日照/山东-2024-12-26 00:00:00
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 | * | 河南锦润建设工程有限公司 | *** | *******.** | **.** |
* | 山东东方路桥建设有限公司 | *** | *******.** | **.** | |
* | 河南荣庆建筑工程有限公司 | *** | *******.** | **.** | |
三 | * | 铜川市千兴实业有限公司 | *** | ******.** | **.** |
* | 铜川市鸿润实业有限公司 | *** | ******.* | **.** |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 | 河南锦润建设工程有限公司 | 项目经理 | 张晓雷 | ①市政工程一级建造师,豫****************。②安全*证,豫建安*(****)******* | 鲁山县境内国省干线部分路段绿化、道路养护工程 |
山东东方路桥建设有限公司 | 项目经理 | 董晓波 | ①市政工程一级建造师,鲁****************。②安全*证,鲁建安*(****)******* | 临沂路带状公园、向阳南路绿提升等工程 *** 项目 | |
河南荣庆建筑工程有限公司 | 项目经理 | 冯常春 | ①市政工程二级建造师,豫************。②安全*证,豫建安*(****)******* | 新乡市卫滨区胜利南街道路养护项目 | |
三 | 铜川市千兴实业有限公司 | 项目经理 | 党少辉 | ①市政工程二级建造师,陕************。②安全*证,陕建安*(****)******* | 大荔县城区南环路等街区市政基础设施提升项目*南环路人行道改造 |
铜川市鸿润实业有限公司 | 项目经理 | 白小军 | ①市政工程二级建造师,陕************。②安全*证,陕建安*(****)******* | 印台区陈炉镇北沟村沙坡桥至北沟组道路建设项目 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 | 河南锦润建设工程有限公司 | *.鲁山县境内国省干线部分路段绿化、道路养护工程;*黎城县新兴路北延道路养护工程;*.许昌市学院路道路维修养护项目;*.东宁市城区部分公园、广场、绿地级道路园林绿化养护承包合同;*.****年平原造林管护经费(二标段)。 |
山东东方路桥建设有限公司 | *.临沂路带状公园、向阳南路绿提升等工程 *** 项目;*日照厦门路提升改造等 *** 项目。 | |
河南荣庆建筑工程有限公司 | *.开封市龙亭区龙亭公园养护项目;*.新乡市卫滨区胜利南街道路养护项目。 | |
三 | 铜川市千兴实业有限公司 | *.大荔县城区南环路等街区市政基础设施提升项目*南环路人行道改造;*广阳镇广阳村五组道路护坡工程;*.铜川市印台区广阳中小学创建达标项目;*.铜川市印台区印台街道****年城镇老旧小区改造(财政局小区)配套基础设施项目;*.铜川市王益区 ****年王家河中游河道及支沟水毁修复工程。 |
铜川市鸿润实业有限公司 | *.印台区农村人居环境整治项目***标段;*印台区陈炉镇北沟村沙坡桥至北沟组道路建设项目。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
二 | 山西润晋建设股份有限公司 | 投标人未提供相关截图。招标文件第二章投标人须知*.*.*条规定,应附投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。违反第三章评标办法*.*.*资格评审标准第*条:投标人的其他要求符合招标文件规定 |
河北泓润水利工程有限公司 | 投标人未提供相关截图。招标文件第二章投标人须知*.*.*条规定,应附投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。违反第三章评标办法*.*.*资格评审标准第*条:投标人的其他要求符合招标文件规定 | |
三 | 陕西众达富升建筑工程有限公司 | 投标人未提供安全生产负责人的社保证明。招标文件第二章投标人须知*.*.*条规定,投标人人员应附投标人所属社保机构出具的能够证明委任的项目经理、安全生产负责人及其他人员参加社保的有效证明材料复印件。违反第三章评标办法*.*.*资格评审标准第(*)条:投标人的项目经理、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
二标段,共*份投标文件通过初步评审,经评标委员会一致认定,二标段仅剩余一家投标人,不具有竞争性,本标段流标。
七、联系方式
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
毅康科技有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省烟台市经济技术开发区长江路***号毅康科技环保产业园 |
/ |
联 系 人 |
李鹏 |
/ |
联系电话 |
*********** |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |