浙江/台州-2025-01-03 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
首末站建设工程*下岙严公交站*******(干变)配电工程于****年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 首末站建设工程*下岙严公交站*******(干变)配电工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市交通投资有限公司 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月*日至****年*月*日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市交通投资有限公司 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道东门南路***号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州浩宇电气设备安装有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备(*)电力工程施工总承包二级;(*)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈燕茹证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | ** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.**;评标总得分:**.**。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江巨能电力建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 同时具备(*)电力工程施工总承包二级;(*)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:孟文证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | ** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.**;评标总得分:**.**。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
* | 浙江顺泰电力有限公司 | 商务标中的投标报价未加盖法定代表人印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第②条 | ||||||||
* | 浙江开元机电集团有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第**条 | ||||||||
* | 杭州宝联建筑工程有限公司 | 商务标中未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条 |
附件:
*****************评标结果公示(首末站建设工程*下岙严公交站*******(干变)配电工程).***