长益高速公路2024年度路面养护工程施工中标候选人公示
2024-11-29
湖南/长沙
中标结果
长益高速公路2024年度路面养护工程施工中标候选人公示
湖南/长沙-2024-11-29 00:00:00
索引号 ******/*********** 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 厅基本建设处
公开日期 ********** **:** 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

长益高速公路****年度路面养护工程施工中标候选人公示

发布日期:********** **:**
信息来源:厅基本建设处
字号:【


*****;

湖南长益高速公路有限公司(招标人)按照有关规定,将长益高速公路****年度路面养护工程施工招标中标候选人公示如下:

*********标段:

中标候选人:湖南映晟交通建设工程有限公司(投标报价:********.**元

第一后备中标候选人:湖南高速养护工程有限公司(投标报价:********.**元)

第二后备中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司(投标报价:********.**元)

公示期为自发布之日起*个工作日(****.**.*******.**.**),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

*****;

招标人:湖南长益高速公路有限公司

地址:长沙市岳麓区望城坡雷锋大道 * 号

联系人:谢女士

电话:*************

*****;

招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

*****;*****;*****; 址:长沙市开福区三一大道***号马兰山公寓综合楼

项目负责人:何亮

人:何亮周敏

*****;*****;*****; 话:*************/*************

*****;

监督部门:湖南省交通运输厅

地址:长沙市湘府西路***号

电话:*************(基本建设处)

邮政编码:****** *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

*****;

附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量要求、安全、环保目标和工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩

中标候选人

单位名称:湖南映晟交通建设工程有限公司

业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖南长益高速公路有限公司下发的文件要求;(*)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

*日历天

项目经理

姓名

游专

身份证号码

******************

职称证

工程师(公路桥梁与隧道)

证书编号

******************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*********

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

****************

个人业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

项目总工

姓名

杨任华

身份证号码

******************

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

******************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*********

个人业绩

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

*****;

*****;

后备第一中标候选人

单位名称:湖南高速养护工程有限公司

业绩

****年长益高速公路路面中修(含预防性养护工程)施工第*****标段

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖南长益高速公路有限公司下发的文件要求;(*)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

工期

*日历天

项目经理

姓名

王峰

身份证号码

******************

职称证

工程师(土木工程)

证书编号

************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*********

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

****************

个人业绩

长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路*********年养护工程

项目总工

姓名

杨郴

身份证号码

******************

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

******************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*(**)******

个人业绩

长潭、长永、潭耒(衡耒段)、溆怀及怀芷高速公路*********年养护工程

*****;

后备第中标候选人

单位名称:湖南省湘平路桥建设有限公司

业绩

*、长永高速****年度路面养护工程施工

*、长株高速公路****年度路面处治专项工程

*、青银高速公路****年路面病害治理工程

*、长沙绕城高速公路西北段专坝养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程

质量要求

质量达到:合格标准,施工要求的质量标准:(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖南长益高速公路有限公司下发的文件要求;(*)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

工期

*日历天

项目经理

姓名

王晔

身份证号码

******************

职称证

工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书编号

******************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*********

执业资格证

一级注册建造师

注册编号

****************

个人业绩

长株高速公路****年度路面处治专项工程

项目总工

姓名

彭运满

身份证号码

******************

职称证

高级工程师

(公路与桥梁)

证书编号

******************

安全证

交安*

证书编号

湘交安*********

个人业绩

**京港澳高速公路(潭耒段)*********年度养护工程

*****;

附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

岳阳路桥集团有限公司

项目经理和项目总工未提供符合招标文件要求的截图,不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*款资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。

*****;


中标候选人公示*长益中修.***
企业微信客服
微信公众号