[安化县]金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程(土建工程)中标候选人公示
2025-01-22
湖南/益阳
中标结果
[安化县]金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程(土建工程)中标候选人公示
湖南/益阳-2025-01-22 00:00:00
金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程(土建工程)中标候选人公示
发布时间:********** **:** 阅读次数: 开标时间: 投标保证金缴纳截止时间:

小时 分钟

金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程(土建工程)施工中标候选人更正公示

京伦项目管理有限公司安化县城乡供水有限公司的委托,代理金塘冲水库移民集中安置点点外供水工程(土建工程)复评工作已经结束,在安化县水利局监督下,依法组织原评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法重新进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

*名:厦门安能建设有限公司

信用等级:全国***

投标报价:********.**元;

项目工期:***日历天

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:柏清学级建造师/证书编号: ****************

水安 ************

项目负责人业绩:九龙江口整治与红树林保护修复工程;

公司业绩:*、诏安县城乡供水一体化项目**诏安县自来水公司凤寮水厂扩建工程*、漳州市东南部沿海地区九龙江调水工程 (一期)第 * 标段施工*、梅列区小蕉片区第二供水工程项目杉板坑引调水工程及砂坪水库清淤改造工程

技术负责人:陈冬胜高级工程师/编号甘职高资字:*******号

技术负责人业绩:鄂州市武城湖水系连通项目设计*采购*施工(***)总承包;

专职安全员:易规*类安全生产考核合格证书编号:水安 ************

*名:淮河工程集团有限公司

信用等级:全国***

投标报价:********.**元;

项目工期:***日历天

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:李海雷级建造师/证书编号:苏****************水安************)

项目负责人业绩:奉贤区浦南运河整治提升工程(一期);

公司业绩:*.临沂市罗庄区 ********* 年农村饮水安全两年攻坚行动 **** 年度饮水安全工程 * 标*.徐州市区供水提质增量小沿河原水工程*.独石化金沟河引水工程取水首部建设项目工程总承包(***)*.第十四师昆玉市 *** 团预沉沙池工程;*.太和县农村饮水安全巩固提升工程“十三五”*** 项目施工总承包。

技术负责人:胡星(高级工程师/职称证书编号************)

技术负责人业绩:枣庄市蟠龙河引调水及河库连通工程;

专职安全员:闫奎军*类安全生产考核合格证书编号:水安 ************朱庆松*类安全生产考核合格证书编号:水安 ************

*名:福建路港(集团)有限公司

信用等级:全国***

投标报价:********.**元;

项目工期:***日历天

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:叶理辉级建造师/证书编号:闽****************、水安************)

项目负责人业绩:莎车县荒地干渠改建项目(第六标段);

公司业绩:*.射洪市城区供水(备用)水源建设项目;*.赤峰市资源型城市经济转型开发试验区疏水供水工程扩建工程第一标段*.平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程**引水管道及清淤项目施工

技术负责人:傅淑媛高级工程师/职称证书编号: **********

技术负责人业绩:细河铁西段(四环*入河口)水系综合治理工程施工第八标段;

专职安全员:肖博*类安全生产考核合格证书编号:水安 ************)、陈泗龙*类安全生产考核合格证书编号:水安************

中标候选人得分情况表

中标候选人

*名

*名

*名

中标候选人名称

厦门安能建设有限公司

淮河工程集团有限公司

福建路港(集团)有限公司

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

项目管理机构

**.**

**.**

**.**

信誉等其他评分因素

*.**

*.**

*.**

投标报价

**.**

**.**

**.**

不良行为记录扣分

/

/

/

废标情况说明

投标人名称

不能通过审查原因

备注

*

河南蒲友源水利水电工程有限公司

入围废标

*

四川衡信建设工程有限公司

入围废标

*

中水华通工程有限公司

资格评审否决投标

完工或竣工验收文件未盖章

*

中汇润鸿源集团有限公司

入围废标

*

宁夏中康建设集团有限公司

入围废标

*

福建省泰成建设工程有限公司

资格评审否决投标

仅为完工证明且其中明确尚未验收

*

湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

入围废标

*

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

入围废标

*

江西绪伯建设工程有限公司

入围废标

**

湖南国晟建设有限公司

入围废标

**

山东浩博水利建设有限公司

资格评审否决投标

完工或竣工验收文件未盖章

**

吉林省保利水利水电工程有限公司

资格评审否决投标

完工或竣工验收文件未盖章

**

河南千乘致远建设工程有限公司

入围废标

**

北京鑫大禹水利建筑工程有限公司

入围废标

**

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

入围废标

**

浙江万里建设工程有限公司

入围废标

**

河南正海实业有限公司

响应性评审否决投标

安装工程无暂估价

**

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

入围废标

**

河南颍淮建工有限公司

入围废标

**

湖北祖德建工集团有限公司

入围废标

**

浙江丰铎建设有限公司

资格评审否决投标

资质证书超出有效期

**

中原大河水利水电工程有限公司

入围废标

**

福建星洲水利水电工程有限公司

入围废标

**

正航水利集团有限公司

入围废标

**

陕西悦荷水利水电工程有限公司

入围废标

公示期:*****月**日始至****年*月****:**时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发***;湖南省招标投标活动投诉处理办法***;的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。

行政监督:安化县水利局

联系电话: ************

招标 人:安化县城乡供水有限公司

址:安化县东坪镇

人:陈先生

话:***********

招标代理机构:京伦项目管理有限公司

址:湖南省株洲市天元区嵩山路街道庐山路***号明峰银座*栋****

人:刘广龙(项目负责人)

话:***********

扫一扫在手机打开当前页

相关附件

温馨提示:招标文件仅供查阅下载,请在文件领取时间内到系统内领取.******格式文件用于制作电子标书,逾期无法下载将对投标造成影响,请投标人知悉!
企业微信客服
微信公众号