河南/洛阳-2025-01-03 00:00:00
嵩县何村乡人民政府嵩县何村乡凤凰岭沟域经济建设项目*花卉市场及配套设施建设项目*中标候选人公示
项目名称:嵩县何村乡人民政府嵩县何村乡凤凰岭沟域经济建设项目*花卉市场及配套设施建设项目
项目代码:************************
项目编号:嵩县工施招标新(****)****号
标段名称:嵩县何村乡人民政府嵩县何村乡凤凰岭沟域经济建设项目*花卉市场及配套设施建设项目
标段编号:嵩县工施招标新(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳朗坤建筑工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:河南鼎之川建设工程有限公司
投标报价:********.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:
河南国康建筑工程有限公司的投标文件因存在未提供“投标保证金企业信用承诺函”。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;
河南圣都建设有限公司的投标文件因存在投标承诺函中法定代表人未签字或加盖电子印章。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
综合部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:洛阳朗坤建筑工程有限公司
项目负责人姓名:王丽丹
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
第二中标候选人:中盈科建设工程(河南)有限公司
项目负责人姓名:黄镇
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
第三中标候选人:河南鼎之川建设工程有限公司
项目负责人姓名:张文松
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程、豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;
企业业绩:*.**** 年嵩县田湖镇滕王沟村道路提升项目、*.**** 年嵩县旧县镇马店村水毁工程灾后重建项目
第二中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级;
企业业绩:\
第三中标候选人:企业资质:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级;
企业业绩:\
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招 标 人:嵩县何村乡人民政府
地 址:嵩县何村乡何村
联 系 人:于女士
电 话:***********
代理机构:正鼎工程咨询(河南)有限公司
地 址:洛阳市西工区王城大道与九都路交叉口新世纪广场*号楼**楼
联 系 人:杨先生
电 话:*************