中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****************** |
项目编号: |
**************** |
招标人: | 济南热电集团有限公司,济南热电工程有限公司 |
项目名称: | 鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)材料采购项目 |
招标范围: | 鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)材料采购,主要包含预制直埋保温管、弯头、三通、焊接球阀、补偿器、套管等内容。
具体详见招标文件。 |
建设地点: | 梓东大道邯济铁路以南 |
代理单位: | 海逸恒安项目管理有限公司 |
开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段鹊山(生物质)热电厂供热配套管网一期梓东大道热力管网工程(南段)保温管采购 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 山东聚能控股集团有限公司 | *******.** | 孟成标 | ** | 投标报价(*******.******)超出招标控制价(*******.******) |
* | 济南星元保温防腐工程有限公司 | *******.** | 刘晓鹏 | ** | 资格审查详细评审不合格:
资格审查(专家一):未按招标文件要求提供相关的制造许可证或生产许可证;(专家二):未按招标文件要求提供相关的制造许可证或生产许可证;(专家三):未按招标文件要求提供相关的制造许可证或生产许可证;(专家四):未按招标文件要求提供相关的制造许可证或生产许可证;(专家五):未按招标文件要求提供相关的制造许可证或生产许可证; |
* | 济南鑫通工贸有限公司 | *******.** | 焦利 | * | |
* | 泰安联翔经贸有限公司 | *******.** | 崔明成 | ** | |
* | 济南和立新材料有限公司 | *******.** | 李锋 | ** | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 山东聚能控股集团有限公司 | 投标报价(*******.******)超出招标控制价(*******.******) |
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 济南和立新材料有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 泰安联翔经贸有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东聚能控股集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | *.**** | **.** | 济南鑫通工贸有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 济南和立新材料有限公司 | | 李锋 | *******.** | 符合国家相关标准 | ** |
* | 泰安联翔经贸有限公司 | | 崔明成 | *******.** | 符合国家相关标准 | ** |
* | 济南鑫通工贸有限公司 | 其他*其他*不分等级 | 焦利 | *******.** | 完全满足甲方质量要求 | * |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
济南鑫通工贸有限公司 |
* | 焦利 | 项目经理 | 项目经理 | | |
泰安联翔经贸有限公司 |
* | 崔明成 | 项目经理 | *** | 市政公用工程 | |
济南和立新材料有限公司 |
* | 李锋 | 项目经理 | * | 市政公用工程 | |
|
招标人异议联系人: | 王经理 |
招标人异议联系方式: | ************* |
公示说明: | |
公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月*日 |
投诉电话: | ************* ************* ************* |
|
|
****年*月**日 |
|