招标项目名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目
招标项目编号:***********************
公示名称:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示
公示内容:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目中标候选人公示
标段:河北省药品医疗器械检验研究院沧州实验室设备采购(一期)项目 |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:临港经济技术开发区 |
开标时间:****年**月**日**时**分 | 开标地点:临港经济技术开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** **:** | 公示截止日期:********** **:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | *******(元) | *******(元) | 合格 | **天 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | *******(元) | *******(元) | 合格 | **天 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | *******(元) | *******(元) | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 河北北方学院教学设备采购项目(贴息贷款)*理学院项目 | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ****.**.** | *******元 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 河北科技师范学院综合实验实训楼设备采购项目二次**包食品科技学院第二分包 | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ****.**.** | *******元 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 河北科技师范学院综合实验实训楼设备采购项目**包、**包、**包二次***包园艺科技学院设施农业科学与工程专业教学仪器设备分包项目 | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ****.**.** | *******元 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 河北北方学院科研设备采购项目(贴息贷款)*检验综合实验室项目 | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ****.**.** | *******元 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | 河北科技师范学院省级示范专业建设项目设备采购*包项目 | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ****.**.** | ******元 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | 华北理工大学离心泵综合实验台采购项目 | 华北理工大学 | ****年*月**日 | *****元 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | | | | 元 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | 华北理工大学“医工融合”护理、中医、生命、药学、心理设备采购项目(贴息贷款)包* | 华北理工大学 | ****年**月**日 | *******元 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | | | | 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | 无 | | | | 元 |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | 无 | | | | 元 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | 无 | | | | 元 |
* | 唐山燕安科技有限公司 | 无 | | | | 元 |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术部分 | 技术明标 | 商务部分 | 投标报价得分 | 得分合计 | 排名 |
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
河北菲尼克安环科技有限公司 | ******* | ******* | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | * |
北京弈鸣致远科技发展有限公司 | ******* | ******* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | * |
唐山燕安科技有限公司 | ******* | ******* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **.** | **.** | * |
*.(*)技术部分 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | / | / |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | / |
* | 唐山燕安科技有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | / | / |
*.(*)技术明标 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
* | 唐山燕安科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
*.(*)商务部分 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | / | / |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
* | 唐山燕安科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北菲尼克安环科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京弈鸣致远科技发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山燕安科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北越凯科技有限公司 | 投标报价高于最高限价 投标报价高于最高投标限价 投标报价超过最高投标限定 投标报价超过最高投标限价 投标报价高于最高限价 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 沧州临港兴泓科技发展有限公司 | 招标代理机构: | 汇合项目管理集团有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 赵先生 | 联系人: | 张经理 |
电话: | ************ | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容: