山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(2-4层)、食堂恢复工程中标候选人公示
2025-02-13
山西/晋中
中标结果
山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(2-4层)、食堂恢复工程中标候选人公示
晋中/山西-2025-02-13 00:00:00
山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(***层)、食堂恢复工程中标候选人公示
发布时间:********** 浏览次数:

山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(***层)、食堂恢复工程

中标候选人公示

一、项目基本信息

项目名称

山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(***层)、食堂恢复工程

标包:

一标包

所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

山西省晋中市寿阳县

开标时间:

************

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

************

公示截止日期:

************

二、评标结果信息

一标包单位:人民币元

中标候选人名单

排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标

价格

评标

价格

投标保证金的递交情况

工期

工程质量

最终

得分

*

******************

辰光伟业建设集团有限公司

******.**

******.**

电子保函

**

达到国家工程现行施工验收规范合格标准

**.**

*

******************

四川泓升坤建设工程有限公司

******.**

******.**

已递交

**

达到国家工程现行施工验收规范合格标准

**.**

备注:

第一中标候选人其他说明:无。

第二中标候选人其他说明:无。

第一中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

郑家杰

工程师

二级建造师注册证书

****************

第一中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第二中标候选人*项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

郑晓瑶

/

二级建造师注册证书

****************

第二中标候选人*响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

中标候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决投标单位及理由

邢台市隆成建筑工程有限公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

评标委员会一致认为剩余两家投标人四川泓升坤建设工程有限公司和辰光伟业建设集团有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。

全部投标单位

四川泓升坤建设工程有限公司、邢台市隆成建筑工程有限公司、辰光伟业建设集团有限公司

三、招标文件规定公示的其他内容

本项目中标候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(****://***.*********.***)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式

招标人:

山西寿阳段王煤业集团有限公司

招标代理机构:

山西承启工程咨询有限公司

联系人:

冀春变

联系人:

曹晓龙

地址:

山西省晋中市寿阳县

地址:

太原市万柏林区长兴路*号华润大厦************;****

电话:

***********

电话:

***********

电子邮箱:

*********@**.***

电子邮箱:

********@***.***

企业微信客服
微信公众号