珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告
2025-01-22
广东/珠海
中标结果
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告
珠海/广东-2025-01-22 00:00:00
珠海/广东-2025-01-22 00:00:00
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:********************
二、项目名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目
三、采购结果
合同包*(彩色多普勒超声诊断系统):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市鑫隆医学科技有限公司 | 珠海市拱北珠平路**号西南大厦综合楼第**层****室 | ***,***.**元 |
合同包*(数字化医用*射线摄影设备(**)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路***号大院*号***房自编*一楼(仅限办公) | ***,***.**元 |
合同包*(心肺康复管理系统):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东瑞鑫医疗科技有限公司 | 珠海市斗门区乾务镇盛兴二路西*号*栋*号铺 | ***,***.**元 |
合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市睿彤医疗器械有限公司 | 鼎兴路***号*栋*层*****号 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(彩色多普勒超声诊断系统):
货物类(珠海市鑫隆医学科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用超声波仪器及设备 | 彩色多普勒超声诊断系统 | 上海西门子 | ****** ***** * | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(数字化医用*射线摄影设备(**)):
货物类(广东省中科进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用 * 线诊断设备 | 数字化医用*射线摄影设备(**)(数字化透视摄影*射线系统) | 蓝影 | ****** | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(心肺康复管理系统):
货物类(广东瑞鑫医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心肺康复数据管理软件 | 锦播 | *** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 运动负荷试验检测仪(立式功率车) | 锦播 | ********* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 运动负荷试验检测仪(背靠式功率车) | 锦播 | ********* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批):
货物类(珠海市睿彤医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用超声波仪器及设备 | 超声波疼痛治疗仪 | 西贝 | ******** *** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电动牵引装置 | 盛昌医疗 | ******* | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 超短波治疗仪 | 南京华伟 | ******** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 磁振热治疗仪 | 瑞禾医疗 | ******** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 红外偏振光治疗仪 | 博华医疗 | ******** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 冲击波治疗仪 | 博华医疗 | ******* | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 空气波压力治疗仪 | 博华医疗 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 神经肌肉电刺激仪 | 耀洋康达 | ******型 | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 五官超短波治疗仪 | 艾尔曼 | ******* | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 中医器械设备 | 中药熏蒸床 | 湖北健身 | **********型 | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 牵引网架(含床) | 盛昌医疗 | ********** | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 多体位康复床 | 盛昌医疗 | ********** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 平衡杠(平行杠) | 盛昌医疗 | ********** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 康复训练梯 | 盛昌医疗 | ********** | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 肋木(含肩梯) | 盛昌医疗 | ********** | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | **桌 | 盛昌医疗 | ********** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 手功能组合箱 | 盛昌医疗 | ********** | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 心电监护仪 | 武汉中旗 | ******** | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
**** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 除颤仪(带监护功能) | 安保医疗 | ** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
**** | 病房护理及医院设备 | 洗胃机 | 南京道芬 | ***** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 病房护理及医院设备 | 输液泵 | 科力建元 | ****** | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
**** | 病房护理及医院设备 | 微量泵 | 科力建元 | ******* | *.****(台) | *,***.**** | *,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李林高、何涌、胡同斌、油建军、曹灿(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮*%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于****元的按照****元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%;中标金额人民币*******万元部分的收费费率为*.*%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 彩色多普勒超声诊断系统 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
* | 数字化医用*射线摄影设备(**) | *.****** | 中标(成交)供应商 |
* | 心肺康复管理系统 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
* | 冲击波治疗仪等医疗设备一批 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(彩色多普勒超声诊断系统):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市鑫隆医学科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海市声图医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海市朗维医疗科技产品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西界腾商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
珠海迈柯商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州昕达医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(数字化医用*射线摄影设备(**)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海康欧医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海康瑞达科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东横琴广众联医疗设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人*广东横琴广众联医疗设备有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《资格条件承诺函》,故不通过资格审查。 |
合同包*(心肺康复管理系统):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东瑞鑫医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西界腾商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
佛山市初鸿科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
上饶康彩贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
佛山市华瑞康兴生物科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人*佛山市华瑞康兴生物科技有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,故不通过资格审查。 |
合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市睿彤医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东九州通医药有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海永荣生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市同瑞源生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心
地 址:珠海市金湾区平沙镇广新路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区泉福商业大厦**层****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:姚若尘
电 话:************
大航海(广东)项目咨询有限公司
****年**月**日