河南/新乡-2025-01-13 00:00:00
封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目*标段*中标候选人公示
封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目*标段
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目*标段
标段编号:(县区)新交****************
二、招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容及质保期内保修;
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 天丰建筑集团有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 |
投标报价/投标费率 | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 李鹏飞 | 郑力方 | 吴胜 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | **个月 | **个月 | **个月 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南泰戈建设工程有限公司 | 项目经理 | 李鹏飞 | 壹级注册建造师 | 豫 **************** |
天丰建筑集团有限公司 | 项目经理 | 郑力方 | 壹级注册建造师 | 豫 **************** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 项目经理 | 吴胜 | 壹级注册建造师 | 豫 **************** |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南泰戈建设工程有限公司 | 息县人民医院息县区域医疗中心能力提升项目*污水处理间设备采购项目 | 息县人民医院 | ********** | *******.** |
天丰建筑集团有限公司 | 巩义市康店镇农村生活污水治理项目(三)第二标段 | 巩义市康店镇人民政府 | ********** | *.********* |
天丰建筑集团有限公司 | 胡麻营镇污水处理厂入户管网工程 | 承德市生态环境局丰宁满族自治县分局 | ********** | ******.* |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 宝丰县污水处理厂尾水人工湿地净化工程项目 | 宝丰县环境保护局 | ********** | *.********** |
天丰建筑集团有限公司 | 中牟县 **** 年 ** 个规划保留村生活污水治理项目(一标段) | 郑州牟建城市建设投资有限公司 | ********** | *****.* |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 宁陵县第三污水处理厂尾水人工湿地净化及中水回用工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ********** | *.*********** |
河南泰戈建设工程有限公司 | 辉县市孟庄污水处理厂灾后恢复重建项目一标段 | 辉县市豫辉产业发展有限公司 | ********** | ******.** |
天丰建筑集团有限公司 | 遂宁市安居区 **** 年农村人居环境整治项目(污水管网) | 遂宁市安居区乡村振兴局 | ********** | *.*********** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 内黄县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目 | 安阳豫达产业投资有限公司 | ********** | *.******* |
天丰建筑集团有限公司 | 胡麻营镇污水处理厂及配套管网 | 承德市生态环境局丰宁满族自治县分局 | ********** | *.*********** |
河南泰戈建设工程有限公司 | 国能开远发电有限公司基于 *** 工艺的智能一体化生活污水处理系统研究及应用科技创新项目 | 国能朗新明环保科技有限公司 | ********** | *******.** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 温州市瓯海区泽雅镇污水处理厂扩容提升工程 | 温州市瓯海区温瑞塘河工程建设中心 | ********** | *.******** |
河南泰戈建设工程有限公司 | 新乡市生态环境局原阳分局原阳县农村生活污水治理设施维修运行项目 | 新乡市生态环境局原阳分局 | ********** | *******.* |
河南泰戈建设工程有限公司 | 乌鲁木齐河西污水处理厂尾水回用(种苗场片区)管线工程施工 | 新疆昆仑新水源河西水务有限责任公司 | ********** | *.*********** |
河南泰戈建设工程有限公司 | 郑州市第一人民医院港区医院污水处理整改项目 | 郑州市第一人民医院 | ********** | ******.* |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 新野县新甸铺镇污水处理建设项目 | 新野县新甸铺镇人民政府 | ********** | *******.** |
天丰建筑集团有限公司 | 锡林郭勒盟白音华工业园区污水处理厂水资源化利用项目一标段 | 内蒙古锡林郭勒盟白音华经济开发区管理委员会 | ********** | *.*********** |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 义马市东区、新区污水处理建设项目(千秋社区)工程 | 义马市城市管理局 | ********** | *******.** |
河南泰戈建设工程有限公司 | 靳堂乡迁建局安置区排污一体机建设项目 | 靳堂乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局 | ********** | *******.* |
天丰建筑集团有限公司 | 普洱市思茅区污水处理综合治理项目(第一污水厂、第二污水厂老旧工艺设备改造) | 普洱市水务有限责任公司 | ********** | ****.****** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 宏本建设工程河南有限公司 | 拟派技术负责人未提供环保相关专业高级职称证书及社保证明。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 宏本建设工程河南有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 智诚建科设计有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 天丰建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 青龙建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 河南盛悦环保科技有限公司 | ********.** | ********.** |
* | 百年建设集团有限公司 | ********.** | ********.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南盛悦环保科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 青龙建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 百年建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 智诚建科设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
* | 河南盛悦环保科技有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 青龙建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 百年建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 智诚建科设计有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南盛悦环保科技有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 青龙建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.* | **.** |
* | 百年建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 智诚建科设计有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
十、招标代理服务费:******.*
十一、联系事项
招标人:封丘县住房建设和城市管理局
地 址:河南省封丘县振兴路***号
联系人:马骋
电 话:***********
代理机构:新乡市丰成工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市封丘县幸福路中段****号
联系人:孟令广
电话:***********
行政监督部门:封丘县住房建设和城市管理局
联系方式:************
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。