聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示
2025-01-17
山东/聊城
中标结果
聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示
山东/聊城-2025-01-17 00:00:00
聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示
项目编号:
信息时间:**********
阅读次数:
  • 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购项目招标公告
  • 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购项目招标公告
  • 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示
  • 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标信息
  • 聊城市公共资源交易中心

    聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购项目

    中标候选人公示

    项目名称

    聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购项目

    项目编号

    ****************

    招标方式

    公开招标

    建设规模

    项目建设地点位于聊城市东昌府区湖南路*号,聊城大学东校区内,新建楼宇一幢,总建筑面积约*****.*㎡,地上五层、局部地下一层,并配套建设室外工程(包括道路、室外管线等),详见施工图纸。

    工程地址

    聊城市东昌府区湖南路*号,聊城大学东校区内;

    招标人

    名称

    聊城大学

    地址

    聊城市东昌府区湖南路*号

    联系人

    邴老师

    联系电话

    ************

    招标代理单位

    名称

    山东嘉信招标有限责任公司

    地址

    聊城市湖南西路**号

    联系人

    王工

    联系电话

    ************

    评委评分汇总表

    投标人名称

    最终得分

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    总得分

    技术标

    报价分

    资信标

    其他因素

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    聊城市华宏建筑安装有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    济南城建集团建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中建八局第一建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    河北建工集团有限责任公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中铁三局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    青建集团股份公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中国建筑第六工程局有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中建二局第三建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中铁一局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中国建筑第四工程局有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东聊建第四建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    聊城航程建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中铁十一局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中国建筑第五工程局有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中铁十六局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中冶天工集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东双胜建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东晨波水利集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东哲辰建工集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    水发建安工程集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东聊建现代建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东中舒建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东汇资建设工程有限责任公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东和胜建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    聊城市宏图建安有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东金世纪建筑安装工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东省建设建工(集团)有限责任公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东金驰建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东省聊城中信建安工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    河南泽洲建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东正润建工有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    济南一建集团有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    /

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    废标情况汇总表

    序号

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    *

    中铁十局集团有限公司

    未按招标文件要求提供财务状况报告

    **.无效标条件:**.*有不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定及**.**项规定的任何一种情形的。

    中标候选人名单

    名次

    中标候选人名称

    项目负责人

    证书名称

    编号

    质量标准

    总工期(日历日)

    预中标价

    (元)

    第一名

    青建集团股份公司

    王公晓

    建筑工程专业

    ****************

    达到国家验收合格的标准

    ***

    *********.**

    第二名

    济南一建集团有限公司

    刘奇

    建筑工程专业

    ****************

    达到国家验收合格的标准

    ***

    *********.**

    第三名

    中建八局第一建设有限公司

    庄新龙

    建筑工程专业

    ****************

    达到国家验收合格的标准

    ***

    *********.**

    招标文件领取时间

    ****年****日至****年******:**

    开标时间

    ****年*******(北京时间)

    开标地点

    聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

    中标候选人投标文件的资格能力

    青建集团股份公司

    单位资质条件

    建筑工程施工总承包特级

    项目班子成员

    姓名

    岗位

    证书编号

    执(职)业资格(或技能鉴定等级)

    详见附件

    济南一建集团有限公司

    单位资质条件

    建筑工程施工总承包壹级

    项目班子成员

    姓名

    岗位

    证书编号

    执(职)业资格(或技能鉴定等级)

    详见附件

    中建八局第一建设有限公

    单位资质条件

    建筑工程施工总承包特级

    项目班子成员

    姓名

    岗位

    证书编号

    执(职)业资格(或技能鉴定等级)

    详见附件

    公示时间

    ****年*******年***

    投诉受理单

    聊城市东昌府区城乡建设服务中心

    地址

    城市东昌府区

    投诉电话

    ************

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

    异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉

    ****年****

    企业微信客服
    微信公众号