河南/郑州-2025-01-23 00:00:00
国创电子终端产业园基础设施项目(*#厂房、*#厂房、*#宿舍楼、*#厂房、*#开闭所)供配电工程中标候选人公示
本项目国创电子终端产业园基础设施项目(*#厂房、*#厂房、*#宿舍楼、*#厂房、*#开闭所)供配电工程(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量 |
工期 |
* |
索凌电气有限公司 |
********.** |
刘清秀 |
合格 |
**日历天 |
* |
河南耘成实业有限公司 |
********.** |
陈晓静 |
合格 |
**日历天 |
* |
河南达能建设有限公司 |
********.** |
李艳霞 |
合格 |
**日历天 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
索凌电气有限公司 |
刘清秀 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
豫**************** |
* |
河南耘成实业有限公司 |
陈晓静 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
豫**************** |
* |
河南达能建设有限公司 |
李艳霞 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师 |
豫**************** |
*.* 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
索凌电气有限公司 |
信阳师范学院供配电设备采购及安装项目 |
信阳师范学院 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
索凌电气有限公司 |
中粮粮谷安阳新建**万吨/年小麦加工及*万吨/年面条加工项目供配电工程(二次) |
中粮面业(安阳)有限公司 |
****年*月*日 |
********.**元 |
* |
索凌电气有限公司 |
富田城三号院项目供配电工程 |
郑州兴源置业有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河南耘成实业有限公司 |
惠济区长兴社区*#、*#、*#、*#地块安置房项目供配电工程 |
河南天河投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河南耘成实业有限公司 |
惠济区长兴社区*#、*#、*#地块安置房项目供配电工程 |
河南天河投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河南达能建设有限公司 |
郑州高新区榆林安置房项目供配电工程施工 |
郑州高新建设集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
河南达能建设有限公司 |
濮阳县城投馨园项目供配电工程 |
濮阳县城市建设投资开发有限公司 |
****年*月*日 |
********.**元 |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
刘清秀 |
索凌电气有限公司 |
富田城三号院项目供配电工程 |
郑州兴源置业有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
陈晓静 |
河南耘成实业有限公司 |
惠济区长兴社区*#、*#、*#地块安置房项目供配电工程 |
河南天河投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
* |
李艳霞 |
河南达能建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
************* |
*、资格要求: 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证承装类五级许可证,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *、人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须出具无在建工程承诺书),并提供在本单位缴纳养老保险的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); *、投标人业绩:投标人须具备****年*月*日至今(以合同签订时间为准)承担过至少一项合同额在****万元及以上的类似业绩(提供中标通知书、合同协议书)。 *、财务要求: 财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年至****年连续*年经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告(若投标人的成立时间少于本条规定年份的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告); *、信誉要求: *.*投标人须通过“信用中国”网站*****;信用服务*****;“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.* 其他信誉要求: 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具加盖公章的承诺函)。 *、其他要求: *.*单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 *.*投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间内未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺书,格式自拟); *.*投标人****年*月*日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺书,格式自拟); *.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 *** 号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺书,格式自拟); *、本次招标不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
************* |
索凌电气有限公司 |
响应 |
* |
************* |
河南耘成实业有限公司 |
响应 |
* |
************* |
河南达能建设有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
河南宝光电气设备有限公司 |
资质证书过期 |
* |
河南诚运电力工程有限公司 |
资质证书过期 |
* |
河南风腾电力工程有限公司 |
项目经理一级建造师证书无个人手签 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
索凌电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南新天地建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
索凌电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南新天地建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
索凌电气有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南新天地建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招 标 人:郑州国创电子有限公司 招标人地址:郑州市七里河南路圃田西路郑州交建投大楼*楼 联 系 人:朱女士 联系方式:************* 传真:无 邮箱:************@***.*** |
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州高新区管委会建设管理部 地址:郑州高新区智慧产业园**号楼 联系电话:************* 传真:无 邮箱:**********@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:王京拴
****年*月**日