内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段
2025-02-07
内蒙古/鄂尔多斯
招标采购
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段
鄂尔多斯/内蒙古-2025-02-07 00:00:00
鄂尔多斯/内蒙古-2025-02-07 00:00:00
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
*****="****://***.**.***/****/*****">
******
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 兴泰建设集团有限公司;内蒙古新鑫工程建设有限责任公司 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古建柏项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称 | 内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗青少年活动中心新建项目(专业工程暂估价)精装修工程 |
||||
招标项目编号 | ******************** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | *********************** |
||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国采购与招标网》 、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 |
||||
最高限价 | ********.****元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 内蒙古兴泰科技装饰集团有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王鑫 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(注册证号:蒙************);执业资格证:(证书编号:**********);安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 李瑞山 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩*:
项目名称:准格尔旗老年活动综合服务中心改造项目 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:鄂尔多斯生态环境职业学院屋面防水等维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.* |
||||
业绩*:
项目名称:鄂尔多斯革命历史博物馆消防及安防维修工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段文体中心、学生服务中心装修装饰工程 发包人:山西三建集团有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩*: 项目名称:东胜区廉政教育中心维修改造工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** |
|||||
投标人获奖 | 奖项*:
项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程 奖项名称:荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:****年**月 奖项*: 项目名称:包头师范学院综合教学实训楼工程 奖项名称:荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:****年**月 奖项*: 项目名称:宁夏高级人民法院和银川铁路运输法院审判法庭及辅助综合用房项目 奖项名称:荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 发证机构:中国建筑业协会 发证日期:****年**月 奖项*: 项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目*综合楼工程 奖项名称:****年度第二批内蒙古自治区“草原杯“工程质量奖 发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 发证日期:****年*月*日 奖项*: 项目名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程 奖项名称:****年度第二批内蒙古自治区“草原杯“工程质量奖 发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 发证日期:****年*月*日 |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)资料员:韩梦;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;
(*)预算员:马嘉欣;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:刘二旺;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:张金鹏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质量员:王珂;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:陈辉;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)技术负责人:李瑞山;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书
有效期至:****年**月**日 *、职业健康安全管理体系认证 有效期至:****年**月**日 *、环境管理体系认证 有效期至:****年**月**日 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 内蒙古亿隆市政工程有限责任公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 卜飞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(注册证号:**********);执业资格证:(证书编号:**********);安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 岳永永 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建设工程高级工程师(证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩*:
项目名称:龙口镇景苑西区单体建筑维修改造工程 发包人:准格尔旗龙口镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****.**.* |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 |
||||
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)预算员:张丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;
(*)安全员:刘翠兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; (*)技术负责人:岳永永;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建设工程; (*)材料员:张静;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质量员:赵存宪;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)施工员:冯刚;资格或职称:岗位证(证书编号:****************);专业://; (*)资料员:庄晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书
有效期至:****年**月**日 *、职业健康安全管理体系认证 有效期至:****年**月**日 *、环境管理体系认证 有效期至:****年**月**日 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 林竣建设有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级,具备有效的安全生产许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王存正 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 建筑工程二级建造师(注册证号:豫************);执业资格证(证书编号:***********);安考证(证书编号:豫建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张岩 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 建筑施工中级工程师(证书编号:*********************) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)质量员:曹夏博;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://;
(*)材料员:刘明杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:郭银霞;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安**(****)*******);专业://; (*)技术负责人:张岩;资格或职称:建筑施工中级工程师(证书编号:*********************);专业:建筑施工; (*)施工员:吕蒙;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)预算员:栗应丽;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业://; (*)资料员:王锦涛;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
* | 内蒙古创盛建筑工程有限公司 | 项目其他人员屈海珍、屈小光、李光等未提供有效的连续*个月的社保凭证。 | 第二章投标人须知*.*.*,:项目其他人员要求。 |
||
评标报告*开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告*评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告*否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高阅 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||