江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市东海镇人民政府的启东市东海镇宜美乡村项目水环境整治类工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ** | ** | 投标报价(元) | *******.** | ** | ** | 项目负责人 | 单鹏 | ** | ** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 启东市****年度国家水土保持重点工程少直小流域综合治理项目结余增做工程 | 启东市水务局 | ********** **:**:** | ***.***万元 | 光明食品集团上海农场****年度河道轮疏养护工程(轮疏部分) | 光明食品集团上海农场有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 海安市*********年农村河道整治工程*大公镇标段 | 海安市水务集团有限公司,海安市大公镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 泰州华雅建设工程有限公司 | *、未按招标文件提供远程参与开标会议诚信承诺书。*、未提供《项目负责人无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函》。 | * | 江苏兴业建设有限公司 | 部分章节出现页码,不符合暗标要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | | | | | | | | * | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏开山建设工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏鹏德建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | ** | * | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 江苏淮禹建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | * | 昆山市天工建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | ** | ** | * | 江苏永平水利工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 苏州明骏建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | * | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 昆山市天工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | * | 江苏淮禹建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | * | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.** | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南卓鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** | ** | 苏州明骏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:江苏永平水利工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市东海镇人民政府 联系电话:************* |
|
投诉:启东市农业农村局 联系电话:************* |
|
|
招标人:启东市东海镇人民政府 |
日期:********** |