【芜湖市-鸠江区-交易结果】裕溪河汤沟镇花园段三汊河老粮站段二坝镇雍南段堤防除险加固项目成交结果公告
2024-12-09
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-鸠江区-交易结果】裕溪河汤沟镇花园段三汊河老粮站段二坝镇雍南段堤防除险加固项目成交结果公告
芜湖/安徽-2024-12-09 00:00:00

裕溪河汤沟镇花园段三汊河老粮站段二坝镇雍南段堤防除险加固项目成交结果公告

********
原文链接

一、项目编号:****************(政府采购任务书编号:****************号)

二、项目名称:裕溪河汤沟镇花园段三汊河老粮站段二坝镇雍南段堤防除险加固项目

三、成交信息

供应商名称:湖北锦天禹建设工程有限公司

供应商地址:武汉市东西湖区吴家山新城十二路湖北现代五金机电城综合楼五楼***室

成交金额:*******.**元

四、主要标的信息

工程

名称:裕溪河汤沟镇花园段三汊河老粮站段二坝镇雍南段堤防除险加固项目

施工范围:主要建设内容包括对今年汛期出险段的堤防进行迎水面抛石护岸、堤坡砌护以及种植草皮等。

施工工期:**日历天

项目经理:罗锋

执业证书信息:水利水电工程专业二级建造师注册证书************

五、评审专家名单

刘斌、孔祥莉王锋

六、代理服务收费标准及金额:

费标准:*)如成交价在*******万元内:代理费=***万元×*.*%+(成交价****万元)×*.**%;(*)如成交价低于***万元,则代理费=成交价×*.*%;(*)如代理费计算低于****元的按****元支付。

收费金额:*****.**元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.采购方式:竞争性磋商。

*.是否中小微企业成交:是。

*.无效响应供应商及原因:繁昌县江河水利水电建筑工程有限责任公司的响应文件中未见拟派项目负责人(项目经理)的有效社保证明材料,不满足采购文件第四章 采购需求中“项目负责人(项目经理)资质要求:提供加盖公章的证书扫描件和社保缴费证明材料)”(经电话询标确认),根据采购文件第五章 评审程序及评审方法和标准 符合性评审标准中“实质性要求:与磋商文件实质性要求有负偏离或未提供实质性要求证明材料的”,响应文件符合性审查不通过。

*.成交供应商业绩:(*)汉江堤防加固重点工程(汉北河天门段)****年度项目施工第九标段;(*)斧头湖流域湖堤加固工程(江夏部分)Ⅱ标施工

*.本项目成交供应商评审总得分:**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息:

称:芜湖市鸠江区水务局

址:安徽省芜湖市鸠江区水务局办公楼(通江大道*号)

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

址:合肥市包河区云谷路****号

联系方式:************* ***********

*.项目联系方式:

项目联系人:许佳佳

话:************* ***********

十、附件

*.中小企业声明函

企业微信客服
微信公众号