湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工中标候选人公示
2025-01-22
湖北/襄阳
中标结果
湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工中标候选人公示
襄阳/湖北-2025-01-22 00:00:00

湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工 中标候选人公示

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;标段(包)编号:***************************
一、招标概况

湖北省汉江中游水源涵养区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(襄城区)施工 **** ****日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告**** ******** 分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于**** ****完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐*家排名不分先后的中标候选人根据评标委员会提交的评标报告,襄阳汉昌建筑材料有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司

成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司

湖北鄂西生态建设有限公司

湖北省兴业地质工程有限公司

投标报价

********.**元

********.*元

********.**元

质量目标

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

湖北地矿建设工程承包集团有限公司:地质灾害治理工程施工甲级***************市政公用工程施工总承包贰级**********

襄阳天和兴业建筑有限公司:市政公用工程施工总承包贰级**********

地质灾害治理工程施工甲级***************

市政公用工程施工总承包贰级**********

质灾害治理工程施工甲级***************

市政公用工程施工总承包贰级**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

湖北地矿建设工程承包集团有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

襄阳天和兴业建筑有限公司:(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目
管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

徐俊

二级注册建造师(市政)

************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目经理

二级注册建造师(建筑) 鄂************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

项目经理

王金波

二级注册建造师(建筑)

************

安全生产考核合格证书

鄂建安*(****)*******

技术负责人

周胜利

地质(水工环)正高级工程师

***************

技术负责人

胡龙飞

地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)工程师

鄂地职改*****号

技术负责人

夏春梅

水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级工程师

**************

施工员

朱华平

职业培训合格证

*******************

施工员

杨成

职业培训合格证

*******************

施工员

杨西林

职业培训合格证

*******************

质量员

宋义

职业培训合格证

*******************

质量员

黄仙坤

职业培训合格证

*******************

质量员

陈忠奎

职业培训合格证

*******************

材料

乐俊翕

职业培训合格证

*******************

材料

朱定兵

职业培训合格证

*******************

材料

周勇

职业培训合格证

*******************

资料员

边珍臻

职业培训合格证

*******************

资料员

周健聪

职业培训合格证

*******************

资料员

付洁

职业培训合格证

*******************

安全员

吕辉

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

赵芳敬

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

付强

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

蔡逸轩

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

刘世涛

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

彭松宏

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

张雨

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

胡明全

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

安全员

欧阳继圣

安全生产考核合格证书

鄂建安**(****)*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司

成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司

**** 年度孝昌县小河镇全域国土综合整治项目(***+*)

****.**

李光诚

/

武汉市蔡甸区军山矿区生态环境修复治理项目设计施工总承包

*****.**

帅红岩

/

孝昌县双峰废弃矿山区域生态环境综合治理工程总承包(***)

****

张福平

/

十堰市历史遗留废弃矿山生态修复示范工程马栏河流 域历史遗留废弃矿山生态修复工程

****.**

张跃进

/

湖北鄂西生态建设有限公司

神农架林区木鱼镇龙降坪旅游环线边坡治理及生态修复工程工程总承包(***)项目

****.******

黄仙坤

/

湖北省兴业地质工程有限公司

巴东县水布垭镇公山包矿区生态修复项目

****.******

罗会军

/

荆门市东宝区十八罗汉山石莲片区矿山生态修复治理项目

****.******

翟振飞

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于**** ******** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:牵头单位:湖北地矿建设工程承包集团有限公司

成员单位:襄阳天和兴业建筑有限公司

中标候选人:湖北鄂西生态建设有限公司

中标候选人:湖北省兴业地质工程有限公司

招标单位经办人龚自强代理机构工作人员:

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北省鄂东南基础工程有限公司

*.未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质*.未提供县级及以上人民政府确定的招投标信息网上发布平台发布的中标公示网页截图及网址或省级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作平台中项目详

情网页截图及网址

中冶武勘工程技术有限公司

*.投标人的技术负责人未提供水工环(水文地质、工程地质、环境地质)专业中级及以上技术职称*.投标人的投标报价中工作量与招标文件工作量清单不一致

三、公示时间

*****;*****;公示期为**** ******** ****

四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,

作出答复前,*****;将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易

综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.标人: 襄阳汉昌建筑材料有限公司

址:襄阳市襄城区檀溪路

联系人:龚自强

电话:***********

*.招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路*** 号**幢一层***室(原***招待所)

联系人:袁工

电话:***********

*.行业主管部门: 自然资源和规划局

地址:襄阳市襄城区胜利街**号

联系人:地质勘察与灾害防治科

电话:************

*.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

址:襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督管理局办公室

电话(传真):************

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:襄阳汉昌建筑材料有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:襄阳睿城工程咨询有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;**** ****日

企业微信客服
微信公众号