葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)中标候选人公示交易结果公示
2025-02-07
福建/泉州
中标结果
葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)中标候选人公示交易结果公示
泉州/福建-2025-02-07 00:00:00

葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)中标候选人公示

招标编号:德交招字[****]***号

葛坑镇漈头村生产道路提升工程(洋漈公路提级改造工程)项目于****年**月**日德化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鼎亿建设有限公司

福建重泰建设工程有限公司

安徽亨祺建设集团有限公司

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目经理姓名

张炜

张祖安

李振响

证书编号

****************

****************

************

项目总工姓名

蒋凌峰

吴寿忠

克民

证书编号

**************

***********

**)********

企业信用分使用情况

* 级

* 级

* 级

资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行;

竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收符合技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,达到合格等级,有最新标准,按最新标准执行。

安全目标

按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产

工期

工程施工计划工期为*个月,缺陷责任期**个月。

*、评标办法:合理低价+信用分

*、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称评审结果

被否决投标的原因及依据

备注

北票承启建设工程有限公司

建造师注册证书超过使用有效期、未签名

博霆(福建)建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

福建东大建设工程有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

福建南平市鑫源工程管理有限公司

未按招标文件要求提供建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:德化县葛坑镇人民政府

法定代表人或项目负责人签字或盖章)

地址:德化县葛坑镇,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:************* ,传真:/

联系人:先生

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区华大街道体育街华创园****室,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:***********,传真:/

联系人:小林

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:德化县交通运输局

监督电话:*************

********

企业微信客服
微信公众号