[公开招标]中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目中标候选人公示
2025-01-04
四川/成都
中标结果
[公开招标]中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目中标候选人公示
成都/四川-2025-01-04 00:00:00
中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年至****年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年至****年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第五批次补采)集中招标项目(招标编号:******************)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨询设计研究院有限公司】中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【****年*月*日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目采用集中招标的方式,共划分为*个标段,*个份额。共【**】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。

(二)中标候选人情况表:

标段号及地市

中标候选人排序

中标候选人

统一社会信用代码

综合排名

投标报价折扣(**)(%)

质量

工期

项目负责人姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质等级

常规标段成都

*中标候选人

中立道科技有限公司

******************

*

**.**

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期**个工作日、新建楼面站建设周期**个工作日、存量整改地面站建设周期**个工作日、存量整改楼面站建设周期*个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:蒲喜强

*、安全生产考核合格证(*证),工信川建安*(****)*****;
*、安全生产考核合格证(*证),川建安*(****)*******;
*、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),川****************

符合招标文件规定的资格能力条件

*)建筑工程施工总承包:*级
*)通信工程施工总承包:*级
*)钢结构工程专业承包:*级;
*)安全生产许可证:有

*中标候选人

嘉环科技股份有限公司

******************

*

**.**

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期**个工作日、新建楼面站建设周期**个工作日、存量整改地面站建设周期**个工作日、存量整改楼面站建设周期*个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张琦

*、安全生产考核合格证(*证):工信苏建安*(****)*****;

*、安全生产考核合格证(*证),苏建安*(****)*******;
*、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏****************

 

符合招标文件规定的资格能力条件

*)建筑工程施工总承包:*级
*)通信工程施工总承包:*级
*)钢结构工程专业承包:*级;
*)安全生产许可证:有

*中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

******************

*

**.**

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期**个工作日、新建楼面站建设周期**个工作日、存量整改地面站建设周期**个工作日、存量整改楼面站建设周期*个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张波

*、安全生产考核合格证(*证),工信川建安*(****)**** *
*、安全生产考核合格证(*证),川建安*(****)*******
*、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川****************

符合招标文件规定的资格能力条件

*)建筑工程施工总承包:*级
*)通信工程施工总承包:*级
*)钢结构工程专业承包:*级;
*)安全生产许可证:有

*中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

******************

*

**.**

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期**个工作日、新建楼面站建设周期**个工作日、存量整改地面站建设周期**个工作日、存量整改楼面站建设周期*个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:张国强

*、安全生产考核合格证(*证),工信川建安*(****)*****
*、安全生产考核合格证(*证),川建安*(****)*******
*、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川****************

符合招标文件规定的资格能力条件

*)建筑工程施工总承包:*级
*)通信工程施工总承包:*级
*)钢结构工程专业承包:*级;
*)安全生产许可证:有

 

(三)否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决原因

*

河北北方伟业钢结构制造有限公司

三类安管人员均未提供通信主管部门或其下属机构核发的*、*、*证。

 

(四)其他

公示期:【****年*月*日至****年*月*日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

     人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

       址:四川省成都市锦江区银木街**号

     人:刘老师

  话:************

异议接收邮箱:*******@*************.**

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

       址:四川省成都市蜀兴西街**号*楼

     人:雷艳、刘文君、罗婷、惠义敏、何欣、陈炫儒、武琛翔、贾小媛、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

       话:***********

       箱:******@*****.**

 

招标人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

项目主要负责人:

****年*月*


企业微信客服
微信公众号