湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段中标候选人公示
2025-01-08
湖南/株洲
中标结果
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第5标段中标候选人公示
湖南/株洲-2025-01-08 00:00:00

湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段中标候选人公示

【信息时间:**********】 【阅读次数:
【字号:
【我要打印】 【关闭】

湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段评标工作已于********株洲市公共资源交易中心楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期********日至******月**

招标代理机构:株洲公正项目咨询有限公司

联系电话:***********

签名处:易旭斌

人:攸县农业农村局

联系电话:***********

签名处: 谢翔东

监管部门:株洲市农业农村局

联系电话:*************

签名处:刘木林


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南隆源项目管理有限公司

湖南省雄航建设有限责任公司

山东兴河水利工程有限公司

投标报价(万元)

***.******

***.******

***.******

详细评审得分情况

总分

**

**.**

**.**

投标报价

**

**.**

**.**

企业资信及履约能力

*

*

*.*

类似工程业绩

*.常宁市兰江乡等*个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)工程施工(第四标段)

*.****年南县高标淮农田建设项目益阳市南县中鱼口镇等*个镇中鱼口村等**个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第三标段

永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第九标段

****年兰陵县*万亩中央预算内投资高标准农田建设项目十九标段

投标人不良行为记录

/

/

/

奖项

投标人

/

/

市级优质工程:聊城市*********年度聊城市重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当、创精品”创新创优劳动竞赛

项目负责人

/

/

/

工期

***日历天

***日历天

***日历天

项目

负责人

姓名

谢雁

钟逸安

王博

证书名称

一级建造师

二级建造师

二级建造师

证号

湘****************

湘************

鲁****************

身份证号码

******************

******************

******************

技术

负责人

姓名

莫江红

赵春成

袁玉静

职称证

工程师

工程师

工程师

证号

******************

******************

鲁***************

身份证号码

******************

******************

******************

专职

安全员

姓名

张天钢

周国球

安丽华

证书名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证号

湘建安**(****)*******

湘建安**(****)*******

鲁水安************

身份证号码

******************

******************

******************

投标担保信息

担保机构

湖南永玺工程担保有限公司

株洲市房地产融资担保有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市开福区中山路***号开福万达广场*区*号写字楼***

湖南省株洲市天元区黄河北路***号金质颐园*栋**楼

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室

联系电话

***********

*************

************

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

湖南省攸洲建设有限公司

技术负责人不符合招标文件第二章投标人须知前附表**.**条款“施工资质配套相关要求”,该投标人未提供与投标使用企业资质专业类别相配套的技术负责人。

进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南隆源项目管理有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南省雄航建设有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

山东兴河水利工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

株洲神禹水利水电建筑有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。

第*标段招标投标信息公示表.***

企业微信客服
微信公众号