乌鲁木齐/新疆-2025-01-24 00:00:00
**********中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程机电工程施工监理招标中标候选人公示
项目名称 |
***连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程机电工程施工监理 |
|||
招标人 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
招标人联系电话 |
***********、************ |
|
招标代理机构 |
北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** ************ |
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月*日 |
最高投标限价 |
**********标段:***万元; **********标段:***万元。 |
|
********** |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第二中标候选人 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第三中标候选人 |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
********** |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
第一中标候选人 |
陕西交通科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第二中标候选人 |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第三中标候选人 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆交通投资(集团)有限责任公司
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
一、**********中标候选人信息
第一中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
总监理工程师 |
徐建仓 |
公路工程监理工程师 |
********** |
公路工程 |
高级工程师 |
|||||
单位业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司 |
陕西省延长至黄龙高速公路机电工程*********总监办 |
****.*.* |
****.*.** |
/ |
高速公路 |
******* |
于和平 |
|||
陕西省高速公路建设集团公司 |
陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程*******总监办 |
****.**.** |
****.*.** |
/ |
高速公路 |
******* |
徐建仓 |
|||
陕西省交通建设集团公司 |
陕西省宝鸡至坪坎高速公路机电工程*******总监办 |
****.**.** |
****.*.** |
/ |
高速公路 |
******* |
陆鹏 |
|||
总监理工程师业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
陕西省高速公路建设集团公司 |
陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路项目机电工程*******总监办 |
****.**.** |
****.*.** |
/ |
高速公路 |
******* |
徐建仓 |
|||
陕西省交通建设集团公司 |
陕西省柞水至山阳高速公路项目机电工程***总监办 |
****.*.** |
****.*.** |
/ |
高速公路 |
******* |
徐建仓 |
|||
第二中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
总监理工程师 |
谈万钧 |
监理工程师证 |
********** |
电气技术 |
高级工程师 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目*********标段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.***,高速公路监控、通信、收费系统及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
李辉 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目*********标段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.*****,高速公路三大系统 及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
谈万钧 |
||||
总监理工程师业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目*********标段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.*****,高速公路三大系统 及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
谈万钧 |
||||
第三中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
总监理工程师 |
宗锋 |
公路工程监理工程师证 |
********** |
通信工程 |
高级工程师 |
|||||
单位业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
甘肃省公路交通建设集团有限公司 |
柳格国高(*****)敦煌至当金山口高速公路建设项目******监理合同段 |
****.** |
****.** |
/ |
***.**公里 |
******* |
贺实意 |
|||
绍兴市交通建设有限公司 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段(含智慧高速)第**********标段 |
****.** |
****.** |
/ |
***公里 |
******* |
孙卫平 |
|||
大理大漾洱云高速公路有限公司 |
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程) |
****.** |
****.** |
****.** |
**.**公里 |
******* |
宗锋 |
|||
总监理工程师业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
云南省建设投资控股集团有限公司 |
文山至马关高速公路 |
****.** |
****.** |
****.** |
**公里 |
******* |
宗锋 |
|||
大理大漾洱云高速公路有限公司 |
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程) |
****.** |
****.** |
****.** |
**.**公里 |
******* |
宗锋 |
|||
**********中标候选人信息
第一中标候选人:陕西交通科技有限公司
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
总监理工程师 |
陆群 |
监理工程师 |
********** |
通信工程 |
高级工程师 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
连霍高速公路(***)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程 |
****.*.* |
****.*.** |
/ |
全线双向八车道高速公路标准 |
******* |
李永强 |
||||
陕西省交通建设集团公司 |
陕西省外环高速公路南段建设项目 |
****.**.** |
****.**.** |
/ |
双向六车道高速公路 |
******* |
陈通 |
||||
陕西旬凤韩黄高速公路有限公司 |
陕西省旬凤高速公路项目 |
****.**.** |
****.**.** |
/ |
旬凤高速属于国高网,建设里程***.***公里,改扩建。 |
******* |
李永强 |
||||
陕西交通控股集团有限公司 |
京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程 |
****.**.** |
****.**.* |
/ |
四车道扩建八车道高速 公路 |
******* |
李永强 |
||||
总监理工程师业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
陕西高速集团太凤高速公路建设管理处 |
陕西太白至凤县高速公路项目 |
****.**.** |
****.**.* |
/ |
全线建设里程**,***公里,双向四车道高速公路。 |
******* |
陆群 |
||||
第二中标候选人:北京华路捷公路工程技术咨询有限公司
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
总监理工程师 |
姚晓宇 |
交通运输部监理工程师证书 |
********** |
机电工程 |
高级工程师 |
|||||
单位业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
湖南省长益高速公路扩容工程建设开发有限公司 |
*****长沙至益阳高速公路扩容工程机电监理标段 |
****.**.** |
****.**.** |
****.**.** |
本合同段起讫桩号为:**+***~***+***,***+***~***+***;全程**.***公里。 |
******* |
陈波 |
|||
贵州贵黄高速公路有限公司 |
贵州省贵阳至黄平高速公路***项目****标段 |
****.**.** |
****.**.** |
****.**.** |
项目路线全长***.****,双向*车道,路基宽**.**,设计时速*****/*。 |
******* |
姚晓宇 |
|||
佛山市中策佛江北高速公路有限公司 |
佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段 |
****.**.** |
****.**.** |
****.**.** |
本合同段起讫里程桩号**+***—***+***,主线**.*****。按双向八车道高速公路技术标准新建,辅道总长**.****(按单幅计)。 |
******* |
吴殿杰 |
|||
总监理工程师业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|||
贵州贵黄高速公路有限公司 |
贵州省贵阳至黄平高速公路***项目****标段 |
****.**.** |
****.**.** |
****.**.** |
项目路线全长***.****,双向*车道,路基宽**.**,设计时速*****/*。 |
******* |
姚晓宇 |
|||
第三中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
总监理工程师 |
谈万钧 |
监理工程师证 |
********** |
电气技术 |
高级工程师 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.***,高速公路监控、通信、收费系统及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
李辉 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.*****,高速公路三大系统及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
谈万钧 |
||||
总监理工程师业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部 |
*****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目*********标段 |
****年*月*日 |
****年*月**日 |
****年*月**日 |
全长***.*****,高速公路三大系统及供配电、照明设施施工监理 |
******* |
谈万钧 |
||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
||||
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
********** |
北京天智恒业科技发展有限公司 |
不满足评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*款的规定。 |
投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式内容填写 |
否决投标 |
********** |
北京天智恒业科技发展有限公司 |
不满足评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)*款的规定。 |
投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式内容填写 |
否决投标 |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
|||
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅纪检) 、************(招标人纪检) |
|||
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |