海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-23
浙江/嘉兴
中标结果
海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目-7#地块配套道路工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2024-12-23 00:00:00

海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目**#地块配套道路工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目**#地块配套道路工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

海盐开发区万亩千亿新型产业平台配套建设项目**#地块配套道路工程

招标人

海盐滨海新农村建设有限公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

工程规模

本项目位于海盐县西塘桥街道,道路等级为城市支路,道路整体呈*形,东西向道路全长***.***米,南北向道路全长***.***米。红线宽度**(东西向)/**(南北向)米。道路沿线跨越姚家埭河处需建设桥梁一座,并同步建设给水、排水等管线工程及绿化、交通安全设施、路灯照明等工程

中标候选人

浙江湖州宏申建设有限公司

浙江旺宸建设有限公司

嘉兴宏程建设有限公司

华煜建设集团有限公司

浙江恒力建设有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

项目经理

(负责人)

姚奇英

黎家豪

崔艳娜

卢聪

顾梦丽

项目经理(负责人)资质

市政公用工程级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

桐庐县市政建设有限公司

投标报价高于最高限价

浙江金益建设有限公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金

万腾众成建设有限公司

拟派项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

台州市名久市政工程有限公司

拟派项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

浙江凯瑞建设工程有限公司

未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料

浙江双翔建设有限公司

未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料

宁波东升市政园林建设有限公司

未提供参与投标资质的“资质动态核查结果证明”材料

标时间

********** ***

浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间

********************

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 *************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号