山东/济南-2025-01-19 00:00:00
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
* |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司;山东高速齐鲁机电工程有限公司、山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
/ |
*********.** |
**.** |
* |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
/ |
*********.* |
**.** |
|
* |
联合体:恒源智能科技(山东)有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司、山东鲁鼎电气技术有限公司 |
/ |
*********.* |
**.** |
|
二 |
* |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东泰东公路工程有限公司 |
/ |
********* |
**.** |
* |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
/ |
********* |
**.** |
|
* |
联合体:山东华通电力工程股份有限公司、山东新能电力科技有限公司 |
/ |
********* |
**.** |
|
三 |
* |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司 |
/ |
******** |
**.** |
* |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
/ |
******** |
**.** |
|
* |
西格码电气股份有限公司 |
/ |
******** |
**.** |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司;山东高速齐鲁机电工程有限公司、山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
项目经理 |
袁昌祺 |
机电工程一级建造师(鄂****************);安全生产考核合格证书(鄂建安*(****)*******) |
*、山西省长治市武乡县韩北镇*****农光储一体化光伏项目***总承包,*、格盟岚县源网荷储一体化与多能互补发电项目(****光伏)工程***总承包项目 |
设计负责人 |
舒敏波 |
高级工程师 |
*、山西省长治市武乡县韩北镇*****农光储一体化光伏项目***总承包,*、格盟岚县源网荷储一体化与多能互补发电项目(****光伏)工程***总承包项目 |
||
项目总工 |
喻勤富 |
高级工程师 |
*、山西省长治市武乡县韩北镇*****农光储一体化光伏项目***总承包... |
||
安全生产负责人 |
梅文 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁****************);安全生产考核合格证书(鲁建安*(****)*******) |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*、鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
*、中核克拉玛依*****光伏发电项目***总承包项目,*、能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
联合体:恒源智能科技(山东)有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司、山东鲁鼎电气技术有限公司 |
项目经理 |
殷贵营 |
机电工程二级建造师(鲁*****************);安全生产考核合格证书(鲁建安*(****)*******) |
*、铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)***** 屋顶分布式光伏试点项目 *** 总承包 |
|
设计负责人 |
刘孝刚 |
高级工程师 |
*、天津中塘常流庄清禾纳蓝渔光互补*****项目***总承包 |
||
项目总工 |
姚风君 |
中级工程师 |
*、铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)***** 屋顶分布式光伏试点项目 *** 总承包 |
||
安全生产负责人 |
高俊琳 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
二 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
陈春豹 |
机电工程一级建造师(鄂****************);安全生产考核合格证书(鄂建安*(****)*******) |
*、潜江德辉新能源有限公司*****分布式光伏发电项目,*、孝感德辉新能源有限公司**.*****分布式光伏发电项目 |
设计负责人 |
田朝 |
高级工程师 |
*、东方市四更镇****渔光互补光伏发电项目,*、十堰丹江口三官殿****光伏项目 |
||
项目总工 |
李儒杰 |
高级工程师 |
*、彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包 |
||
安全生产负责人 |
汤頔 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁****************);安全生产考核合格证书(鲁建安*(****)*******) |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*、鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
*、中核克拉玛依*****光伏发电项目***总承包项目,*、能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
联合体:山东华通电力工程股份有限公司、山东新能电力科技有限公司 |
项目经理 |
王兴民 |
市政公用工程机电工程二级建造师(鲁*****************);鲁*****************(鲁建安*(****)*******) |
*、内蒙古正泰易达新能源有限责任公司**兆瓦光伏发电项目,*、内蒙古矿业开发有限责任公司**.***光伏发电项目 |
|
设计负责人 |
高华 |
高级工程师 |
*、华能天邦鄄城分布式光伏发电项目设计服务,*、中电建新能源****光伏电站项目工程设计 |
||
项目总工 |
牛飞 |
中级工程师 |
*、内蒙古矿业开发有限责任公司**.***光伏发电项目 |
||
安全生产负责人 |
史兆红 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
三 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司 |
项目经理 |
刘彬 |
机电工程建筑工程二级建造师(机电工程 建筑工程),安全生产考核合格证书(鲁建安*(****)*******) |
*、济南冶金所*.*******分布式光伏发电项目,*、国家能源(山东)新能源有限公司济乐高速新能源项目***总承包 |
设计负责人 |
包西勇 |
高级工程师 |
*、秦唐高速光储充一体化绿色交通示范项目***工程,*、京台高速济南服务区光伏发电项目 |
||
项目总工 |
刘明 |
中级工程师 |
*、济南冶金所*.*******分布式光伏发电项目 |
||
安全生产负责人 |
刘哲 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁****************);安全生产考核合格证书(鲁建安*(****)*******) |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*、鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
*、中核克拉玛依*****光伏发电项目***总承包项目,*、鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
*、海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
西格码电气股份有限公司 |
项目经理 |
刘松林 |
机电工程一级建造师(湘****************),安全生产考核合格证书(湘建安*(****)*******) |
*、福建南平太阳电缆股份有限公司****分布式光伏发电项目施工总承包 |
|
设计负责人 |
邱昊 |
高级工程师 |
*、国家电投集团湖北大悟大新镇*****光伏发电项目升压站、光伏区及****/******储能***总承包 |
||
项目总工 |
陈晓 |
工程师 |
*、济源煤炭高压开关****(一期)屋顶分布式光伏项目***总承包 |
||
安全生产负责人 |
张成军 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司;山东高速齐鲁机电工程有限公司、山东省公路桥梁建设集团有限公司 |
*.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包,*.彰武爱康****光伏发电项目***总承包,*.东方市四更镇****渔光互补光伏发电项目***总承包 |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
*.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*****光伏治沙储能发电场区***总承包工程,*.海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*.鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包等 |
|
联合体:恒源智能科技(山东)有限公司、中水北方勘测设计研究有限责任公司、山东鲁鼎电气技术有限公司 |
*.天津中塘常流庄清禾纳蓝渔光互补*****项目***总承包,*.铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)*****屋顶分布式光伏试点项目***总承包,*.黑龙江省绥化市安达市国家电投安达昌德(三期)*****光伏项目施工总承包 |
|
二 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)有限公司、山东泰东公路工程有限公司 |
*.彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包,*.彰武爱康****光伏发电项目***总承包,*.东方市四更镇****渔光互补光伏发电项目***总承包 |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
*.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*****光伏治沙储能发电场区***总承包工程,*.海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*“宁湘直流”配套新能源基地中卫 *** 万千瓦光伏复合项目(一期 ***万千瓦)光伏*段***总承包等 |
|
联合体:山东华通电力工程股份有限公司、山东新能电力科技有限公司 |
*.内蒙古正泰易达新能源有限责任公司**兆瓦光伏发电项目,*.中核内蒙古矿业有限公司 **.*** 分布式光伏发电项目,*.内蒙古矿业开发有限责任公司 **.*** 光伏发电项目,*.华能天邦鄄城分布式光伏发电项目设计服务 |
|
三 |
联合体:山东正晨科技股份有限公司、山东省交通规划设计院集团有限公司 |
*.张北县*****光伏发 电前沿技术先行示范基地项目(*****)**.****部分工程,*.****年度安徽省部分高速 公路配套新能源工程***项目一标工程总承包,*.山东交通新能源科技有限公司济宁地区高速公路沿线**.*****分布式光伏发电项目***总承包工程等 |
联合体:山东电力建设第三工程有限公司、山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
*.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*****光伏治沙储能发电场区***总承包工程,*.海西州乌图美仁**万千瓦光伏电站项目,*.鲁能肃州东洞滩****并网光伏发电项目工程总承包等 |
|
西格码电气股份有限公司 |
*.,国家电投集团湖北大悟大新镇*****光伏发电项目升压站、光伏区及****/******储能***总承包,*.中广核新能源湖北咸安向阳湖宝塔 **** 光伏项目光伏区 *** 总承包工程,*.宁夏华电灵武马家滩 ***** 光伏复合项目建安施工 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:湖北长江电气有限公司、湖北联网电力设计有限公司 |
牵头方:湖北长江电气有限公司(成员方:湖北联网电力设计有限公司)在一标段及二标段的投标文件中拟投入项目经理未提供满足要求的人员业绩,不符合招标文件“近三年(****年*月*日至投标截止时间,以竣工验收报告日期为准)至少具有*个光伏发电项目施工(项目业绩必须包含光伏组件和逆变器的安装)的项目经理或项目总工(技术负责人)任职经历。”的要求,根据招标文件“第三章评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,评标委员会一致认定该单位作否决投标处理。 |
二 |
联合体:湖北长江电气有限公司、湖北联网电力设计有限公司 |
牵头方:湖北长江电气有限公司(成员方:湖北联网电力设计有限公司)在一标段及二标段的投标文件中拟投入项目经理未提供满足要求的人员业绩,不符合招标文件“近三年(****年*月*日至投标截止时间,以竣工验收报告日期为准)至少具有*个光伏发电项目施工(项目业绩必须包含光伏组件和逆变器的安装)的项目经理或项目总工(技术负责人)任职经历。”的要求,根据招标文件“第三章评标办法*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,评标委员会一致认定该单位作否决投标处理。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
/
七、联系方式
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市历下区经十路****号黄金时代广场*座 |
济南市历下区华润置地广场*******层 |
联 系 人 |
何志豪 |
张加太、宋林遨 |
联系电话 |
*********** |
***********、*********** |
联系邮箱 |
/ |
/ |