[公开比选]中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年锂硫电池安全及质量测试中心锂硫电芯测试设备采购项目中选候选人结果公示
2025-01-03
四川/成都
中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年锂硫电池安全及质量测试中心锂硫电芯测试设备采购项目中选候选人结果公示
成都/四川-2025-01-03 00:00:00
中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年锂硫电池安全及质量测试中心锂硫电芯测试设备采购项目中选候选人结果公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

四川铭信工程招标咨询有限公司中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年锂硫电池安全及质量测试中心锂硫电芯测试设备采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:***************(**)

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年锂硫电池安全及质量测试中心锂硫电芯测试设备采购项目

三、唱价时间:******日上午***(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于******日完成评审工作。本项目共【*】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审福州福光电子有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;成都联智创思生物技术有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;

六、中选候选人:

第一中选候选人:【福州福光电子有限公司(信用代码:******************

应答报价:不含税*******.**

税率:**%

交货期:在比选公告要求的基础上,所有产品分别提前**天。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

资格能力:【福州福光电子有限公司】资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:【成都联智创思生物技术有限公司(信用代码:******************

应答报价:不含税*******

税率:**%

服务期:在比选公告要求的基础上,所有产品分别提前**天。

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

资格能力:【成都联智创思生物技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

被否决单位名称

被否决原因

北京海洋兴业科技股份有限公司

未提供类似业绩发票。

河南扬中电子仪器有限公司

提供的有效类似业绩金额不足***万元。

北京锐克天成科技有限公司

未提供类似业绩发票。

成都昊伦电子科技有限公司

未提供电芯充放电柜、电池包充放电柜产品的代理授权书或制造商承诺。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:****************。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:吴治龙(招标代理)  联系电话:***********

        刘女士(业主代表)  联系电话:************

接收邮箱:********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

【四川铭信工程招标咨询有限公司】

地址:成都市高新区高朋大道**

电话:***********

联系人:吴治龙

 

 

 

招标代理机构(盖章):四川铭信工程招标咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

企业微信客服
微信公众号