<fontcolor=交易结果公示
2025-02-08
浙江/温州
中标结果
温州/浙江-2025-02-08 00:00:00

[浙江省·温州市·永嘉县][公开招标][施工]永嘉县高端配套数字产业园项目*六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

永嘉县高端配套数字产业园项目*六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线)

中标候选公示

项目编号:*********

永嘉县桥下镇新农村建设投资有限公司建设的永嘉县高端配套数字产业园项目*六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线),于**********:**在永嘉县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:

中标候选人浙江正浩建设有限公司;投标报价*******元;项目经理李东红;项目技术负责人吴世宏;安全负责人毛晓威;工程质量要求标段交工验收的质量评定:合格标段竣工验收的质量评定:**分及以上安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期***日历天。

中标候选人业绩:

业绩证明对象

项目名称

建设单位

交工日期

主要工程内容

浙江正浩建设有限公司

龙泉安福至松阳大东坝公路建设工程(松阳乌弄口至弓桥段)

松阳县交通发展有限公司

****.*.**

路基填方**.**万立方米,路基挖方**.**万立方米,涵洞 ***.**/**道,大中桥 ***.**/* 座,隧道沥青砼面层 *****.***?,新建****/* 座。

中标候选人项目经理业绩:

业绩证明对象

项目名称

建设单位

交工日期

主要工程内容

李东红

嵊州市蛟澄县蛟镇至方口段改建工程(一期)

嵊州市交通发展有限公司

****.**.**

路基挖方*******、填方******,现浇混凝土边沟****,改渠****,*.*%水泥稳定碎石底基层*****.***?,*.*%水泥稳定碎石基层*****.***?,*********中粒式沥青砼*****.***?,*********细粒式沥青砼*****.***?,φ*.**圆管涵***,标志、标牌**,路面标线****?。

根据中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标技标法实施条例》规定,以公示。公示期限自****年**月**日开始三个工作日在公示期限内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出招标人应在规定的时间内作出答复对招标人答复不满意的,可以在**日内,以书面形式向有关行政主管部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索

招标人:永嘉县桥下镇新农村建设投资有限公司 联系电话: ***********

投诉受理部门:永嘉县交通运输局联系电话:*************

监督部门:永嘉县交通运输局

附未中标投标单位:

*浙江锡鑫智能工程有限公司、*温州腾胜建设有限公司、*嘉兴市中路建设工程有限公司、*浙江同一建设工程有限公司、*浙江百航建设有限公司、*浙江丰逸交通工程有限公司、*重庆川东路桥工程有限公司、*杭州华聚环境建设有限公司、*浙江宇度建设有限公司、**浙江继光建设有限公司、**浙江建成公路工程有限公司、**浙江骏泰建设工程有限公司、**浙江盛好建设有限公司、**浙江宇川交通建设有限公司、**凌云建设集团有限公司、**浙江鼎盛交通建设有限公司、**贵州水路城建设有限公司、**浙江日地建设有限公司、**兴国县交通公路桥梁工程有限公司、**温州联航建设有限公司、**四川月辉建筑工程有限公司、**浙江长兴中远建设工程有限公司、**江西共进实业有限公司、**浙江鼎舜交工建设有限公司、**浙江华舟建设有限公司、**温州陆顺建设工程有限公司、**浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、**台州市椒江交通建设工程有限公司、**杭州兴鸿建设有限公司、**奋为建设工程有限公司、**绍兴宇盛交通工程有限公司、**宇航交通建设集团有限公司、**凯天建设发展集团有限公司、**浙江万畅交通建设工程有限公司、**浙江顺合建设有限公司、**浙江宏昇达交通建设有限公司、**浙江省泰顺县交通工程有限公司、**重庆市实力公路开发有限公司、**金华合为建设有限公司、**四川丰泰祥建设工程有限公司、**浙江祥达建设有限公司、**浙江成明公路建设有限公司、**浙江苍交建设有限公司、**四川华凯利建设工程有限公司、**浙江金嘉屹建设有限公司、**浙江庆泰交通工程有限公司、**温州中合建设有限公司、**浙江诚安建设工程有限公司、**浙江安盛建设有限公司、**温州垠星建设有限公司、**温州博建交通建设工程有限公司、**宁波日月交通安全设施工程有限公司、**金华交工建设有限公司、**河南通程公路工程有限公司、**浙江水熊建设工程有限公司、**浙江创立建设工程有限公司、**嘉兴宏宸交通工程有限公司、**平湖市通顺交通设施有限公司、**浙江宇柏交通工程有限公司、**温州环亚建设有限公司、**浙江祥龙交通工程有限公司、**杭州宇辉建设科技有限公司、**杭州中奕建筑工程有限公司、**温州胜联交通工程有限公司、**杭州航弘建设科技有限公司、**浙江荣耀交通建设有限公司、**温州嘉陆交通建设有限公司、**浙江三门鑫江建设有限公司、**艺工建设有限公司、**海宁市紫薇交通工程有限公司、**浙江诸暨众安建设有限公司、**嘉兴市通达建设工程有限公司、**温州康炜交通工程有限公司、**绍兴伟态建设有限公司、**温州中真建设有限公司、**温州乾盛建设有限公司、**永嘉县交通工程公司、**浙江恒路交通建设有限公司、**温州市隆尚建设有限公司、**温州华路交通建设工程有限公司、**河南省祯祥路桥科技有限公司、**福建省百川建设发展有限公司、**江西林悦交通工程有限公司、**湖南湘锐交通工程有限公司、**河南省富民公路工程有限公司

被否决投标单位:

序号

投标人

否决投标原因

*

浙江千航交通建设有限公司

投标文件里的投标函未填写补遗书编号。

*

金华宏途建设有限公司

投标文件里未提供项目经理的施工业绩。

永嘉县桥下镇新农村建设投资有限公司

温州巨嘉工程项目管理有限公司

********

企业微信客服
微信公众号