四川/凉山-2024-12-10 00:00:00
四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(设计施工总承包标段)
项目及标段名称 | 四川省公安厅凉山战训基地 建设项目(设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 凉山彝族自治州公安局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 凉山彝族自治州公安局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川万尼腾建设工程有限公司(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司(中国公路工程咨询集团有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第三名 | 四川华西第九建筑工程有限公司(中国建筑西南勘察设计研究院有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万尼腾建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 边成雷 | 一级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张鸿 | 一级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西第九建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭国泉 | 一级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川万尼腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国建设银行股份有限公司浙江省分行 | 中国建设银行浙江省分行档案数据中心项目设计 | ******** | ******** | / | *******.** | 吴登国 |
凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司 | 凉山州科教园区暨医学类教育服务项目设计施工总承包设计*采购*施工总承包一期标段 | ******** | ******** | / | **********.** | 尹明明 |
杭州良翔科技有限公司 | 勾庄工业园有机更新先导区块项目设计 | ******** | ******** | / | *******.** | 吴登国 |
越西县第一人民医院 | 越西县第一人民医院医疗综合大楼建设项目 | ******** | ******** | / | *********.** | 张啸峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万尼腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
凉山州第二民族中学建设项目 | 凉山彝族自治州教育和体育局 | ******** | ******** | / | *********.** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万尼腾建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
喜德县教育体育和科学技术局 | 喜德县中学分校区建设项目 | ******** | ******** | / | *********.** | 邓思兰 |
中共美姑县委政法委员会 | 美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期) | ******** | ******** | / | *********.** | 张生磊 |
中交雄安产业发展有限公司 | 中交未来科创城教育设施(小学)项目勘察设计施工总承包合同 | ******** | ******** | / | *******.** | 张月萍 |
广州智科投资开发有限公司 | 广东外语外贸大学黄埔研究院建设项目 *** 勘察设计 | ******** | ******** | / | ********.** | 邵苏江 |
武汉理工大学 | 余家头校区交通协同创新基地工程总承包(***) | ******** | ******** | / | ********.** | 杨剑 |
赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司 | 赣州蓉江新区紫玉兰路小学及周边配套建设工程投资人+*** 总承包 | ******** | ******** | / | *******.** | 陈小金 |
西昌文旅投资集团有限公司 | 西昌历史文化名城保护更新项目(涌泉街片区) | ******** | ******** | / | *********.** | 周有波 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中共美姑县委政法委员会 | 美姑县“绿色家园”健康中心项目(第一期) | ******** | ******** | / | *********.** | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州现代房屋建筑集成制造有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
简阳中冶天顺建设有限公司 | 简阳市平泉园区配套住房和人才公寓项目 | ******** | ******** | / | *******.** | 孙静 |
昆明华创云房地产开发有限公司 | 云南大学附属中学西山学校初中部建设项目设计、施工一体化总承包工程 | ******** | ******** | / | *******.** | 孙静 |
西昌三馆建设项目管理有限责任公司 | 凉山州博物馆项目、建昌博物馆项目、三江流域博物馆项目 | ******** | ******** | / | *********.** | 罗雪松 |
资阳苌隆酒店管理有限公司 | 博雅酒店改扩建项目 | ******** | ******** | / | *******.** | 孙静 |
凉山彝族自治州第二人民医院 | 凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期) | ******** | ******** | / | *********.** | 庄元龙 |
西昌恒基德泰置业有限责任公司 | 西昌市西部城区 ***** 号地块房地产开发项目 | ******** | ******** | / | **********.** | 张坤 |
毕节市天骄教育投资有限公司 | 毕节东辰实验高级中学建设项目 | ******** | ******** | / | *******.** | 杨洪剑 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
昭觉县国有投资发展有限责任公司 | 昭觉县****年脱贫攻坚义务教育均衡发展城区学校(新建迁建)项目建设工程勘察*设计*采购*施工总承包 | ******** | ******** | / | *********.** | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
广东强雄建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
福建省东霖建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
赣州建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
金磐集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
西安航空航天建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
丰仁建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
桂林市金辉建设发展有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川东成建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
衢州市政园林股份有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
八冶建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西富林建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
西安市建总工程集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖南东泰建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖南省湘天建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中通建工城建集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西鼎汇建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
吉安市第四建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
青岛海川建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广东金辉华集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西贵港建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
华滋奔腾建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
大荣建设集团有限公司 | *********.**元(设计负责人的建筑师证书无双签,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。第*.*.*项规定。) | *********.**元(设计负责人的建筑师证书无双签,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。第*.*.*项规定。) | *.** |
中闽铭泰集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中儒科信达建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
浙江山口建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖南省郴州建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖南长大建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西联友建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江西省余江县第一建筑工程公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
咸阳建工建设有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
河南省大成建设工程有限公司 | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
广州市市政工程机械施工有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西建工集团控股有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
宁波建工工程集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
陕西宏兴建设工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
金中凯建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
中垭建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
宏盛建业投资集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
四川君羊建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖北刊江建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
成都建工第三建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
天恩建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
厦门源昌城建集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
信实环境建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
中九建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
四川省建筑机械化工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广西桂林地建建设有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
郑州一建集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
华建利安建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖南万胜建设有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广东广核建设工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
山东港基建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
厦门特房建设工程集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
江苏中益建设集团有限公司 | ********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | ********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
广西华业建筑工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
新疆宏远建设集团有限公司 | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
广东电白建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
福建华建工程建设有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西众泰建设工程发展有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
天保建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
九江市广安建设工程公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
丽水天宇园林建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广西莲城建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
江西国金建设集团有限公司 | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
河南六建建筑集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
华汇建设集团有限公司 | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
江西省城建集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
广东省第一建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江西王牌建设工程集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
陕西华衡城市建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
河南省安装集团有限责任公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
中建诚正建筑工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
宇杰集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
四川华浩建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
福建恒景建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
天太建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广东省第二建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中建科工集团有限公司 | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
四川海峡建设有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
广州一建建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
华锦建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江西省国利建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
大通建筑有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
江西尚豪佳建设工程有限公司 | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *********.**元(“投标保证金”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定。) | *.** |
浙江八达建设工程集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
中天九州建工集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
天颂建设集团有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
湖南望新建设集团股份有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
天津三建建筑工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
湖北金浪建设工程有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | *********.**元(设计业绩不满足招标文件要求“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定) | *********.**元(设计业绩不满足招标文件要求“类似项目业绩”不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定) | *.** |
德天建设发展有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
福建省源昌建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
桂林建安建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
福建华航建设集团有限公司 | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | *.** |
福建省高华建设工程有限公司 | *********.**元(/) | *********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 凉山州纪委监委派驻凉山州公安局监督电话:*********** | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山州发展和改革委员会 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:凉山州住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。