浙江/温州-2024-12-25 00:00:00
[柳市分中心]黄华文化旅游街区—柳市镇非遗馆加固及外立面改造工程中标候选人公示
本招标项目黄华文化旅游街区—柳市镇非遗馆加固及外立面改造工程,招标人为乐清市柳市城乡建设投资有限公司 ,委托温州市阳光工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月** 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
是否乐 清企业 |
报价(元) |
项目负责人 |
* |
乐清市宇征建设有限公司 |
是 |
****** |
刘曼曼 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标理由 |
废标依据 |
乐清日盛建设有限公司 |
未提供动态核查证明资料且项目负责人提供的资格证书(专业为市政公用工程),不符合要求。 |
根据招标文件第*****页*.*资格评审标准:投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:“(*)企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格);(*)项目负责人必须符合投标人须知前附表要求,应提供相应证书扫描件;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。 |
异议受理部门:
招 标 人:乐清市柳市城乡建设投资有限公司 电话:***********
投诉受理部门:乐清市柳市镇纪委 电话:*************
附未中标单位名单:
乐清市华博建设有限公司
乐清日盛建设有限公司
乐清市柳市城乡建设投资有限公司
****年**月**日