河南/商丘-2025-01-17 00:00:00
项目名称 | 商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市生态环境局夏邑分局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目第四标段(包)评标公示
商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目第四标段(包)定标候选人公示
一扬项目管理河南有限公司受商丘市生态环境局夏邑分局的委托,就商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目
*、项目编号:夏发改审批〔****〕***号招标编号:商工程【****】***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:总控制价:********.**元
第一标段施工:*******.**元
第二标段施工:********.**元
第三标段施工:********.**元
第四标段施工:*******.**元
第五标段施工:*******.**元
第六标段施工:*******.**元
第七标段监理:******元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南中岳建设工程有限公司 | *******.**(元) | 李德超 | 合格 | ***天 |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.**(元) | 严威 | 合格 | ***天 |
* | 河南多川建设工程有限公司 | *******.**(元) | 段小伟 | 合格 | ***天 |
* | 河南万豪建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 侯金利 | 合格 | ***天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南中岳建设工程有限公司 | 管理人员 | 李德超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南江仁建设工程有限公司 | 管理人员 | 严威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南多川建设工程有限公司 | 管理人员 | 段小伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
河南万豪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 侯金利 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南中岳建设工程有限公司 | 渔北水库水质提升工程 | 重庆市开州区水利工程运行保障中心 | ****年*月**日 | ********.** |
河南江仁建设工程有限公司 | 巴林左旗二隆灌区渠首上游段清淤工程 | 巴林左旗宝盛鲲达资产运营管理有限公司 | ****年*月**日 | ******.** |
河南多川建设工程有限公司 | **** 年郸城县虎岗、城郊二乡(镇)*.** 万亩高标准农田建设项目和 **** 年郸城县李楼乡 *.** 万亩高标准农田建设项目 * 标段 | 郸城县农业农村局 | ****年*月*日 | *******.** |
河南万豪建筑工程有限公司 | 扶沟县大新镇、汴岗镇三分干渠、于营南沟、杨庄沟等沟渠建设项目(项目二) | 扶沟县远飞农业旅游发展有限公司 | ****年*月**日 | *******.** |
*、定标候选人项目经理业绩:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南新世界建筑工程有限公司 | 商务标评审 | 投标文件中工程量清单和招标文件中工程量清单不一致。 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 商务标评审 | 投标文件中工程量清单和招标文件中工程量清单不一致。 |
* | 河南典磊建筑工程有限公司 | 形式性评审 | 已报价工程量清单造价人员未签章。已报价工程量清单格式不符合招标文件要求。 |
* | 河南省天华建筑工程有限公司 | 技术标评审 | 扬尘污染防治措施缺项,不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:商丘市生态环境局夏邑分局
联 系 人:王女士
联系电话:***********
地 址:夏邑县县府路东段
招标代理机构:一扬项目管理河南有限公司
联 系 人:平女士
联系电话:***********
地 址:河南省南阳市卧龙区七一街道怡博花园*号楼*******号
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
联 系 人:马女士
联系电话:河南省夏邑县一环路中段路北
地 址:************
一扬项目管理河南有限公司
****年**月**日
•[] 定标候选人*.*** | 下载 |
项目名称 | 商丘市生态环境局夏邑分局夏邑县农村黑臭水体治理试点项目(一期)项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市生态环境局夏邑分局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |