青岛市生态环境局青岛市光化学监测能力提升项目中标公告
2024-11-28
山东/青岛
中标结果
青岛市生态环境局青岛市光化学监测能力提升项目中标公告
山东/青岛-2024-11-28 00:00:00
青岛市生态环境局青岛市光化学监测能力提升项目中标公告
一、项目名称: 青岛市光化学监测能力提升项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 青岛市光化学监测能力提升项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 浙江创源环境科技股份有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 浙江省嘉兴市南湖区凌公塘路****号
八、评标委员会成员名单: 仪蕾, 张瑞华, 解志平, 方渊, 郭翠清
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
浙江创源环境科技股份有限公司气态亚硝酸(****)在线分析仪和光同芯广州*******台******.******
浙江创源环境科技股份有限公司●过氧乙酰硝酸酯(****)在线分析仪朋谱杭州**********台******.******
浙江创源环境科技股份有限公司光解光谱仪迈特高科北京*******台******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*北京圣通和科技有限公司通过
*河南省奥瑞环保科技股份有限公司通过
*连云港碧蓝环保有限公司通过
*青岛森天环境科技有限公司通过
*青岛绿欣环保科技有限公司通过
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司通过
*青岛水丰科技有限公司通过
*苏州天一信德环保科技有限公司通过
*山东向海慧通科技有限公司通过
**浙江创源环境科技股份有限公司通过
**山东盈星环境科技有限公司通过
**山东白兰香信息科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家四):法定代表人未按照要求签字或盖法人印章;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*浙江创源环境科技股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*北京圣通和科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*河南省奥瑞环保科技股份有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛森天环境科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*苏州天一信德环保科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东盈星环境科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛水丰科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛绿欣环保科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
**山东向海慧通科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
**连云港碧蓝环保有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京圣通和科技有限公司评审得分较低
*河南省奥瑞环保科技股份有限公司评审得分较低
*连云港碧蓝环保有限公司评审得分较低
*青岛森天环境科技有限公司评审得分较低
*青岛绿欣环保科技有限公司评审得分较低
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司评审得分较低
*青岛水丰科技有限公司评审得分较低
*苏州天一信德环保科技有限公司评审得分较低
*山东向海慧通科技有限公司评审得分较低
**山东盈星环境科技有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*北京圣通和科技有限公司*******
*河南省奥瑞环保科技股份有限公司*******
*连云港碧蓝环保有限公司*******
*青岛森天环境科技有限公司*******
*青岛绿欣环保科技有限公司*******
*华通力盛(北京)智能检测集团有限公司*******
*青岛水丰科技有限公司******
*苏州天一信德环保科技有限公司*******
*山东向海慧通科技有限公司*******
**山东白兰香信息科技有限公司*******
**浙江创源环境科技股份有限公司*******
**山东盈星环境科技有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
浙江创源环境科技股份有限公司
*高速出入口交通污染监测站项目查看详细信息
*青島市鎮、街环境空气自动监测站购买数据服务项目查看详细信息
*港口交通污染监测站项目查看详细信息
*化工园区站点项目查看详细信息
*海宁市新建省控环境空气质量自动监测站查看详细信息
*化工园区专项监测项目(二次招标)查看详细信息
*省控空气自动站运维和监理项目 (标项三)查看详细信息
*十四五组分协同监测项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
浙江创源环境科技股份有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市生态环境局 地址: 青岛市市南区延安一路**号
联系人: / 联系方式: *************
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路***号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: ***********
公告期限 ********** * **********
十、代理费
标准: 原计价格【****】****号文
金额(万元): *.******
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

企业微信客服
微信公众号