G1306842500012001高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示交易结果公示
2025-02-08
河北/保定
中标结果
G1306842500012001高碑店市2024年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示交易结果公示
保定/河北-2025-02-08 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
保定/河北-2025-02-08 00:00:00
*****************高碑店市****年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:高碑店市****年乡村振兴基础设施建设项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:高碑店市****年乡村振兴基础设施建设项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:高碑店市****年乡村振兴基础设施建设项目 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:河北省·保定市·高碑店市 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:高碑店市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | ***天 |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | ***天 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | 王新全 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | 刘琦 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 付东琴 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | 保定市满城区****年中央水库移民扶持基金项目(第二批)二标段 | 保定市满城区水利局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | 保定市清苑区张登镇村内道路修建项目 | 保定市清苑区张登镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 丰源道(华岩路*卫国路)道路新建工程施工 | 唐山市路北区市政设施服务 | ********** | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | 王新全 | ****年高阳县庞口镇、西演镇高标准农田建设项目工程十二标段 | 高阳县农业农村局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | 刘琦 | 清苑镇南大冉四村道路修建项目 | 保定市清苑区清苑镇人民政府 | ********** | ***,***.**元 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 付东琴 | ****年唐古路(东出口立交桥北一胜利路)道路改造提升工程 | 唐山市市政工程环境卫生事务中心 | ********** | ***,***.**元 |
*. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北远诺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北远诺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
信用评价评审汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
龙嘉建设集团有限公司 | 河北建盛工程有限公司 | 河北泰宇建筑工程有限公司 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 河北远诺建筑工程有限公司 | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | ||||
* | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北鸿志建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北泰宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北远诺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.**,项目经理注册证有效期过期 |
*.提出异议的渠道和方式:议受理单位:河北望辰工程项目管理有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:************;邮箱:*************@***.*** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:高碑店市肖官营镇人民政府 | 招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市高碑店市肖官营镇肖官营村 | 地址:河北保定竞秀区乐凯北大街翰尊国际*座 |
联系人:魏建仑 | 联系人:段新玲 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址