼儿园、地下室、垃圾站、南侧门卫、西侧门卫;*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目*#、*#、垃圾站;*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目*#;*.雨花亭派出所项目;*.福天·翡翠滨江**#、**#住宅、地下室南;*.福天·翡翠滨江 **#、**#、**#住宅工程;*.福天·翡翠滨江项目**#、**#栋;*.常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)建设项目;**.张家界福天华府北地块(二阶段);**.会同县乡村振兴农副产品集散基地建设项目 |
**个:*.城投阅江逸府项目*#、*#、*#栋、地下室;*.美的正荣滨河苑项目*~*#、*#、*#、**#、**#、**~**#、**~**#、**#栋(幼儿园)、**#栋(配电房)及地下室;*.湖南农业大学体育教学中心项目;*.保利·和光尘樾项目**#****#栋、***#栋垃圾站公厕、*地下室二及*区地下室三工程;*.美的正荣滨河苑项目*#栋~**#栋、**#栋~**#栋、**#栋物用房、**#栋(垃圾房);*.城投阅江逸府项目*#、*#、*#、*#栋、垃圾站;*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目*#;*.开福区金霞医疗器械产业园核心区项目*#、*#;*.金霞产业集聚区厂房工程(*#、*#栋)设计施工总承包项;**.临空产业孵化平台一期***#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智能化厂房、垃圾站、地下室;**,长沙县公望天骄府项目*#、*#、****#栋住宅、*#栋商业、*#栋幼儿园、垃圾站、地下室;**.英氏婴童营养与健康科学产业基地(一期)项目;**.铂悦滨江项目*#、*#栋、**#、**#栋、**社区用房、公厕垃圾站、地下室*区;**.湖南大学绿色建筑工程与环境研究中心;**.美的·公园里五期(**#、**#栋及地下室)**.美的湾四期*区(**#、**#、门卫及地下室;**.美的·公园里项目三、四期;**.张家界铁塔智慧城小区项目;**.永州经开区潇湘苑(安置小区)建设项目及配套工程。 |
**个。*.青竹湖街道汤家湖路农民安置房建设项目;*.宁乡市历经铺街道群英小学建设项目;*.宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目;*.宁乡市玉潭中心小学康宁校区建设项目*期基础工程;*.宁乡市玉潭中心小学康宁校区建设项目二期±*.*室外工程;*.邵阳市高级技工学校创建技师学院一期建设项目;*.新宁县第二人民医院综合性住院楼项目;*.张家界市沙堤片区贯坪安置点二期(高层一标*#、*#)项目;*.新田县职业培训建设(实训基地二期)项目食堂宿舍综合楼工程; **,花垣县****年度老旧小区配套基础设施改造项目二期工程**.州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。 |
||
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
邓斌 |
张军 |
陈园 |
|
证书名称和编号 |
湘**************** 湘建安*(****)******* |
湘************,湘建安*(****)******* |
湘************,湘建安*(****)******* |
||
身份证号 |
************** |
************** |
************** |
||
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
邓斌 |
张军 |
陈园 |
|
证书名称和编号 |
湘**************** 湘建安*(****)******* |
湘************,湘建安*(****)******* |
湘************,湘建安*(****)******* |
||
身份证号 |
************** |
************** |
*************** |
||
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
金海兵 |
徐印 |
王首群 |
|
证书名称和编号 |
注册建筑师*********** |
注册建筑师*********** |
注册建筑师*********** |
||
身份证号 |
************** |
************** |
************** |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
长安责任保险股份有限公司 |
深圳市鼎银融资担保有限公司 |
/ |
|
经营地址 |
湖南省衡阳市高新区湘南湘西高新软件园【**】栋建筑(*层)【******* 室 |
深圳市福田区沙头街道金润大厦*** |
/ |
||
联系电话 |
***** |
************* |
/ |
二、技术方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
岳阳建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
青竹湖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中建五局第三建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南琨基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南星城建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省沙坪建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南中耀建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南教建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浩天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
三、被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
* |
湖南东方红建设集团有限公司 |
拟任工程总承包负责人及施工负责人有在建,响应性评审否决投标 |