湖南/株洲-2024-11-28 00:00:00
湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目攸县县域)第*标段中标候选人公示
湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目攸县县域)第*标段招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(洣水子项目攸县县域)第*标段评标工作已于****年**月**日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
招标代理机构:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
联系电话:*************
签名处:何志平
招 标 人:攸县自然资源局
联系电话:*************
签名处: 谢彩凤
监管部门:攸县发展和改革局
联系电话:*************
签名处:李海波
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南万顺地勘建设院有限公司 |
四川殷铭建设工程有限公司 |
湖南省资源环境研究院有限公司 |
||
投标报价(万元) |
***.****** |
***.***** |
***.****** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
企业资信及履约能力 |
* |
* |
* |
||
投标报价 |
** |
**.** |
**.** |
||
工程业绩 |
*.茂县渭门镇椒园村*组窄溪沟泥石流抢险救灾治理工程(第一期);*.娄底市冷水江锑煤矿区(冷水江市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第六标段(勘查、设计、施工总承包); |
渝北区木耳镇白云山村*社段家沟滑坡治理工程 |
娄底市冷水江锑煤矿区(涟源市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目 |
||
投标人不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
||
项目负责人 |
姓名 |
陈卒雄 |
蒋敏 |
胡小林 |
|
技术负责人 |
姓名 |
杨伟华 |
何丽君 |
苏涛 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司 |
永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司 |
/ |
|
经营地址 |
湖南省株洲市天元区长江北路***号湘银大厦*楼***、***、***、***、***号 |
湖南省株洲市天元区长江北路***号湘银大厦*楼***、***、***、***、***号 |
/ |
||
联系电话 |
************* |
************* |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
安徽地矿建设工程有限责任公司 |
投标担保:根据第二章投标人须知*.*.*第*条,采用担保公司形式,但未提供与湖南省行政区域内的银行签订的合作协议复印件,未提供银行一定额度授权的证明材料复印件、未提供担保公司的营业执照复印件,否决投标。 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南万顺地勘建设院有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
四川殷铭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南省资源环境研究院有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
四川盛唐建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南省湘南工程勘察有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
第一中标候选人 湖南万顺地勘建设院有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陈卒雄 |
男 |
建造师注册证书 |
二级 |
湘************ |
建筑 工程 |
****************** |
项目负责人 |
杨伟华 |
男 |
职称证 |
副高级 |
***************** |
地质调 查与矿 产勘查 |
****************** |
技术负责人 |
第二中标候选人四川殷铭建设工程有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
蒋敏 |
女 |
建造师注册证书 |
二级 |
川**************** |
市政公用工程 |
****************** |
项目负责人 |
何丽君 |
女 |
职称证 |
中级 |
******** |
水工环 |
****************** |
技术负责人 |
第三中标候选人湖南省资源环境研究院有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
胡小林 |
男 |
建造师注册证书 |
一级 |
湘**************** |
建筑 工程 |
****************** |
项目负责人 |
苏涛 |
男 |
职称证 |
高级 |
****************** |
水工环 地质 |
****************** |
技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。