盐边县第一小学校提升改造(一期)项目评标结果公示
2024-12-04
四川/攀枝花
中标结果
盐边县第一小学校提升改造(一期)项目评标结果公示
四川/攀枝花-2024-12-04 00:00:00
盐边县第一小学校提升改造(一期)项目
来源: 攀枝花市公共资源交易服务中心发布时间:********** 浏览次数:****
免责申明:以下信息由采购人或采购代理发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或采购代理负责。
盐边县第一小学校提升改造(一期)项目评标结果公示
项目及标段名称盐边县第一小学校提升改造(一期)项目*盐边县第一小学校提升改造(一期)项目*施工
项目业主盐边县城第一小学校项目业主联系电话************
招标人盐边县城第一小学校招标人联系电话************
招标代理机构四川双映工程技术咨询有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名盐边发展建设工程有限公司********.**********.****.**
第二名宏基伟业集团有限公司********.**********.****.**
第三名四川标新创异建筑工程有限公司********.**********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(盐边发展建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨敏建造师证书川 ****************建筑工程中级
项目技术负责人蒋伟职称证**************** ****建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(宏基伟业集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人崔盟建造师注册证晋 ****************
项目技术负责人杨浩巍建造师注册证晋 ****************
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川标新创异建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周亮二级建造师注册 证书川 ****************
项目技术负责人宁万琴二级建造师注册 证书川 ****************
第一中标候选人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边发展(集团)有限责 任公司盐边县新建红格镇第 二幼儿园建设项目****************新建*栋幼儿园教学 综合楼,层数*层 ,建筑总面积 *****㎡,以及水电 接入、土方工程、新 建挡墙等相关的室外 配套设施工程********.**杨永华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(宏基伟业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
朔州市朔城区北旺庄街 道办事处朔州市朔城区北旺庄 街道办事处十三个老 旧片区改造工程************************.**王世臣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宏基伟业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宏基伟业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
得荣县教育和体育局得荣县中学教学及辅 助用房建设项目等 **个项目设计施工总 承包****************本项目包括本工程的 施工图设计、竣工图 、土建施工等工作 ,以及竣工验收合格 后质量保证期内的服 务,并对工程的质量 、安全、工期全面负 责(即***总承包模 式,交钥匙工程)等*********.**刘梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川新宏建筑工程有限公司********.**********.****.**
中纵建设集团有限公司低于成本评审;*********:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****:(低于成本评审)标报价低于招 标控制价相应价格的**%且低于所有有 效投标报价相应价格平均值的**%/于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标报价相应价格平均值的 **%,未提供书面说明。; *****:(低于成本评审)低于成本。 /低于成本。; *****:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; *********:(低于成本评审)投标报价 低于招标控制价相应价格的**%且低于 所有有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%,投标人未作澄清说 明; *********:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的**%且低于所 有有效投标报价相应价格平均值的 **%,未做回复说明。/评审价低于招 标控制价相应价格的**%且低于所有有 效投标报价相应价格平均值的**%,未 做回复说明,判断投标报价低于个别 合理成本。; *****:(低于成本评审)投标报价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%;**.**
四川省金万科建筑工程有限公司********.**********.****.**
四川红珊瑚建设工程有限公司********.**********.****.**
福建华航建设集团有限公司********.**********.****.**
河南省鹏志建筑工程有限公司低于成本评审;*********:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****:(低于成本评审)投标报价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标报价相应价格平均值的 **%/低于招标控制价相应价格的**%且 低于所有有效投标报价相应价格平均 值的**%,未提供书面说明。; *****:(低于成本评审)低于成本。 /低于成本。; *****:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; *********:(低于成本评审)投标报价 低于招标控制价相应价格的**%且低于 所有有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%,投标人未作澄清说 明; *********:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的**%且低于所 有有效投标报价相应价格平均值的 **%,未做回复说明。/评审价低于招 标控制价相应价格的**%且低于所有有 效投标报价相应价格平均值的**%,未 做回复说明,判断投标报价低于个别 合理成本。; *****:(低于成本评审)投标报价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%;**.**
四川正坤建设工程有限公司********.**********.****.**
河南基安建设集团有限公司低于成本评审;*********:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****:(低于成本评审)标报价低于招 标控制价相应价格的**%且低于所有有 效投标报价相应价格平均值的 **%,/于招标控制价相应价格的**%且 低于所有有效投标报价相应价格平均 值的**%,未提供书面说明。; *****:(低于成本评审)低于成本。 /低于成本。; *****:(低于成本评审)低于成本/成 本; *********:(低于成本评审)投标报价 低于招标控制价相应价格的**%且低于 所有有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%,投标人未作澄清说 明; *********:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的**%且低于所 有有效投标报价相应价格平均值的 **%,未做回复说明。/评审价低于招 标控制价相应价格的**%且低于所有有 效投标报价相应价格平均值的**%,未 做回复说明,判断投标报价低于个别 合理成本。; *****:(低于成本评审)投标报价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标报价相应价格平均值的 **%/投标报价低于招标控制价相应价 格的**%且低于所有有效投标报价相应 价格平均值的**%;**.*
其它需公示的内容无。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:盐边县住房和城乡规划建设管理局联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号