聊城/山东-2025-02-06 00:00:00
东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目***(付大门村)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目***(付大门村)
中标候选人公示
项目名称 | 东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目***(付大门村) | 项目编号 | **************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||
建设规模 | 付大门村规划范围内的勘察、设计、建筑、安装、景观、配套、设施、采购等交钥匙工程,项目总建筑面积约计******平方米。其他详细内容见设计任务书,最终以相关主管部门及招标人要求的实际修建内容为准。 | |||||||||||||||||||||||||||
工程 地址 | 聊城市东昌府区 | |||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城民康生态发展有限公司 | 地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||||||||
联系人 | 徐经理 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东辰鲁项目管理有限公司 | 地址 | 聊城市高新区庐山路高新科技城**号楼四楼 | ||||||||||||||||||||||||
联系人 | 陈经理 | 联系电话 | ************/*********** | |||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||||||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术分 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||||
山西一建集团有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
河南筑桥建工有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||
* | 中地之光建设有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司) | 联合体成员国昇设计有限责任公司勘察资质证书过期 | 不符合招标文件资格要求 | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天 | 预中标金额 | ||||||||||||||||||||
* | 山西一建集团有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | 张森 | 一级注册建造师 | 晋 **************** | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | *** | 勘察费:*******元; 设计费:*******元; 施工费:*********元; 建安工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率*.**% | |||||||||||||||||||||
* | 中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) | 郭冠超 | 一级注册建造师 | 豫 **************** | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | *** | 勘察费:*******元; 设计费:*******元; 施工费:*********元; 建安工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率*.**% | |||||||||||||||||||||
* | 河南筑桥建工有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司) | 邓倩 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | *** | 勘察费:*******元; 设计费:*******元; 施工费:*********元; 建安工程(除城市专业配套工程)总造价下浮率*.**% | |||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | ****年**月**日**:**时至****年**月**日**:**时 | |||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||
山西一建集团有限公司(联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)甲级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)乙级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
河南筑桥建工有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程)乙级 | ||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||
****年**月**日 |