|
项目名称:
|
*区*号教学楼项目施工
|
项目编号:
|
*****************
|
工程地址:
|
福山区
|
建设规模:
|
建设*栋*层教学楼,总建筑面积 ****㎡,其中教室****㎡,专业教学实训用房及场所****㎡,系及教室教研办公用房建筑面积***㎡,配套建设道路、绿化、供水、供电、景观等工程
|
招标方式:
|
公开
|
建设单位:
|
烟台汽车工程职业学院
|
联系人:
|
蔡老师
|
联系电话:
|
************
|
招标单位:
|
烟台汽车工程职业学院
|
联系人:
|
蔡老师
|
联系电话:
|
************
|
招标代理机构:
|
海逸恒安项目管理有限公司
|
联系人:
|
孙立俊
|
联系电话:
|
************
|
|
开标时间:
|
****/*/** *:**:**
|
开标地点:
|
烟台市公共资源交易中心福山分中心
|
定标时间:
|
****/*/** *:**:**
|
定标方式:
|
|
单位名称
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标评委*
|
技术标平均分
|
商务标得分
|
资信标得分
|
总得分
|
烟台飞龙集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
中国十九冶集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
青建集团股份公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
中建三局集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
山东创元建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
山东中昌开发建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
中建海峡建设发展有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
烟台市黄海建筑工程有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
*.****
|
**.****
|
山东国道建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
*.****
|
**.****
|
烟台东华建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
*.****
|
**.****
|
中诚祥建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
|
**.****
|
**.****
|
中建新疆建工(集团)有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
|
**.****
|
**.****
|
山东国建工程集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
|
**.****
|
**.****
|
青岛古建建设集团有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
|
**.****
|
**.****
|
山东新中鲁建设有限公司
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
**.****
|
|
**.****
|
**.****
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
投标总报价(元/费率)
|
投标报价说明
|
质量
|
工期/天
|
票决得分
|
定标推荐理由
|
*
|
烟台飞龙集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
********.**(元)
|
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。
|
满足招标文件和合同的相关规定。
|
**
|
综合排名最优
|
*
|
中国十九冶集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
********.**(元)
|
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准
|
***
|
**
|
综合排名第二
|
*
|
青建集团股份公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
********.**(元)
|
|
响应招标文件要求,工程质量达到合格标准。
|
响应招标文件要求,开工令之日起 *** 日历天内竣工并通过验收。
|
*
|
综合排名第三
|
|
序号
|
项目名称
|
项目地址
|
承揽时间
|
烟台飞龙集团有限公司
|
中国十九冶集团有限公司
|
青建集团股份公司
|
|
序号
|
荣誉名称
|
发奖机关
|
公布地址
|
获奖时间
|
烟台飞龙集团有限公司
|
中国十九冶集团有限公司
|
青建集团股份公司
|
|
序号
|
姓名
|
岗位
|
证书编号
|
专业
|
任职阶段
|
备注
|
烟台飞龙集团有限公司
|
*
|
赵全绪
|
项目经理
|
注册建造师/一级/鲁****************;************
|
|
|
|
*
|
曲珂君
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安***************;************
|
|
|
|
*
|
于坷晖
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安***************;************
|
|
|
|
*
|
刘广哲
|
施工员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
宋志鹏
|
质检员
|
关键岗位/工民建/******************;************
|
|
|
|
*
|
李东
|
劳资员
|
关键岗位/造价咨询 /******************;************
|
|
|
|
*
|
杨萌
|
资料员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
陈超
|
机械员
|
关键岗位/工民建/**:********;************
|
|
|
|
*
|
高旭方
|
材料员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
**
|
姜俊杰
|
技术负责人
|
职称证/建设工程*建筑工程/工程师;************
|
|
|
|
中国十九冶集团有限公司
|
*
|
韩修江
|
项目经理
|
注册建造师/一级/川****************;************
|
|
|
|
*
|
赵敏强
|
安全员
|
安全考核证/川建安***************;************
|
|
|
|
*
|
柏庭春
|
安全员
|
安全考核证/川建安***************;************
|
|
|
|
*
|
宋瑜濠
|
施工员
|
其他/*******************;************
|
|
|
|
*
|
谢素华
|
劳资员
|
其他/*******************;************
|
|
|
|
*
|
张丽琴
|
资料员
|
其他/*******************;************
|
|
|
|
*
|
郑延峰
|
材料员
|
其他/*******************;************
|
|
|
|
*
|
曾勇
|
质检员
|
其他/*******************;************
|
|
|
|
*
|
胡晓宙
|
技术负责人
|
职称证/工程师;************
|
|
|
|
青建集团股份公司
|
*
|
王如新
|
项目经理
|
注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************;************
|
|
|
|
*
|
王如新
|
安全考核合格证
|
安全考核证/鲁建安**************;************
|
|
|
|
*
|
张宏
|
安全员
|
安全考核证/鲁建安***************;************
|
|
|
|
*
|
王碧
|
施工员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
黄贤坤
|
质检员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
段伊桐
|
劳资员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
段伊桐
|
资料员
|
关键岗位/******************;************
|
|
|
|
*
|
王光廷
|
技术负责人
|
职称证/高级工程师;************
|
|
|
|
|
|
序号
|
投标单位名称
|
资质等级
|
项目经理
|
投标总报价
|
得分
|
*
|
中建三局集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
范树山
|
********.**(元)
|
**.**
|
*
|
中建新疆建工(集团)有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
武传财
|
********.**(元)
|
|
*
|
中建海峡建设发展有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
林涛
|
********.**(元)
|
**.**
|
*
|
山东新中鲁建设有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
李扬
|
********.**(元)
|
|
*
|
中诚祥建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
吴志刚
|
********.**(元)
|
|
*
|
山东国建工程集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
张仁林
|
********.**(元)
|
|
*
|
青岛古建建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
刘同林
|
********.**(元)
|
|
*
|
烟台东华建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*二级
|
董林涛
|
********.**(元)
|
**.**
|
*
|
烟台市黄海建筑工程有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
王寅
|
********.*(元)
|
**.**
|
**
|
山东中昌开发建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
秦磊
|
********.**(元)
|
**.**
|
**
|
山东国道建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*二级
|
姜明辉
|
********.**(元)
|
**.**
|
**
|
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
李忠峰
|
********.**(元)
|
**.**
|
**
|
烟建集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*特级
|
隋中旭
|
********.**(元)
|
|
**
|
山东创元建设集团有限公司
|
建筑业*施工总承包*建筑工程*一级
|
李守雷
|
********.**(元)
|
**.**
|
|
投标单位名称
|
否决投标情况
|
中建新疆建工(集团)有限公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**
+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****
** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**
评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****
; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
|
山东新中鲁建设有限公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**
+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****
** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**
评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****
; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
|
中诚祥建设集团有限公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**
+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****
** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**
评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****
; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
|
山东国建工程集团有限公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**
+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****
** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**
评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****
; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
|
青岛古建建设集团有限公司
|
其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**
+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/** = ********.****
** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**
评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****
; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
|
烟建集团有限公司
|
资格评审汇总不合格
|
|
七、公示时间:
|
****年**月**日**时**分 * ****年**月**日**时**分
|
八、异议说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
|
九、投诉说明:
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
|
|