G1302092500082001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购中标候选人公示交易结果公示
2025-02-06
河北/唐山
中标结果
G1302092500082001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购中标候选人公示交易结果公示
唐山/河北-2025-02-06 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-02-06 00:00:00
*****************唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**不锈钢管采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**不锈钢管采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**不锈钢管采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目**不锈钢管采购 | |
所属专业:金属制品业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起**天内 |
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 符合招标人要求 | 自合同签订之日起**天始交,**天交齐 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 张崇芳 | / | / | / |
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 韩振 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 综合提升项目机械抛光管采购 | 江苏中能硅业科技发展有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | ***万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目原料罐组及泵区(****)、产品罐组一及泵区(****)、产品罐组二及泵区(****)、汽车装卸车设施(****)、硫磺回收联合装置(****)不锈钢无缝钢管 | 连云港嘉澳新能源有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 吉林石化公司炼油化工转型升级项目**万吨/年双酚*装置不锈钢无缝管 | 中石油吉林化工工程有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 不锈钢管**介质硫酸铵溶液,介质气氨,液氨,重排液 | 聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 换热管 | 甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 宁夏晶体新能源材料有限公司年产**万吨多晶硅配套**万吨工业硅项目**换热管 | 甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 沈阳市***应急调峰储配站工程不锈钢无缝钢管 | 中国石油管道局工程有限公司海洋工程分公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 中化学天辰泉港新材料有限公司**万吨/年环氧丙烷项目 | 中国天辰工程有限公司 | ********** | / |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 不锈钢无缝钢管买卖 | 大庆石油管理局有限公司 | ********** | / |
** | 华迪钢业集团有限公司 | 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期**万吨/年高纯晶硅项目不锈钢管道 | 云南通威高纯晶硅有限公司 | ********** | / |
** | 华迪钢业集团有限公司 | 甲醇、甲胺介质用管 | 聊城鲁西甲胺化工有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 出口 | 无锡钪铂钢铁有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 永祥多晶硅 | 四川永祥新能源有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 酒精设备 | 肥城金塔酒精化工设备有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 裕龙石化 | 威尔达(辽宁)重工有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 通威多晶硅 | 宝鸡捷锐化工设备有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 出口 | 江苏泰古国际贸易有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 裕龙石化项目 | 大连宝原核设备有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 通威股份多晶硅项目 | 兰州兰石重型装备股份有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 出口 | 山东钧龙管业有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 永祥多晶硅 | 四川永祥能源科技有限公司 | ********** | / |
** | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 裕龙石化 | 江苏格兰环境科技有限公司 | ********** | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | 张崇芳 | / | / | / | / |
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | 韩振 | / | / | / | / |
*. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 华迪钢业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** | ||
* | 华迪钢业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 华迪钢业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 华迪钢业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 华迪钢业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 金保莱管道系统江苏有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 天津福得士阀门有限公司 | 资质证书不满足招标文件要求;业绩证明材料未附发票扫描件 |
* | 钢一控股集团有限公司 | 售后服务方案、质量保证措施首行未缩进两字符,不符合暗标编制要求。 |
* | 青山钢管有限公司 | 投标函招标人名称书写错误 |
* | 隆达钢业集团有限公司 | 未按招标文件要求附法定代表人身份证扫描件、委托代理人身份证扫描件及社保证明 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招标投标交易平台(****://************.***)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:************。 |
*.全部投标单位
隆达钢业集团有限公司,钢一控股集团有限公司,金保莱管道系统江苏有限公司,华迪钢业集团有限公司,青山钢管有限公司,天津福得士阀门有限公司
*.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:李默 | 联系人:刘旭东 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址