2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001007)
2024-12-13
湖北/荆州
中标结果
2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目2024年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第18标段土建施工评标结果公示(标段编号JZJI-202411NY-004001007)
湖北/荆州-2024-12-13 00:00:00
湖北/荆州-2024-12-13 00:00:00
****年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目****年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第**标段土建施工评标结果公示(标段编号***********************)
招标评标结果公示
招标编号:***********************
一、招标概况
****年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目****年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第**标段土建施工于****年**月**日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,****年**月**日在江陵县开标一室开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,江陵县农田建设服务中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序 | (排名不分先后) | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 湖北京浦建设工程有限公司 | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | 日昌(福建)集团有限公司 | ||||||||||||
投标报价 (元) |
*******.** | *******.** | *******.** | ||||||||||||
质量(如有) | 《高标准农田建设通则》(**/***********)、 《高标准农田建设标准》(**/**********)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设标准》(**/**********)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 | ||||||||||||
工期 (交货期、服务期/天) |
*** | *** | *** | ||||||||||||
项目负责人(如有) | |||||||||||||||
姓名 | 张正权 | 罗荣 | 胡新红 | ||||||||||||
证书名称 | 水利水电工程二级建造师注册证 | 水利专业二级建造师注册证 | 水利水电专业二级建造师注册证 | ||||||||||||
证书编号 | 鄂************ | 鄂************ | 闽**************** | ||||||||||||
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 见本公示下方附件(如有) |
三、评标情况
评标情况资料 | 见本公示下方附件 |
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
*.招 标 人:江陵县农田建设服务中心地址:荆州市江陵县郝穴镇江陵大道*号联系人:范高峰电话(传真):************.招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇丹阳大道***号联系人:袁工电话(传真):************.行业主管部门:江陵县农业农村局地址:江陵县江陵大道**号联系人:/电话(传真):*************.公共资源交易综合监管机构:江陵县政务服务和大数据管理局地址:江陵县行政服务中心十一楼联系人:/电话(传真):************备注说明:监督股邮箱**************@***.***。被否决投标人:义成建工集团有限公司,被否决原因:未响应招标文件内容,类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未提供中级职称证书;被否决投标人:江西省宜安建设开发有限公司,被否决原因:投标报价不符合招标文件中,招标人补充的其他内容第 * 条,关于招标控制价的补充说明,超过本标段最高限价与分布分项投标限价的作废标处理。
招标人\招标代理机构:湖北建曜源工程咨询有限公司 (盖单位章)
****年**月**日