河南/商丘-2025-01-07 00:00:00
项目名称 | 虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目第一标段(包)评标公示
虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目第一标段(包)定标候选人公示
河南泰安工程管理有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目
*、项目编号:虞财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | 崔晓燕 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.** | 侯永春 | 合格 | ***日历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** | 侯李原 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南硕禄建设工程有限公司 | *******.** | 刘洪强 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** | 陈翠翠 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南省广宇建设集团有限公司 | *******.** | 徐秋婷 | 合格 | ***日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 管理人员 | 崔晓燕 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 杨卫星 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 侯永春 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 ************ |
管理人员 | 牛雨玲 | 技术负责人 | 职称证 | *************** | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 侯李原 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 张华元 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南硕禄建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘洪强 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 蒋新星 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈翠翠 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 杨彬 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南省广宇建设集团有限公司 | 管理人员 | 徐秋婷 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫************ |
管理人员 | 郑爱伟 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 河南省白沙水库灾后水毁工程修复项目 | 河南省自沙水库管理局 | ****年*月*日 | ********.** |
河南聚通建筑工程有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | 民权县水利局 | ****年**月**日 | *******.** |
鸿辉建筑集团有限公司 | **** 年宁陵县华堡镇 * 万亩高标准农田示范区建设项目(第二批)第二标段 | 宁陵县农业农村局 | ****年**月 | ********.** |
河南硕禄建设工程有限公司 | ****年舞阳县侯集镇*.*万亩高标准农田建设项目 | 舞阳县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.* |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 尉氏县*类水毁高标准农田修复重建项目(大马乡等乡镇)(二次)第四标段 | 尉氏县农业农村局 | ****年*月 | *******.** |
河南省广宇建设集团有限公司 | 营口灌区续建配套与现代化改造黑鱼沟提水*站 | 营口市水利工程建设管理处 | ****年*月**日 | ****.******万 |
*、定标候选人项目经理业绩:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | 资格评审 | 投标人未提供业绩竣工验收报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项业绩要求。 |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 资格评审 | 投标人未提供业绩竣工验收报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项业绩要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年**月**日至****年**月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞城县水利局
地址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:***********
代理机构:河南泰安工程管理有限公司
联系地址:孟州市河雍街道西河雍大街****号
联系人:张女士
联系电话:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:************
河南泰安工程管理有限公司
****年**月**日
•[] 招标文件及公示.*** | 下载 |
项目名称 | 虞城县水利局虞城县水利基础设施灾后恢复重建项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |