那曲地区索县西昌乡至嘎木乡公路工程第三标段留尾工程成交候选人公示
2024-12-23
西藏/那曲
中标结果
那曲地区索县西昌乡至嘎木乡公路工程第三标段留尾工程成交候选人公示
那曲/西藏-2024-12-23 00:00:00

那曲地区索县西昌乡至嘎木乡公路工程第三标段留尾工程成交候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

那曲地区索县西昌乡至嘎木乡公路工程第三标段留尾工程询比采购评审工作已结束,现将成交候选人及相关事宜公示如下:

公示期:****年**月**日至****年**月**日

一、推荐成交候选人名单

成交候选人排名

成交候选人名称

响应报价(元)

评标得分

第一成交候选人

河南盛鼎建设集团有限公司

*******.**

**.****

第二成交候选人

四川正坤建设工程有限公司

*******.**

**.****

第三成交候选人

四川新翰建筑工程有限公司

*******.**

**.****

二、成交候选人质量目标、安全目标、工期、项目负责人:

第一成交候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

*、工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

质量目标:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:安全技术措施符合现行法律法规及规范的要求,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在*‰以内,安全防护措施达标率***%。

工期:在合同约定期限内完成合同规定的全部义务。

*、项目负责人姓名:张刚,职称:高级工程师,二级建造师注册编号:豫************。

第二成交候选人:四川正坤建设工程有限公司

*、工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

质量目标:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:安全技术措施符合现行法律法规及规范的要求,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在*‰以内,安全防护措施达标率***%。

工期:在合同约定期限内完成合同规定的全部义务。

*、项目负责人姓名:王安武,职称:工程师,二级建造师注册编号:川****************。

第三成交候选人:四川新翰建筑工程有限公司

*、工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

质量目标:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:安全技术措施符合现行法律法规及规范的要求,杜绝重特大伤亡事故,轻伤安全事故率控制在*‰以内,安全防护措施达标率***%。

工期:在合同约定期限内完成合同规定的全部义务。

*、项目负责人姓名:郭伟,职称:工程师,二级建造师注册编号:川****************。

三、成交候选人在响应文件中填报的公司业绩

第一成交候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

公司业绩:桐柏县回龙至陈留店段战备公路改建项目。

第二成交候选人:四川正坤建设工程有限公司

公司业绩:*、汶川公路管理分局国道***线****+***(下庄村)、****+***(古城电站)处水毁恢复工程;*、五通桥区“*.**”洪灾石桫路应急修缮工程。

第三成交候选人:四川新翰建筑工程有限公司

公司业绩:康定市沙德镇生古村通村公路建设项目。

四、被否决投标的供应商名称、否决依据和原因

否决投标供应商名称:四川广盛泰建设工程有限公司;

否决原因:未按照询比文件要求提供公司纳税证明。

五、本公示在中国招标投标公共服务平台、西藏自治区交通运输厅官方网站上发布。

六、公示期间如有异议的,请递交盖章的书面文件至采购人或采购代理机构处。

采购人:那曲市交通运输局项目管理中心

地址:那曲市色尼区那曲镇浙江中路**号

电话:***********

采购代理机构:盛发工程管理咨询(云南)有限公司

地址:拉萨市金珠西路***号格桑林卡商铺*****号

电话:***********

企业微信客服
微信公众号