中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(光伏发电工程)
2024-12-13
山东/青岛
中标结果
中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(光伏发电工程)
山东/青岛-2024-12-13 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(光伏发电工程) 不分标段
建设规模: ******平方米
建设单位: 青岛市崂山区中韩街道董家下庄社区居民委员会
联系人: 黄工 联系电话: *************
招标单位: 中建八局第四建设有限公司,青岛昌大建设有限公司
联系人: 王工 联系电话: ***********
招标代理单位: 青岛守成招标代理有限公司
联系人: 孙学宁 联系电话: ***********
工程地址: 崂山区中韩街道董家下庄社区
工期: ***日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市崂山区新锦路*号崂山区行政服务中心*楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的所有工程,详见工程量清单。包含光伏电池组件、逆变器、开关箱、防逆流装置、管线、桥架、避雷、支架、混凝土配重墩等完成光伏工程一切所需工作内容。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*国源设计院有限公司吴殿波通过
*山东省阳光工程设计院有限公司杜丙伟通过
*山东青捷能源工程有限公司刘键通过
*青岛源泰林电力工程有限公司葛秀敏通过
*山东盛合电力工程设计有限公司韩晶通过
*万特(山东)综合能源有限公司苏景国通过
*中瑞工程设计院有限公司史铮铮通过
*恒诚信国际工程咨询有限公司董圣阳未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供:投标时未担任其他在建项目负责人承诺书;承装(修、试)五级及以上电力设施许可证(专家四):无提供未担任其他在建项目的承诺书;项目负责人(专家一):未提供项目负责人投标时未担任其他在建工程项目的项目负责人承诺书;(专家二):未提供项目经理未担任其他在建项目负责人承诺;(专家三):未提供未担任其他在建工程项目的项目负责人的承诺;
*山东昱兴电力有限公司曹鸿智未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供:投标时未担任其他在建项目负责人承诺书;承装(修、试)五级及以上电力设施许可证(专家四):无提供未担任其他在建项目的承诺书;项目负责人(专家一):未提供项目负责人投标时未担任其他在建工程项目的项目负责人承诺书;(专家二):项目经理未提供未担任其他在建工程负责人承诺;(专家三):未提供未担任其他在建工程项目的项目负责人的承诺;
序号投标人名称否决投标原因
*国源设计院有限公司技术标初审汇总不合格
*山东省阳光工程设计院有限公司技术标初审汇总不合格
*中瑞工程设计院有限公司技术标初审汇总不合格
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东盛合电力工程设计有限公司**.***.*****.***.***.******.****.**
青岛源泰林电力工程有限公司**.***.***.*****.***.*****.****.**
山东青捷能源工程有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.*
万特(山东)综合能源有限公司**.***.***.***.***.***.****.****.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*山东盛合电力工程设计有限公司其他*其他,工程设计*电力行业*新能源发电乙级,建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他韩晶*******.**合格(响应招标文件)***日历天
*青岛源泰林电力工程有限公司建筑业*专业承包*输变电工程二级,建筑业*施工总承包*电力工程二级,其他*其他,其他*其他,其他*其他葛秀敏*******.**一次性验收合格并通过综合验收***日历天
*山东青捷能源工程有限公司建筑业*施工总承包*电力工程三级,其他*其他,其他*其他刘键*******.**一次性验收合格并通过综合验收。***日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东盛合电力工程设计有限公司
*晨枫潍水田园*.****分布式光伏发电项目工程建设总承包合同(***)山东中创新能源有限公司********.**陈建波**********
*淄博恒之源能源科技有限公司淄博博山 ***总承包淄博恒之源能源科技有限公司********.**韩晶**********
*山东铭盛新能源有限公司淄博博山**.****地面分布式光伏发电***总承包山东铭盛新能源有限公司********.**韩晶**********
*青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶*.******分布式光伏发电项目工程建设总承包(***)青岛元一新能源有限公司********.**韩晶**********
*菏泽牡丹区岚鸿国际物流园*.***分布式光伏发电项目国家能源菏泽发电有限公司*******.**陈建波**********
青岛源泰林电力工程有限公司
*东方影都项目*****电力配套工程东方影都融创投资有限公司********.**李忠洲**********
*青岛市保利时代项目二期供电配套工程青岛广臻置业有限公司********.**葛秀敏**********
*青岛融创都会中心****地块项目电力工程青岛嘉凯城房地产开发有限公司********.**孙世民**********
*大云谷金茂府项目**#地块电力配套工程青岛海璟永创置业有限公司********.**潘琳玉**********
*金茂青岛中欧国际城项目**地块电力配套工程青岛茂章置业有限公司********.**刘备**********
*海洋智慧小镇三期正式供电工程青岛地铁润置投资有限公司********.**葛秀敏**********
山东青捷能源工程有限公司
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东盛合电力工程设计有限公司
青岛源泰林电力工程有限公司
山东青捷能源工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东盛合电力工程设计有限公司
*韩晶项目经理鲁****************机电工程
*张永技术负责人高级工程师电力系统及其自动化
*李志军***设计负责人高级工程师建筑工程
*于海***施工负责人鲁****************机电工程
*渠杰土建技术员工程师土木工程
*逄金艳安装技术员工程师土木专业
*张瞳其他工程师电气专业
*徐世娟安全员鲁建安*(****)*******市政公用工程
*张涛质检员高级工程师建筑环境与设备工程
**石德瑞其他高级工程师电力工程
**董传霞注册造价师建[造]***********土建专业
**苏力格其他助理工程师电气专业
**董环资料员助理工程师土建专业
**刘森检测员助理工程师电气专业
**金菲菲劳资员助理工程师电力工程
**张干龙施工员助理工程师土建专业
青岛源泰林电力工程有限公司
*葛秀敏项目经理鲁****************机电工程
*葛秀敏安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*许峰技术负责人工程师工程师
*吴红军安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*王昌良施工员**************设备安装
*张忠迪质检员****************************
*厉冰预算员建【造】**************安装
*孙景芝资料员**************
*刘建凯材料员****************************
**李忠洲其他鲁****************机电工程
**李忠洲关键岗位高级工程师电力工程
**谢中青其他鲁****************机电工程
**石爱霞其他鲁****************一级
**蒋威其他鲁****************机电工程
山东青捷能源工程有限公司
*刘键项目经理鲁****************机电工程
公示说明:
公示时间: ********** * **********
异议受理: 联系人:王工,联系电话:***********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区松岭路***号中建大厦
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
企业微信客服
微信公众号