江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新苏通科技产业园(南通)开发有限公司的南通苏锡通园区乐成路(江泰路—江昌路)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 南通新城区城建工程有限公司 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 蔡凤 | 张丽群 | 赵秀英 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 江达路工程(祁连山路*东方红农场界)施工 | 南通经济技术开发区控股集团有限公司 | ********** | ***.***万元 | 南通新城区城建工程有限公司 | 崇川区文峰路美丽街道改造工程(景观、道路、桥梁工程) | 南通市崇川区市政设施管理中心 | ********** | ***.**万元 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 沭阳县创智南路工程项目 | 沭阳县住房和城乡建设局 | ********** | ***.**万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 江达路工程(祁连山路*东方红农场界)施工 | 南通经济技术开发区控股集团有限公司 | ********** **:**:** | ***.******万元 | 南通新城区城建工程有限公司 | 崇川区文峰路美丽街道改造工程(景观、道路、桥梁工程) | 南通市崇川区市政设施管理中心 | ********** **:**:** | ***.******万元 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 沭阳县创智南路工程项目 | 沭阳县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ***.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 台州天浩建设有限公司 | 项目负责人劳动合同未签字盖章 | * | 四川益佳建设工程有限公司 | 安全生产许可证已申请作废 | * | 南通丰利建设工程有限公司 | 缺补疑函、农民工承诺书未签字盖章 | * | 台州创圣建设工程有限公司 | 竣工验收证明无设计单位 | * | 江苏双德环境建设有限公司 | 缺补疑函 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 常州中元市政建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏富合源建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏山凤建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏宏冶建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南通旭景建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏亿连达工程管理有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏崇凯建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南通富锋建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南通市豪城市政建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏瀚远建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通丰利建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏攀荣建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 台州创圣建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通聚弘建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 中商建投建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏楚雄建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏巨景建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏鸿太阳建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通均恒建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通德荣市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏友淳建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 中城易通建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 鸿之路建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏鸿有建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通光华建筑工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通利德建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏久通项目管理有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 四川中理建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通天海建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市政工程总承包有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通文博建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 盐城聚双建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 淮安龙瑞建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏丰南建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏仁发建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江湖州宏申建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 展欣建工集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 杭州木兰建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市瑞德市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市通州百盛市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江浩宸建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通新城区城建工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通荣臻达建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 四川益佳建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 台州天浩建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏仁通建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 盐城瑞途建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江德诚环境建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市大唐市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南京国骄建设科技有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市海门市政有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏双德环境建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏诺捷建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通星汇建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通扬天市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏盛为建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏金景德建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏龙双建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通佳拓建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏圣川建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中城易通建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 南京标服通科技有限公司 | ************** | * | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通天海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* | * | 南通富锋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市海门市政有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通新城区城建工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 南通聚弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ******************** | * | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏瀚远建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 苏企筑担保南京有限公司 | ************** | ** | 江苏盛为建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 江苏鸿有建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | ** | 江苏龙双建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 淮安龙瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | ************** | ** | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 南京标服通科技有限公司 | ************** |
|
*、拟确定中标人:江苏欣鼎建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中新苏通科技产业园(南通)开发有限公司 |
日期:********** |