成都轨道交通27号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目评标结果公...
2025-01-24
四川/成都
中标结果
成都轨道交通27号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目评标结果公...
四川/成都-2025-01-24 00:00:00


成都轨道交通**号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目评标结果公示


发布时间:******** 浏览次数:***

成都轨道交通**号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目评标结果公示

项目及标段名称

成都轨道交通**号线二期工程可行性研究及勘察设计总承包项目

项目业主

成都轨道交通集团有限公司

项目业主联系电话

************

招标人

成都轨道交通集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼

开标时间

******** * **:**:**

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

投标最高限价(元)

********.**

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

北京城建设计发展集团股份有限公司(北京城建勘测设计研究院有限责任公司)

********.**

********.**

**.**

第二名

中铁二院工程集团有限责任公司

********.**

********.**

**.**

第三名

中铁上海设计院集团有限公司

********.**

********.**

**.**

第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京城建设计发展集团股份有限公司(北京城建勘测设计研究院有限责任公司))

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李斌

职称证

***********

运输

高级工程师

项目技术负责人

张彦

职称证

***********

建筑设计

正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周旭

职称证

*************

线路、路线、道路

正高级工程师

项目技术负责人

林刚

职称证

**********

隧道

教授级高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁上海设计院集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

曹晴

职称证

**********

铁道电气化

高级工程师

项目技术负责人

沈海宏

职称证

**********

线路

高级工程师

第一中标候选人类似业绩(北京城建设计发展集团股份有限公司(北京城建勘测设计研究院有限责任公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

杭州市地铁集团有限责任公司

杭州机场轨道快线工程可行性研究项目

********

********

杭州机场快线工程线路长约**.***,共设站**座

*******.**

冯磊

石家庄市轨道交通集团有限责任公司(原石家庄市轨道交通有限责任公司)

石家庄市城市轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包合同

********

********

全线长**.*千米,共设**座车站

*********.**

王琦

深圳市地铁集团有限公司

深圳市城市轨道交通**号线工程可行性研究合同

********

********

深圳地铁**号线一期工程全长**.*千米,全部为地下线,设站**座

*******.**

徐成永

南京地铁建设有限责任公司

南京地铁二号线西延工程可行性研究、勘察及设计总承包项目(********标)

********

********

全线总长度约*.*公里,共设站*座

********.**

张杰

石家庄市轨道交通集团有限责任公司(原石家庄市轨道交通有限责任公司)

石家庄市城市轨道交通*号线二期工程勘察设计总承包

********

********

全线长**.*千米,共设*座车站

*********.**

王琦

绍兴市轨道交通集团有限公司

绍兴市城市轨道交通*号线一期工程可行性研究及配套专题项目

********

********

线路全长约**.*公里,共设站**座

*******.**

毛励良

深圳市地铁集团有限公司

深圳市城市轨道交通**号线工程勘察设计总承包合同

********

********

深圳地铁**号线一期工程全长**.*千米,全部为地下线,设站**座

*********.**

徐成永

石家庄市轨道交通集团有限责任公司(原石家庄市轨道交通有限责任公司)

石家庄市城市轨道交通*号线一期工程设计总承包合同

********

********

全长**.****,共设车站**座

*********.**

巫江

成都轨道交通集团有限公司

成都轨道交通**号线一期工程可行性研究及勘察设计总承包项目

********

********

成都地铁**号线一期全长**.**千米,其中高架段长*.**千米,共设置**座车站

*********.**

田东

第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京城建设计发展集团股份有限公司(北京城建勘测设计研究院有限责任公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆市轨道交通一号线西延伸段工程勘察设计总承包合同

********

********

全线长约*.***千米,设站*座

********.**

/

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆轨道交通四号线二期工程勘察设计总承包

********

********

全线长**.**千米,共设**座车站

*********.**

/

重庆市轨道交通(集团)有限公司

重庆市轨道交通一号线沙坪坝*大学城段工程勘察设计总承包合同

********

********

全线长约**.***千米,设站*座

*********.**

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京城建设计发展集团股份有限公司(北京城建勘测设计研究院有限责任公司))

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

石家庄市轨道交通有限责任公司

石家庄市城市轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包合同

********

********

全线长**.*千米,共设站**座

*********.**

/

石家庄市轨道交通有限责任公司

石家庄市城市轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包合同

********

********

全线长**.*千米,共设**座车站

*********.**

/

石家庄市轨道交通有限责任公司

石家庄市城市轨道交通*号线二期工程勘察设计总承包

********

********

全线长**千米,共设*座车站

*********.**

/

第二中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包

********

********

线路全长约**.***,共设车站**座,其中换乘站*座。设车辆段和停车场各*座,设主变电所*座,工程总投资***.***亿元。

*********.**

张海波

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)、中交成都轨道交通投资建设有限公司(后转移至该项目公司)

成都轨道交通**号线一期工程勘察设计总承包

********

********

线路长**.****,其中高架段长约*.****,路基过渡段长约*.****,地下段长约**.****,共设车站*座。

*********.**

张海波

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通*号线一期工程可行性研究报告编制总承包

********

********

线路全长约**.***,共设车站**座,其中换乘站*座。设车辆段和停车场各*座,设主变电所*座,工程总投资***.***亿元。

********.**

张海波

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通**号线一期工程可行性研究报告总包

********

********

线路长**.****,其中高架段长约*.****,路基过渡段长约*.****,地下段长约**.****,共设车站*座。

********.**

张海波

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都地铁**号线工程可行性研究报告编制及可研岩土勘察

********

********

成都地铁**号线工程正线全长**.****,共设置*座车站。分两期工程建设:一期工程正线长**.***,设*座车站;二期工程正线长约**.****,设*座车站。

*******.**

张海波

青岛市地铁四号线有限公司

青岛市地铁*号线(沙子口站~大河东站段)工程设计总承包

********

********

青岛地铁*号线(沙子口站*大河东站段)线路全长*.***,全部为地下线,设站*座,设车辆段及综合基地*处。总投资**.*亿元。

********.**

柴家远

青岛地铁集团有限公司

青岛地铁*号线工程可行性研究报告及相关配套专题研究报告

********

********

青岛地铁*号线线路全长约**.***,全部为地下线,共设**座车站,其中换乘车站**座。控制中心与*号线合设在辽阳东路车辆基地内。总投资***.*亿元。

*******.**

柴家远

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都地铁**号线工程勘察设计总承包

********

********

成都地铁**号线工程正线全长**.****,共设置*座车站。分两期工程建设:一期工程正线长**.***,设*座车站;二期工程正线长约**.****,设*座车站。

*********.**

张海波

青岛地铁集团有限公司

青岛市地铁*号线(沙子口站*大河东站段)工程可行性研究及专题报告

********

********

青岛地铁*号线(沙子口站*大河东站段)线路全长*.***,全部为地下线,设站*座,设车辆段及综合基地*处。总投资**.*亿元。

*******.**

柴家远

青岛地铁集团有限公司(原合同甲方)、青岛市地铁四号线有限公司(后转移至该项目公司)

青岛市地铁*号线设计总承包

********

********

青岛地铁*号线线路全长约**.***,全部为地下线,共设**座车站,其中换乘车站**座。控制中心与*号线合设在辽阳东路车辆基地内。总投资***.*亿元。

*********.**

柴家远

贵州贵安轨道交通有限公司(原合同甲方)、贵阳畅达轨道交通建设有限责任公司(后转移至该项目公司)

贵阳市城市轨道交通**线一期工程可行性研究、勘察设计总承包

********

********

贵阳市城市轨道交通**线一期工程全长**.***,其中地下线**.****,高架及地面线*.****,全线共设车站**座(含*座换乘站),其中地下站**座,高架站*座,在皂角坝设皂角车辆段,在石板镇设石板停车场,设两座主变电所(皂角坝主所和中曹司主所),工程概算***.*亿元。

*********.**

石义军

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

都江堰兴市投资有限公司、都江堰轨道交通有限责任公司

万达文化旅游城交通配套项目*都江堰****旅游客运专线工程勘察设计总承包

********

********

万达文化旅游城交通配套项目*都江堰****旅游客运专线工程全长**.****,共设置**座车站。项目总投资**.**亿元。

********.**

/

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都地铁**号线工程勘察设计总承包

********

********

成都地铁**号线工程正线全长**.****,共设置*座车站。分两期工程建设:一期工程正线长**.***,设*座车站;二期工程正线长约**.****,设*座车站。

*********.**

/

贵州贵安轨道交通有限公司(原合同甲方)、贵阳畅达轨道交通建设有限责任公司(后转移至该项目公司)

贵阳市城市轨道交通**线一期工程可行性研究、勘察设计总承包

********

********

贵阳市城市轨道交通**线一期工程全长**.***,其中地下线**.****,高架及地面线*.****,全线共设车站**座(含*座换乘站),其中地下站**座,高架站*座,在皂角坝设皂角车辆段,在石板镇设石板停车场,设两座主变电所(皂角坝主所和中曹司主所),工程概算***.*亿元。

*********.**

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

东莞市轨道交通有限公司

东莞市城市快速轨道交通**线(东莞火车站*东莞虎门站段)工程勘察设计总承包

********

********

线路总长**.*****,其中地下线长**.*****,高架线长*.*****,过渡段长*.*****。全线共设车站**座,其中地下车站**座,高架车站*座,其中换乘站*座。设计时速*****/*,工程总投资额为***.*亿元。

*********.**

/

昆明轨道交通集团有限公司(原昆明轨道交通有限公司)

昆明市轨道交通*号线工程可行性研究及勘察设计总承包

********

********

昆明市轨道交通*号线是连通昆明主城区东西的骨干线路,起始于西山公园站,终止于东部汽车站,由西向东方向,线路全长**.****,共设置车站**座,设置车辆段、停车场各*座,主变电所*座。工程总投资约***亿元。

*********.**

/

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通*号线一期工程勘察设计总承包

********

********

线路全长约**.***,全部采用地下线敷设方式,共设车站**座,其中换乘站*座。设车辆段和停车场各*座,设主变电所*座,工程总投资***.***亿元。列车最高运行速度为*****/*。

*********.**

/

第三中标候选人类似业绩(中铁上海设计院集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

上海申铁投资有限公司

上海轨道交通市域线嘉闵线工程勘察设计一体化

********

********

线路全长**.****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共**站**区间。

*********.**

许琳琪

长沙市轨道交通集团有限公司

长沙市轨道交通*号线北延、*号线一期工程可行性研究报告编制项目一标段

********

********

长沙市轨道交通*号线北延工程线路全长*.****,其中地下线长*.***,*型槽及高架线路长*.****,共设车站*座

******.**

陆云

上海黄浦江大桥建设有限公司

上海市轨道交通*/*号线宝山路站接轨改造工程勘察设计一体化

********

********

新建*号线外圈改造工程线路长****,扩建北侧站台,宽度由*.*米增加至**米,同步实施建筑、结构、桥梁、轨道、供电、通信、给排水与消防、设备等相关工程。

********.**

郭建生

平湖市交通运输局

金山至平湖市域铁路勘察设计

********

********

线路全长**.*****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共*站*区间。

*********.**

朱俭华

平湖市交通投资(集团)有限公司

金山至平湖市域铁路工程可行性研究及专题报告编制项目

********

********

线路全长**.*****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共*站*区间。

*******.**

朱俭华

上海申铁投资有限公司

上海市域铁路示范区线工程勘察设计

********

********

线路全长**.*****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共**站**区间。

*********.**

郭也清

上海申铁投资有限公司

上海市域铁路示范区线工程可行性研究项目

********

********

线路全长**.*****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共**站**区间。

********.**

郭也清

上海申铁投资有限公司

上海市域铁路南枫线工程可行性研究及相关配套专题研究项目

********

********

线路全长**.*****,最高运行速度*****/*,为市域快速轨道工程,全线共**站**区间。

********.**

周萌

上海黄浦江大桥建设有限公司

上海市轨道交通*/*号线宝山路站接轨改造工程可行性研究及相关配套专题研究项目

********

********

新建*号线外圈改造工程线路长****,扩建北侧站台,宽度由*.*米增加至**米,同步实施建筑、结构、桥梁、轨道、供电、通信、给排水与消防、设备等相关工程。

*******.**

郭建生

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通**号线二期工程可行性研究报告总包

********

********

线路长约****,共设车站**座。设板桥车辆段和高大路停车场各*座,主变*处,控制中心接入一期新苗控制中心

********.**

施新宇

成都轨道交通集团有限公司(原成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通**号线二期工程勘察设计总承包

********

********

线路长约****,共设车站**座。设板桥车辆段和高大路停车场各*座,主变*处,控制中心接入一期新苗控制中心。

*********.**

施新宇

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁上海设计院集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

南京地铁集团有限公司(原为南京地下铁道有限责任公司)

南京城市轨道交通**线工程可行性研究、勘察及设计总承包项目********标

********

********

线路全长**.*****,全线共设*座车站(地下站*座、高架站*座)。

*********.**

/

成都轨道交通集团有限公司(原为成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通**号线二期工程勘察设计总承包

********

********

线路长约****,共设车站**座。

*********.**

/

成都轨道交通集团有限公司(原为成都地铁有限责任公司)

成都地铁**号线一期工程勘察设计总承包

********

********

线路全长**.*****,设站*座,均为地下线

*********.**

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁上海设计院集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都轨道交通集团有限公司(原为成都地铁有限责任公司)

成都地铁**号线一期工程勘察设计总承包

********

********

线路全长**.*****,设站*座,均为地下线

*********.**

/

南京地铁集团有限公司(原为南京地下铁道有限责任公司)

南京城市轨道交通**线工程可行性研究、勘察及设计总承包项目********标

********

********

线路全长**.*****,全线共设*座车站(地下站*座、高架站*座)。

*********.**

/

成都轨道交通集团有限公司(原为成都地铁有限责任公司)

成都轨道交通**号线二期工程勘察设计总承包

********

********

线路长约****,共设车站**座。

*********.**

/

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

广州地铁设计研究院股份有限公司

********.**元(投标人设计总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条低于成本评审******;按照第二章******;投标人须知******;第**.*项规定进行评审******;中******;投标人的评标价低于设计总承包费控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审(低于成本评审除外)而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%。******;规定。)

********.**元(投标人设计总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条低于成本评审******;按照第二章******;投标人须知******;第**.*项规定进行评审******;中******;投标人的评标价低于设计总承包费控制价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审(低于成本评审除外)而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%。******;规定。)

*.**

重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司

********.**元(/)

********.**元(/)

**.**

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

********.**元(投标人勘察总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条低于成本评审******;按照第二章******;投标人须知******;第**.*项规定进行评审******;中******;投标人的评标价低于勘察总承包费控制价相应价格(勘察总承包费控制价相应价格=勘察总承包费控制价(含税),下同)的**%。******;规定。)

********.**元(投标人勘察总承包费投标报价不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)第*.*.*条低于成本评审******;按照第二章******;投标人须知******;第**.*项规定进行评审******;中******;投标人的评标价低于勘察总承包费控制价相应价格(勘察总承包费控制价相应价格=勘察总承包费控制价(含税),下同)的**%。******;规定。)

*.**

深圳市市政设计研究院有限公司

********.**元(/)

********.**元(/)

**.**

其它需公示的内容

本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:四川省发展和改革委员会

联系电话:************

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局

联系电话:************

异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写******;无******;。

*.中标候选人是联合体的,******;中标候选人名称******;中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的******;中标候选人类似业绩******;和******;中标候选人项目负责人类似业绩******; 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的******;项目负责人******;施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的******;项目技术负责人******;是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的******;开工日期******;和******;竣工日期******;、******;交工日期******;以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的******;合同价格******;,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的******;建设规模******;采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在******;其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况******;中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关附件



企业微信客服
微信公众号