中国电子科技集团数字电磁信息科技园项目(一期)设计施工总承包
2025-01-09
山东/青岛
中标结果
中国电子科技集团数字电磁信息科技园项目(一期)设计施工总承包
山东/青岛-2025-01-09 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 中国电子科技集团数字电磁信息科技园项目(一期)设计施工总承包 /
建设规模: *****平方米
建设单位: 中国电子科技集团公司第二十二研究所
联系人: 郭猛 联系电话: ********
招标单位: 中国电子科技集团公司第二十二研究所
联系人: 郭猛 联系电话: ********
招标代理单位: 昊金海建设管理有限公司
联系人: 郑工 联系电话: ********
工程地址: 青岛市城阳区夏庄街道仙山东路以南、天康路以东区域
工期: *** 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心*楼*区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程为交钥匙工程,工程须达到发包人具备正常科研生产入住条件,包含但不限于本项目的施工图设计、深化设计、专项设计、施工图预算及相关后续服务,进行图纸和工程各种验收相关的报审报批报验(发包人配合)、施工图纸范围内的工程采购、施工及缺陷责任期保修等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青建集团股份公司,长沙市规划设计院有限责任公司马佳宽通过
*烟建集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司徐龙通过
*中国建筑第七工程局有限公司,山东意匠建筑设计有限公司叶世阳通过
*中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司周唐通过
*中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司朱丙春通过
*中启胶建集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司刘尧通过
*中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司孙远通过
*河南省第二建设集团有限公司,青岛腾远设计事务所有限公司吴景胜未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理(专家一):项目经理和施工负责人未提供近三个月的社保证明;项目管理机构(专家二):总承包项目负责人和施工负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料;社保证明材料(专家一):总承包项目经理和施工负责人未提供近三个月的社保证明;(专家三):项目施工负责人未按照招标文件的要求提供社保证明材料;(专家四):项目施工负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料;(专家五):项目经理和施工负责人未按照招标文件要求提供社保证明材料;
*湖南建工集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司于光胜未通过资格打分未入围
**济南四建(集团)有限责任公司李梁未通过资格打分未入围
**荣华建设集团有限公司,青岛市民用建筑设计院有限公司李常杰未通过资格打分未入围
**山东三箭建设工程股份有限公司,山东大卫国际建筑设计有限公司谷海鸥未通过资格打分未入围
**中国二十二冶集团有限公司,基准方中建筑设计股份有限公司王海军未通过资格打分未入围
**中国建筑一局(集团)有限公司,上海联创设计集团股份有限公司齐冀华未通过资格打分未入围
**中国十七冶集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司胡生夏未通过资格打分未入围
**中建八局第二建设有限公司范明华未通过资格打分未入围
**中交一公局集团有限公司,长江勘测规划设计研究有限责任公司羊依林未通过资格打分未入围
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司**.***.***.*****.***.****.***.***.**
中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司**.***.***.***.***.***.****.*****.**
中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司**.***.****.***.***.***.****.***.***.**
中国建筑第七工程局有限公司,山东意匠建筑设计有限公司**.***.****.***.*****.****.***.***.**
烟建集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司**.***.****.***.***.***.****.*****.**
青建集团股份公司,长沙市规划设计院有限责任公司**.***.****.***.*****.****.***.***.**
中启胶建集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司**.***.*****.***.***.***.***.***.*
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级孙远*********.******
*中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级朱丙春*********.******天,执行招标文件
*中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级周唐*********.******
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司
*山东财经大学平度创新创业园项目施工青岛璟源创智房地产开发有限公司********.**刘春艳**********
*青岛诺德中心项目(工程总承包)中铁诺德(青岛)实业有限公司*********.**孙远**********
*青岛科技职业学院一期工程*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#及地下车库设计施工总承包*标段青岛城投姜山产业新城投资有限公司*********.**崔家永**********
*上马街道育英路九年一贯制学校新建工程(设计施工总承包)青岛城阳城发教育产业投资有限公司*********.**杨利**********
*青岛空港综合保税商品展示交易中心项目一期(设计施工总承包)青岛临空经济区资产经营有限公司*********.**崔伟**********
*青岛大学口腔医院工程(设计)青岛开发区投资建设集团有限公司*********.**崔伟**********
*黄岛区中医医院建设项目青岛西海岸青科实业有限公司**********.**崔伟**********
*大云谷金茂府项目李沧商业**#**#地块施工图设计青岛海璟恒创置业有限公司*********.**胡强**********
*青岛中医药传承创新基地基础设施建设项目一期工程(设计)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部**********.**张锋**********
**平谷区兴谷新消费综合体项目商业地块**************地块**类商业用地项目供地项目北京市平谷区联扶实业管理有限公司*********.**宋天宝**********
**青岛蓝谷国际电竞产业园青岛东安投资发展有限公司*********.**许栋**********
**上王埠中学项目(工程总承包)青岛融学开发建设有限公司*********.**张锋**********
**青岛中冶盛世广场项目青岛中冶名华发展有限公司*****.**许栋**********
**山东大学实验中学青岛海合信置业有限公司*********.**荣彬彬**********
**青岛诺德中心项目(工程总承包)中铁诺德(青岛)实业有限公司*********.**孙远**********
**青岛诺德中心项目(工程总承包)中铁诺德(青岛)实业有限公司*********.**孙远**********
**青岛科技职业学院一期工程*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#及地下车库设计施工总承包*标段青岛城投姜山产业新城投资有限公司*********.**崔家永**********
**上马街道育英路九年一贯制学校新建工程(设计施工总承包)青岛城阳城发教育产业投资有限公司*********.**杨利**********
**山东大学实验中学青岛海合信置业有限公司*********.**荣彬彬**********
**山东财经大学平度创新创业园项目施工青岛璟源创智房地产开发有限公司********.**刘春艳**********
**青岛空港综合保税商品展示交易中心项目一期(设计施工总承包)青岛临空经济区资产经营有限公司*********.**崔伟**********
**青岛蓝谷国际电竞产业园青岛东安投资发展有限公司*********.**许栋**********
**上王埠中学项目(工程总承包)青岛融学开发建设有限公司*********.**张锋**********
**平谷区兴谷新消费综合体项目商业地块**************地块**类商业用地项目供地项目北京市平谷区联扶实业管理有限公司*********.**宋天宝**********
**青岛中医药传承创新基地基础设施建设项目一期工程(设计)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部**********.**张锋**********
**大云谷金茂府项目李沧商业**#**#地块施工图设计青岛海璟恒创置业有限公司*********.**胡强**********
**青岛中冶盛世广场项目青岛中冶名华发展有限公司*****.**许栋**********
**青岛大学口腔医院工程(设计)青岛开发区投资建设集团有限公司*********.**崔伟**********
**黄岛区中医医院建设项目青岛西海岸青科实业有限公司**********.**崔伟**********
中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司
*湖北省妇幼保健院洪山院区建设工程总承包(***)湖北省妇幼保健院**********.**周之松**********
*九江学院第二附属医院建设项目***工程总承包九江学院第二附属医院**********.**彭海波**********
*湖北省博物馆三期扩建项目工程施工总承包武汉华胜工程建设科技有限公司*********.**周鹏华**********
*河南省科技馆新馆建设项目施工总承包河南省科学技术馆**********.**赵毅**********
*青山湖综合体项目(二期商业、商务)江西瑞禾润置房地产开发有限公司*********.**陈杰**********
*天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程天津市第一中心医院*********.**李幼安**********
*宜昌市中心人民医院综合楼项目宜昌市中心人民医院*********.**李朝阳**********
*长沙县人民医院建设项目(建筑工程)施工长沙县医健建设投资有限公司*********.**罗亚明**********
*福州滨海未来城综合体项目*** 地块福州新茂置业有限公司*********.**陈君健**********
**福州滨海未来城综合体项目******地块福州新茂置业有限公司*********.**张智民**********
**虹口区***街坊********地块新建学校项目上海市虹口区教育局*********.**汪星瀚**********
**华峰上海研发总部园区项目上海华峰科技发展有限公司**********.**潘利**********
**益诺思总部及创新转化中心项目上海益诺思生物技术股份有限公司**********.**任仕新**********
**张江康桥绿洲项目上海张江(集团)有限公司********.**刘彬**********
********地块建设项目城市设计及启动区设计南通会通建设发展有限公司**********.**刘彬**********
**湖北省妇幼保健院洪山院区建设工程总承包(***)湖北省妇幼保健院**********.**周之松**********
**九江学院第二附属医院建设项目***工程总承包九江学院第二附属医院**********.**彭海波**********
**湖北省博物馆三期扩建项目工程施工总承包武汉华胜工程建设科技有限公司*********.**周鹏华**********
**河南省科技馆新馆建设项目施工总承包河南省科学技术馆**********.**赵毅**********
**青山湖综合体项目(二期商业、商务)江西瑞禾润置房地产开发有限公司*********.**陈杰**********
**天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程天津市第一中心医院*********.**李幼安**********
**宜昌市中心人民医院综合楼项目宜昌市中心人民医院*********.**李朝阳**********
**长沙县人民医院建设项目(建筑工程)施工长沙县医健建设投资有限公司*********.**罗亚明**********
**福州滨海未来城综合体项目*** 地块福州新茂置业有限公司*********.**陈君健**********
**福州滨海未来城综合体项目******地块福州新茂置业有限公司*********.**张智民**********
**虹口区***街坊********地块新建学校项目上海市虹口区教育局*********.**汪星瀚**********
**华峰上海研发总部园区项目上海华峰科技发展有限公司**********.**潘利**********
**益诺思总部及创新转化中心项目上海益诺思生物技术股份有限公司**********.**任仕新**********
**张江康桥绿洲项目上海张江(集团)有限公司********.**刘彬**********
********地块建设项目城市设计及启动区设计南通会通建设发展有限公司**********.**刘彬**********
**中共南昌市委党校迁建项目设计、采购、施工总承包中共南昌市委党校*********.**朱丙春**********
**新凤凰大酒店工程南昌市红谷滩区凤凰洲街道凤凰村村民委员会*********.**朱丙春**********
中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
*哈尔滨工业大学科学园综合服务楼*栋项目哈尔滨工业大学*********.**袁泉**********
*盐城机电高等职业技术学校新校区建设项目工程总承包盐城机电高等职业技术学校*********.**曹炜**********
*吉林体育学院易地建设新校区项目(一期)设计吉林体育学院*********.**任伟**********
*哈尔滨医科大学新建校区工程项目哈尔滨医科大学*********.**黄冕**********
*哈尔滨新区利民中心医院(含妇幼保健中心)***项目哈尔滨市松北区卫生健康局**********.**张伟玲**********
*北京儿童医院黑龙江医院项目哈尔滨医科大学附属第六医院*********.**张伟玲**********
*中国电信智慧云基地高阳园区一期土建工程***工程总承包项目中国电信集团有限公司智慧云基地高阳园区建设运营中心*********.**郑军**********
*青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)青岛海科产业园管理有限公司*********.**张强**********
*八角湾文化旅游中心烟台丰达福置业有限公司*********.**周唐**********
**二郎镇郎酒厂酒歌广场及相关建设工程四川省古蔺郎酒厂有限公司*********.**李朋红**********
**上合核心区配套设施工程项目工程总承包青岛城通融合投资有限公司**********.**郝兰兵**********
**中国电信智慧云基地高阳园区一期土建工程***工程总承包项目中国电信集团有限公司智慧云基地高阳园区建设运营中心*********.**郑军**********
**青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)青岛海科产业园管理有限公司*********.**张强**********
**八角湾文化旅游中心烟台丰达福置业有限公司*********.**周唐**********
**八角湾文化旅游中心烟台丰达福置业有限公司*********.**周唐**********
**二郎镇郎酒厂酒歌广场及相关建设工程四川省古蔺郎酒厂有限公司*********.**李朋红**********
**上合核心区配套设施工程项目工程总承包青岛城通融合投资有限公司**********.**郝兰兵**********
**哈尔滨工业大学科学园综合服务楼*栋项目哈尔滨工业大学*********.**袁泉**********
**北京儿童医院黑龙江医院项目哈尔滨医科大学附属第六医院*********.**张伟玲**********
**哈尔滨新区利民中心医院(含妇幼保健中心)***项目哈尔滨市松北区卫生健康局**********.**张伟玲**********
**哈尔滨医科大学新建校区工程项目哈尔滨医科大学*********.**黄冕**********
**吉林体育学院易地建设新校区项目(一期)设计吉林体育学院*********.**任伟**********
**盐城机电高等职业技术学校新校区建设项目工程总承包盐城机电高等职业技术学校*********.**曹炜**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司
*****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目山东省建筑安全与设备管理协会**********城阳区棘洪滩街道项目*地块(*#、*#楼及地下车库)
*山东省****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目山东省建筑安全与设备管理协会**********青岛西海岸肿瘤医院
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*上马街道社区卫生服务中心项目青岛市住房和城乡建设局**********上马街道社区卫生服务中心项目(公示)
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*高实城项目一期工程青岛市住房和城乡建设局**********高实城项目一期工程(公示、证明)
***** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼)山东首住房和城乡建设厅**********诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼)(公示、证明)
*全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程中国建筑业协会**********即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程(公示、证明)
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*卓越棘洪滩项目*地块青岛市住房和城乡建设局**********卓越棘洪滩项目*地块
***** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)山东首住房和城乡建设厅**********青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)(公示、证明)
*****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程中国建筑业协会建筑安全与机械分会**********流亭街道自沙湾足球基地文化中心新建工程(公示、证明)
**山东省建筑施工安全文明标准化工地*青岛诺德中心项目山东首住房和城乡建设厅**********青岛诺德中心项目(公示)
******年下半年青岛市标准化示范工地**诺德澜湾*期、*期青岛市住房和城乡建设局**********诺德澜湾*期、*期
**山东财经大学平度创新创业园青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**********山东财经大学平度创新创业园
******年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅**********和达龙润路住宅楼建设项目(*#**#、*#***#、**#***#楼)及地下车库
**青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*书雨路九年一贯制学校新建工程青岛市住房和城乡建设局**********书雨路九年一贯制学校新建工程
**山东省建筑施工安全文明标准化工地*熙悦府房地产开发项目山东省住房和城乡建设厅**********熙悦府房地产开发项目
***********年度国家优质工程奖*诺德名府北区中国施工企业管理协会**********诺德名府北区(公示、证明)
**青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地—软控品烁智能产业园*********地块青岛市住房和城乡建设局**********软控品烁智能产业园*********地块
**因时而变,智慧街坊山东省住房和城乡建设厅**********山东省高品质住宅设计竞赛综合奖二等奖
**未来空中院墅山东省住房和城乡建设厅**********山东省高品质住宅设计竞赛综合奖一等奖
**《拜泉路片区项目***号楼》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅**********
**《青岛大牧人机械设备制造有限公司制作中心及研发中心建设项目》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅**********
**《城发(青岛)商业中心项目》荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖青岛市勘察设计协会**********含青岛市住房和城乡建设局网站公布截图,青岛市勘察设计协会网站公布截图,获奖文件,
**青岛市射击运动中心工程项目 ****年度山东省优秀勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**上实国际广场二期项目 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 二等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**“汉德******中德创意设计基地项目(*#楼)”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**“海洋智慧小镇一期*区”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**“中国科学院青岛科教园一期项目(一标段)”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**青岛海洋科学与技术国家实验室西区三期项目 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑环境与能源应用项目二等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**青岛美术学校新建工程一期项目中国勘察设计协会**********
**青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局**********
**世茂诺沙湾*地块山东省住房和城乡建设厅**********
**青岛实验高级中学规划建设项目一期工程山东省住房和城乡建设厅**********
**青特万达广场项目中国施工企业管理协会**********
**黑卓中心中国施工企业管理协会**********
**朝阳西路东、薛泰路南商住项目中国土木工程薛会住宅工程指导工程委员会**********
**《青岛市平度中心医院一期 (医疗综合楼、污水处理站、太平间、垃圾站、液氧站)》项目,荣获 **** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖青岛市勘察设计协会**********
**城发(青岛)商业中心项目中国施工企业管理协会**********
**华融蓝海洋·望海荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局**********
**英轩大厦荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局**********
***********年度国家优质工程奖*诺德名府北区中国施工企业管理协会**********诺德名府北区(公示、证明)
******年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目山东省建筑安全与设备管理协会**********城阳区棘洪滩街道项目*地块(*#、*#楼及地下车库)
**山东省****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目山东省建筑安全与设备管理协会**********青岛西海岸肿瘤医院
**全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程中国建筑业协会**********即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程(公示、证明)
******年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程中国建筑业协会建筑安全与机械分会**********流亭街道自沙湾足球基地文化中心新建工程(公示、证明)
**青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*上马街道社区卫生服务中心项目青岛市住房和城乡建设局**********上马街道社区卫生服务中心项目(公示)
**青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*高实城项目一期工程青岛市住房和城乡建设局**********高实城项目一期工程(公示、证明)
****** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼)山东首住房和城乡建设厅**********诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼)(公示、证明)
**青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*卓越棘洪滩项目*地块青岛市住房和城乡建设局**********卓越棘洪滩项目*地块
****** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)山东首住房和城乡建设厅**********青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)(公示、证明)
**山东省建筑施工安全文明标准化工地*青岛诺德中心项目山东首住房和城乡建设厅**********青岛诺德中心项目(公示)
******年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅**********和达龙润路住宅楼建设项目(*#**#、*#***#、**#***#楼)及地下车库
**山东省建筑施工安全文明标准化工地*熙悦府房地产开发项目山东省住房和城乡建设厅**********熙悦府房地产开发项目
******年下半年青岛市标准化示范工地**诺德澜湾*期、*期青岛市住房和城乡建设局**********诺德澜湾*期、*期
**山东财经大学平度创新创业园青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**********山东财经大学平度创新创业园
**青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*书雨路九年一贯制学校新建工程青岛市住房和城乡建设局**********书雨路九年一贯制学校新建工程
**青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地—软控品烁智能产业园*********地块青岛市住房和城乡建设局**********软控品烁智能产业园*********地块
**未来空中院墅山东省住房和城乡建设厅**********山东省高品质住宅设计竞赛综合奖一等奖
**因时而变,智慧街坊山东省住房和城乡建设厅**********山东省高品质住宅设计竞赛综合奖二等奖
**《拜泉路片区项目***号楼》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅**********
**“海洋智慧小镇一期*区”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**《青岛市平度中心医院一期 (医疗综合楼、污水处理站、太平间、垃圾站、液氧站)》项目,荣获 **** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀水系统工程专项一等奖青岛市勘察设计协会**********
**“汉德******中德创意设计基地项目(*#楼)”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**青岛市射击运动中心工程项目 ****年度山东省优秀勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**“中国科学院青岛科教园一期项目(一标段)”荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖青岛市勘察设计协会**********
**上实国际广场二期项目 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 二等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**《青岛大牧人机械设备制造有限公司制作中心及研发中心建设项目》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅**********
**青岛美术学校新建工程一期项目中国勘察设计协会**********
**青岛酒店管理职业技术学院青岛市勘察设计协会**************年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
**青特万达广场项目中国施工企业管理协会**********
**城发(青岛)商业中心项目中国施工企业管理协会**********
**黑卓中心中国施工企业管理协会**********
**朝阳西路东、薛泰路南商住项目中国土木工程薛会住宅工程指导工程委员会**********
**青岛海洋科学与技术国家实验室西区三期项目 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑环境与能源应用项目二等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会**********
**华融蓝海洋·望海荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局**********
**英轩大厦荣获青岛市****年度优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局**********
**青岛市盲校新校建设项目一期工程青岛市住房和城乡建设局**********
**世茂诺沙湾*地块山东省住房和城乡建设厅**********
**青岛实验高级中学规划建设项目一期工程山东省住房和城乡建设厅**********
中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司
*天津市第一中心医院新址扩建项目**********鲁班奖中国建筑业协会**********
****核心区***地块商业金融项目地上部分(北京市***核心区***地块商业金融项目)******~****年鲁班奖中国建筑业协会**********
*锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工总承包******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)项目******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*塔里木油田分公司科研实验楼建设工程**总承包******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*永利国际金融中心—鲁班奖中国建筑业协会**********
*荆州市中心医院荆北新院一期工程*****~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*广西百色干部学院被评为二零一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖中国勘察设计协会**********
*济宁美术馆中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**江苏大剧院中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**浦东国际机场三期扩建工程卫星厅项目中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖
**上海市延安西路****号城市更新项目(万科上生*新所)中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖传统建筑设计一等奖
**天津周大福金融中心中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**无锡市锡山人民医院新建工程中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑环境与能源应用设计三等奖
**天津市第一中心医院新址扩建项目**********鲁班奖中国建筑业协会**********
*****核心区***地块商业金融项目地上部分(北京市***核心区***地块商业金融项目)******~****年鲁班奖中国建筑业协会**********
**锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工总承包******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
**苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)项目******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
**塔里木油田分公司科研实验楼建设工程**总承包******~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
**永利国际金融中心—鲁班奖中国建筑业协会**********
**荆州市中心医院荆北新院一期工程*****~****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
**广西百色干部学院被评为二零一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖中国勘察设计协会**********
**济宁美术馆中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**江苏大剧院中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**浦东国际机场三期扩建工程卫星厅项目中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖
**上海市延安西路****号城市更新项目(万科上生*新所)中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖传统建筑设计一等奖
**天津周大福金融中心中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**无锡市锡山人民医院新建工程中国勘察设计协会**************年度行业优秀勘察设计奖建筑环境与能源应用设计三等奖
中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
*郑州大剧院中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 (建筑设计) 一等奖
*哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖(建筑设计)一等奖
*大连市体育中心网球场*区中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
*郑州市民活动中*行业优秀勘察设计奖 建筑结构与抗震设计 二等奖中国勘察设计协会**********
**********年度国家优质工程奖**山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目中国施工企业管理协会**********山东中医药大学*获奖证书
*****年国家安全文明(上合核心区配套设施工程)中国建筑业协会建筑安全与机械分会**********
*****年国优(青岛港)中国施工企业管理协会**********发展合同
**********年度国家优质工程奖**青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)中国施工企业管理协会**********国优获奖证书
**********年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程)中国安装协会**********
******年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会**********烟台老年福利中心
******~****年度中国建设工程鲁班奖(境外工程)中国建筑业协会**********马尔代夫
***********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)*海天大酒店改造项目中国安装协会**********
******年度上海市文明工地(奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目***)上海市住房和城乡建设管理委员会**********
**上海市住房和城乡建设管理委员会 关于命名 **** 年度上海市文明工地的通知上海市住房和城乡建设管理委员会**********
******年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目江苏省住房和城乡建设厅**********
**大连市体育场中国勘察设计协会**********
**东北大学浑南校区风雨操场中国勘察设计协会**********
**哈尔滨工业大学建筑研究院科研楼中国勘察设计协会**********
**宣城市体育中心体育馆中国勘察设计协会**********
***********年度国家优质工程奖**山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目中国施工企业管理协会**********山东中医药大学*获奖证书
******年国优(青岛港)中国施工企业管理协会**********发展合同
******年山东省优质安装工程海天大酒店改造项目山东省安装协会**********
***********年度国家优质工程奖**青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)中国施工企业管理协会**********国优获奖证书
******年度上海市文明工地(奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目***)上海市住房和城乡建设管理委员会**********
***********年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程)中国安装协会**********
******年建设工程项目施工工地安全生产标准化项目中国建筑业协会建筑安全与机械分会**********上合核心区配套设施
******~****年度中国建设工程鲁班奖(境外工程)中国建筑业协会**********马尔代夫
**郑州大剧院中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖 (建筑设计) 一等奖
**哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖(建筑设计)一等奖
**大连市体育中心网球场*区中国勘察设计协会**********二〇二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
**郑州市民活动中*行业优秀勘察设计奖 建筑结构与抗震设计 二等奖中国勘察设计协会**********
******年国家安全文明(上合核心区配套设施工程)中国建筑业协会建筑安全与机械分会**********
***********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)*海天大酒店改造项目中国安装协会**********
******年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目江苏省住房和城乡建设厅**********
**大连市体育场中国勘察设计协会**********
**宣城市体育中心体育馆中国勘察设计协会**********
**哈尔滨工业大学建筑研究院科研楼中国勘察设计协会**********
**东北大学浑南校区风雨操场中国勘察设计协会**********
序号姓名岗位编号专业备注
中铁建工集团第二建设有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司
*孙远项目经理鲁****************建筑工程
*孙远***施工负责人鲁****************建筑工程
*孙远安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*高嘉临施工员京建教***********土建专业
*黄斌施工员京建教***********安装
*高文鹏质检员京建教***********京建教***********
*周文江安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*高丽英预算员京建教***********京建教***********
*李彬材料员京建教***********京建教***********
**宋建技术负责人高级工程师工业与民用建筑工程
**张秀萍注册造价师建[造]**************土建专业
**黄宁关键岗位**********************
**张锋***设计负责人***********一级
**崔伟注册建筑师***********建筑工程
**劳希君注册结构师**********建筑结构
**张俊注册公用设备工程师(给水排水)***********建筑工程
**滕兆波注册电气工程师***********电气
**韩明新注册公用设备工程师(暖通空调)***********建筑工程
**王雪注册公用设备师***********一级
**王培乐注册结构师**********一级
**吴会中注册公用设备师***********一级
**杜金涛注册电气工程师**********************
中建三局集团有限公司,华东建筑设计研究院有限公司
*朱丙春项目经理鄂****************建筑工程
*朱丙春安全考核证鄂****************建筑工程
*朱丙春***施工负责人鄂****************建筑工程
*刘彬***设计负责人***********建筑工程
*姜钧耀技术负责人(****)********其他专业
*王广磊施工员****************
*郭洪岩施工员****************
*赵益民质检员****************
*刘思博安全员鄂建安**(****)*******鄂建安**(****)*******
**姜藜藜预算员********其他专业
**郭子炎材料员****************
**任仕新关键岗位***********建筑工程
**黄永强关键岗位**********一级
**董浩关键岗位**********************
**温洋关键岗位**********************
**严晨关键岗位**********************
**李珊珊关键岗位**********************
**闫瑞瑞关键岗位**********************
**董晓芳关键岗位********************
**钟嘉斯关键岗位***********一级
**徐晓关键岗位鲁***************鲁***************
**崔镇宇关键岗位鲁***************鲁***************
**董晓芳职称证********************
中建八局发展建设有限公司,哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
*周唐项目经理鲁****************鲁****************
*周唐安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*顾力铭施工员****************
*赵皓楠施工员****************
*崔祥质检员****************
*崔鹏程安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*于顺注册造价师建[造]**************建[造]**************
*徐智轩材料员****************
*胡崇琦职称证高级工程师建筑环境与设备工程
**朱殿奎职称证高级工程师工程管理
**陈珊珊职称证高级工程师工业企业电气化
**郑进平职称证高级工程师高级工程师
**朱士壮***设计负责人***********建筑工程
**胡阿荣职称证其他正高级建筑学
**陈亚超注册结构师**********建筑结构
**徐珊珊注册公用设备工程师(给水排水)***********水利水电工程
**赵忠良注册公用设备师***********暖通
**靳恒注册电气工程师***********电气
**周唐***施工负责人鲁****************一级
**项玲芳职称证高级工程师土木工程
**张路路职称证高级工程师高级工程师
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:李工,联系电话:*************,邮箱:****@*****.**.**,传真:,地址:山东省青岛市城阳区仙山东路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月*日
企业微信客服
微信公众号