广东省工程建设项目中标候选人公示 |
投资项目代码 | ************************ |
投资项目名称 | 仲恺高新区东江科技园智能网联产业基地(二期)基础配套设施项目 |
招标项目名称 | 仲恺高新区东江科技园智能网联产业基地(二期)基础配套设施项目施工 |
标段(包)名称 | / |
公示名称 | 仲恺高新区东江科技园智能网联产业基地(二期)基础配套设施项目施工中标候选人公示 |
开标日期 | ****年**月**日 |
评标情况 | 一、评标情况 (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 *号评标室 (三)评标委员会的组成: (*)招标人代表*人; (*)评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为设计*市政公用工程*市政给水排水、设计*市政公用工程*电气、工程施工*市政工程*道路工程、工程施工*园林绿化工程*绿化工程。 (四)参与评标环节的投标单位共*家,名单如下: (*)惠州市仲恺建设工程有限公司[中铁十四局集团有限公司]; (*)广东冠雄建设集团有限公司; (*)江西中煤建设集团有限公司; (*)广东粤晟建工集团有限公司; (*)江西洪明建筑工程有限公司; (*)宏盛建业投资集团有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,广东粤晟建工集团有限公司投标书未通过电子清标评审,其余*家投标企业全部通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:广东粤晟建工集团有限公司投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,不符合评标办法初步评审*.*.*项要求,评标委员会否决其投标。 (八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):惠州市仲恺建设工程有限公司[中铁十四局集团有限公司]、江西中煤建设集团有限公司、宏盛建业投资集团有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心*号评标室 (三)定标委员会组成:*人;分别是*位招标人代表,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:惠州市仲恺建设工程有限公司[中铁十四局集团有限公司]; 第二中标候选人:江西中煤建设集团有限公司; 第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司。 |
第一中标候选人 | 惠州市仲恺建设工程有限公司[中铁十四局集团有限公司] |
投标报价 | ********.**元 |
质量要求 | 合格。 | 工期 | ***日历天(具体开工、竣工日期,以及其他施工节点以合同约定为准)。 |
拟派项目负责人姓名 | 项目负责人:毕超; | 资质资格(证书编号) | 项目负责人:市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:鲁****************。 |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 惠州市仲恺建设工程有限公司[中铁十四局集团有限公司]具有以下资质: *.具有市政公用工程施工总承包一级; *.项目负责人*人,为市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类); *.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
业绩 | *.东江科技园智能网联产业基地基础设施项目; *.东江科技园储能产业基地基础配套设施项目; *.艾溪湖隧道工程; *.椿萱大道道路工程三标段施工工程; *.济南市新东站张马片区配套市政道路工程; *.润扬路快速化改造工程(百吉巷—同泰路北)施工; *.泾河新城崇文塔西路(泾河二街*泾河三街)等市政道路工程。 |
第二中标候选人 | 江西中煤建设集团有限公司 |
投标报价 | ********.**元 |
质量要求 | 合格。 | 工期 | ***日历天(具体开工、竣工日期,以及其他施工节点以合同约定为准)。 |
拟派项目负责人姓名 | 项目负责人:廖军云; | 资质资格(证书编号) | 项目负责人:市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:赣****************。 |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 江西中煤建设集团有限公司具有以下资质: *.具有市政公用工程施工总承包特级; *.项目负责人*人,为市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类); *.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
业绩 | *.福州市工业路(上浦路*杨桥路)提升改造工程第*标段(施工); *.花城新区干坝塘天星坝干荷路工程; *.航空产业区津北路(环东干道七至东金路)工程。 |
第三中标候选人 | 宏盛建业投资集团有限公司 |
投标报价 | ********.**元 |
质量要求 | 合格。 | 工期 | ***日历天(具体开工、竣工日期,以及其他施工节点以合同约定为准)。 |
拟派项目负责人姓名 | 项目负责人:章山广; | 资质资格(证书编号) | 项目负责人:市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:赣****************。 |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 宏盛建业投资集团有限公司具有以下资质: *.具有市政公用工程施工总承包一级; *.项目负责人*人,为市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类); *.投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
业绩 | *.惠州市博罗县“福长和美”乡村振兴示范带(一期)**福田镇沿线风貌提升工程设计、施工总承包(***); *.戴屋及青溪片区二期基础设施建设工程—康民路建设工程; *.信丰高新区双龙大道(*****南京路段)道路新建工程。 |
异议受理部门 | 惠州市高新科技工业园开发建设有限公司 | 联系地址 | 惠州市仲恺高新区东江产业园东新大道***号创新大厦**层 |
异议受理部门联系人 | 王工 | 联系电话 | ************ |
招标投标监督部门 | 惠州市交通运输局仲恺高新技术产业开发区分局 | 联系电话 | ************ |
联系地址 | 惠州市仲恺高新区侨冠南路甲子桥旁 |
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招标人:惠州市高新科技工业园开发建设有限公司
招标代理:惠州恺慧工程咨询管理有限公司
发布时间:****年**月**日
惠州市仲恺建设工程有限公司商务投标文件公示版.****
江西中煤建设集团有限公司商务投标文件公示版.***
宏盛建业投资集团有限公司商务投标文件公示版.****